- Учителю
- Решение сложных примеров и задач на нахождение произведения и частного (деление на равные части и по содержанию).
Решение сложных примеров и задач на нахождение произведения и частного (деление на равные части и по содержанию).
</ Тема: Решение сложных примеров и задач на нахождение произведения и частного (деление на равные части и по содержанию).
Цель: создать условия для формирования вычислительных навыков умножения, деления;
Задача: 1.учить решать сложные примеры и задачи на нахождение произведения и частного; закреплять знание таблицы умножения и деления; 2.Корригироватьпамять на основе упражнений на запоминание, сохранение и воспроизведение;
3. Воспитывать мотивацию к учению Оборудование: карточки, дид. игры, кор. упр-я
На слово «облака» показывается цифра 5.
Какое число было показано?
Запомни пример с самым маленьким и большим ответом. Назови.
Определи на ощупь цифру
I.Организационный момент.
Готовность к уроку
Правила поведения на уроке
II. Повторение.
Устный счёт:1. «Снежинки» счёт 6-ми 2.Заменить, где возможно сложение умножением. Обозначение чисел при умножении. 3. «Перфокарты» на умн-е числа 4 . 4. Задача Мы картошку убирали,
Ведрами в мешки ссыпали.
12ведер - поровну в 6 мешков.
А сколько ведер в одном?
5. Минутка чистописания
III. Проверка домашнего задания
«Цветная полоса»
IV. Введение в тему.
Раздели на группы (на х и :)
V. Сообщение темы.
VI.Целеполагание.
Я научу вас…
VI I. Актуализация опорных знаний.
Практические упр-я ( х :)
Составить примеры
№112ас.86
VI I I. Закрепление.
№113с.86(1ст.)
«Волна»
Задача №111(а)с.86 Анализ содержания. Решение на доске.
Самостоятельно с изменёнными числовыми данными.
IX Дача домашнего задания
№113с.86(2ст.)
X.Итог.
Как составить по примеру на х составь пример на деление
XI.Рефлексия.
Чему научились?
XII.Оценивание.
Развёрнутая оценка учителя.
Экобукварь
Найди гараж для машинки
В парах
«Шаги» на ковре
Эк.букварь «Мотоциклисты»
В парах
Характеристика числа. Пропись по показу.
Примеры на :
Карточки «глазастики»
I-3 II-4 III-5
Саша- доп-но 2
I-2 II-3 III-4ст.
Вопрос на рейке