- Учителю
- Урок математики в 6 классе Деление
Урок математики в 6 классе Деление
Технологическая карта урока
Предмет: Математика Класс 6
Базовый учебник: Математика. 6 класс. Учебник для общеобразоват-ных организаций под редакт. Н.Я. Валенкина
Тема урока: Деление
Цель урока: Создать условия для отработки правил деления положительных и отрицательных чисел
Задачи урока: Учить применять правила деления при выполнении различных заданий
Регулятивные УУД: Целеполагание, оценка, контроль, коррекция
Познавательные УУД: Понимать правила, уметь их применять, вычислительные навыки, уметь выбирать ответ
Коммуникативные УУД: Учебное сотрудничество, речевое высказывание
Тип урока: Урок отработки навыков деления положительных и отрицательных чисел
Необходимое оборудование: _____________________________________
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
Постановка цели и задач урока, мотивация деятельности обучающихся
Задает вопросы: с какой целью повторяли правила деления, в каких задачах они применяются?
Дают ответы, формулируют тему и цель урока
Коммуникативные УУД: учебное сотрудничество с учителем и учащимися
4
Отработка навыков деления
Предлагает задание на доске: определить знак выражения, выполнить деление
Хором отвечают какой знак, самостоятельно выполняют деление, 3 человека записывают ответы на доске, осуществляют оценку уч-ся, коррекцию
Коммуникативные УУД: учебное сотрудничество. Регулятивные УУД: самоконтроль, взаимоконтроль, коррекция
Задание на карточках
Решают примеры, выбирают ответы и проводят от примера к ответу стрелки, осуществляют самопроверку, оценку, коррекцию
Познавательные УУД: отработка вычислительных навыков деления в различных заданиях
Задание на карточках
Решают примеры на деление, выбирают ответ, заносят в таблицу
Предлагает игру математическое лото на деление в парах, осуществляет проверку
Выполняют, закрывают карточки лото примерами, исправляют ошибки, помогают друг другу
5
Информация о домашнем задании
Дает задание
Записывают домашнее задание
6
Рефлексия
Предлагает оценить, каких задач добились, что понравилось
Отвечают на вопросы, осуществляют оценку своей деятельности
Регулятивные УУД: оценка, самоконтроль