7


  • Учителю
  • Разработка урока по музыке в 5 классе Великий кюйши современности

Разработка урока по музыке в 5 классе Великий кюйши современности

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала







Отчетный урок в рамках Lessen Study



Краткосрочное планирование урока музыки учитель Давыдова Л.В.



Тема урока: Великий кюйши.

Класс: 5

Цель урока: изучить творчество Курмангазы.

Критерии успеха: учащиеся определяют кюй на слух (Сары-арка), учащиеся характеризуют творчество Курмангазы.

Технологическая карта урока.Этапы

время

ресурсы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.Организационный этап

1 мин

Музыкальное приветствие

Приветствие музыкальное настрой. Деление на группы

Организация к работе. Делятся на группы поровну.

2. Стадия вызова. Повторение пройденного материала.

9 мин

Проектор, слайды. Работа в группах

Предлагает ответить на вопросы составленные по творчеству Куляш Байсеитовой

Задают и отвечают на вопросы.

3.стадия осмысления.

Прием «Светофор»

10 мин

Музыкальное сопровождение

Прослушать внимательно кюй «Сары-арка». После прослушивания:

  • Автор произведения, кому принадлежит;

  • Характер? Настроение произведения?

Учащиеся знакомятся с условием задания.

Овевают на вопросы.

Работа в группах. Создать постер.

15 мин

Раздаточный печатный материал, материал учебника

Необходимо создать постер на тему «Творчество Курмангазы»

  • Защита постера

  • Оценивание постера одноклассников







Учащиеся в группах создают постер.





Защищают постер от каждой группы

Оценивают постер, одноклассников используя критерии оценки постера. Аргументируют свои оценки.



1 мин

Фортепиано

Распевание Учитель аккомпанирует

Учащиеся выполняют задания, распеваются.



9мин

Исполнение песни

Учитель аккомпанирует учащимся. Задание: исполнить песню «Снег»

Учащиеся исполняют песню.

4. Рефлексия. Прием «Синквейн»

4 мин

Рабочая тетрадь

Написать «синквейн», ключевое слово Курмангазы». Озвучивают.

Учащиеся составляют синквейн

Озвучивают от группы

5. Домашнее задание.

1 мин



Нарисовать образы после слушания

Записывают Д/З





Приложение 1.

Критерии оценивания постера



ОРазработка урока по музыке в 5 классе Великий кюйши современностиценка



Критерии

Отлично

Хорошо

Удовлетворительно

1

Целеполагание и содержание

Постер имеет цель и формирует важное и интересное о теме

Тема и цель постера имеют смысл

Тема плохо передана, цель расплывчата и непонятна

2

Дизайн (оформление)

Эффективно использованы цвета, линии, формы, чтобы сделать постер интересным и привлекательным. Образы соответствуют теме плаката.

Рисунки имеют отношение к содержанию плаката и добавляют свой вклад в общий смысл плаката

Некоторые изображения не имеют отношения к содержанию плаката. Плакат не привлекает внимания зрителя

3

Правописание

В плакате нет ошибок в правописании

В плакате есть несколько письменных ошибок, которые не отвлекают читателя от смысла плаката

В плакате есть несколько письменных ошибок, которые отвлекают внимание от смысла плаката

4

Защита постера

1.Содержание раскрыто в полном объеме

выступление логично, отражает основные аспекты работы.



2.В выступлении принимают участие все члены группы.

1.Содержание раскрыто не в полном объеме, выступление не совсем последовательно, отражает не все аспекты работы.



2. В выступлении участвуют 1-2 члена группы.

1.Содержание раскрыто слабо, выступление не последовательно.



2.В выступлении участвует один член группы.











 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал