- Учителю
- План урока по алгебре на тему: «Формулы сокращенного умножения»
План урока по алгебре на тему: «Формулы сокращенного умножения»
План урока по алгебре (7 класс)
На тему: «Формулы сокращенного умножения»
Разработала: учитель математики Тюньдебаева Жанна Сериковна
План урока по алгебре 7 класс.
Тема урока: Формулы сокращенного умножения.
Тип урока: Комбинированный урок (2 часа).
Цели урока:
-
Образовательная
-
Проведение первичного контроля.
-
Создать условия для закрепления и отработки умения и навыков применения формул сокращенного умножения.
-
Развивающая
-
Содействовать развитию алгоритмического мышления.
-
Развивать логическое мышление.
-
Воспитательная
-
Воспитывать аккуратность при выполнении математических заданий.
-
Воспитывать математическую культуру.
План урока:
-
Организационный момент (2 мин)
-
Математический диктант (10-12 мин)
-
Решение заданий по теме «Формулы сокращенного умножения» (60 мин)
-
Тестирование (10-12 мин)
-
Подведение итогов урока (3-5 мин)
Ход урока:
Организационный момент.
Приветствие, сообщение темы и задач урока.
Математический диктант:
-
Формула
-
Закончите предложение: Произведение разности двух выражений и их суммы равно…
-
Квадрат суммы двух выражений равен…
-
Квадрат разности двух выражений равен…
Решение заданий.
№234
№236
№237
№238
№258
№259
№260
№261
№265
Тестирование.
Тест №9
-
Преобразуйте в многочлен стандартного вида: .
-
; B. ; C. ; D. .
-
Выполните действие: .
-
-
; B. ; C. ; D. .
-
-
Преобразуйте в многочлен стандартного вида: .
-
-
; B. ; C. ; D. .
-
-
Выполните действие: .
-
-
; B. ; C. ; D. .
-
-
Преобразуйте в многочлен стандартного вида: .
-
-
; B. ; C. ; D. .
-
-
Даны два равенства. Какое из них верно:
-
-
;
-
?
-
1) да, 2) да; B. 1) да, 2) нет; С. 1) нет, 2) да; D. 1) нет, 2) нет.
-
-
Какие из равенств верны:
-
-
;
-
;
-
;
-
;
-
?
-
все; B. 1), 2), 3); С) 3); 5); D. 3), 4), 5).
Тест №9
-
С
-
A
-
B
-
C
-
A
-
C
-
C
Подвести итог урока, ответить на имеющиеся у учеников вопросы по новой теме, выставить оценки, отметить активных учеников.