7


  • Учителю
  • Урок математики на тему 'Измерение и вычисление длины'.

Урок математики на тему 'Измерение и вычисление длины'.

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала


Урок математике в 3 классе

УМК «Перспектива»


Тема урока «Измерение и вычисление длин»

Разработала и провела

Учитель нач .классов

МБОУ СОШ № 26 г УФА

Кузнецова А.В

УФА,2015

ТЕМА: « Измерение и вычисление длин. «

ЦЕЛЬ: формирование умения измерять и записывать длины.

Задачи: добиться знания каждым учеником:

  • правильно измерять и записывать длину отрезка

  • преобразовывать единицы длины

  • чертить отрезки заданной длины

  • вычислять периметр четырёхугольника

Универсальные учебные действия.

  1. Личностные УД:

  • умение самостоятельно формировать учебную задачу;

  • умение анализировать результаты учебной деятельности;

  • способность к самооценке на основе критериев успешной учебной деятельности;

  • познавательный интерес.

    1. Регулятивные УД:

  • умение находить и исправлять ошибки, выяснять причины ошибок.


  1. Познавательные УД:

  • выделять и формулировать познавательную цель в совместно- распределённой деятельности;

  • искать и выделять необходимую информацию;

  • выбирать наиболее эффективный способ выполнения задания;

  • строить логическую цепочку рассуждений, анализировать, строить доказательства.

  1. Коммуникативные УД:

  • планировать способы совместной работы;

-договариваться, находить компромиссное решение в спорных обстоятельствах;

  • высказывать, доказывать и аргументировать своё мнение;

  • формулировать и объяснять задание.

Ход урока.

  1. Организационный момент.

  • Сегодня у нас необычный урок. На нем присутствуют гости ... Поприветствуйте гостей. Сели. Подписали число в тетради.

    1. Сообщение темы и цели урока.

1) Давайте вспомним тему вчерашнего урока. (Миллиметр и метр)

  • Что это такое? (Единицы измерения длины).

  • Определите тему сегодняшнего урока. - Чему нам надо научиться

Цель урока: (на листе) научиться измерять и вычислять длины.

Подумайте и поделитесь, в чем нам придется разбираться. Где мы научиться измерять и вычислять длины?

Давайте спланируем свою деятельность.

Задачи:

  • измерять и записывать длину отрезка

  • преобразовывать единицы длины

  • чертить отрезки заданной длины

  • вычислять периметр четырёхугольника

  • Какие умения нам помогут решить эти задачи? *умение оценивать свою работу (самооценка) *умение активно работать на уроке

  • умение слушать и слышать

*умение самостоятельно выполнять задания *умение работать по образцу *умение поиска информации в учебной книге *умение понимать текст



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал