7


  • Учителю
  • Коснпект урока по алгебре на тему 'Свойства арифметического квадратного корня' в 8 классе'

Коснпект урока по алгебре на тему 'Свойства арифметического квадратного корня' в 8 классе'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Урок алгебры по теме "Свойства арифметического квадратного корня" в 8 классе. Урок разработан по технологии семи модулей. Приложения к уроку расположены внизу конспекта. Данный урок стоит первым при изучении темы "свойства арифметического квадратного корня".В уроке соде
предварительный просмотр материала

Предмет: Алгебра.

Класс: 8 «А»

Тема урока: Свойства арифметического квадратного корня

Цель: Уметь определять и применять свойства произведения и частного арифметического квадратного корня.

Ожидаемые результаты:

С: Уметь объяснять членам группы, почему выбрал данный способ решения.

В:Применять свойства произведения и частного арифметического квадратного корня.

А:Уметь различать свойства произведения и частного арифметического квадратного корня.

время

Этапы

урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Ресурсы

17м



Мотивационный

1.Мотивационно-целевой этап

2.Выход на новую тему

3.Изучение новой темы

4.Контрольно-оценочный этап

Разминка

Минута общения «Пожелай удачи».

К конфетам прикрепить степлером пожелания и раздать ученикам.

Фокусируем внимание на правилах работы в группе. Рассадить детей в группы по цвету конфет.

Разойдитесь по своим группам.

Задание: предложить учащимся карточки с примерами на новую тему и дать им время на рассуждения;


Стратегия самостоятельный выход на тему урока и постановка целей урока, использование «подмостков».

-Что вы можете сказать об этих примерах? Почему?

-Кто догадался. О чем пойдет речь на уроке?

Стратегия «Использование прежних знаний».

Даю задание изучить материал по предложенным источникам.

Изучив материал возвращаются к предложенным карточкам и разбирают данные примеры.

Ученики желают друг другу удачу!

Ученику идут в группу, которая соответствует цвету конфеты.


Ученики рассуждают как можно решить данные примеры

Ученики записывают дату, классная работа, в паре изучают тему урока, при этом рассказывают друг другу как поняли тему.

Индивидуально выбирают себе один пример и прорешивают, те ученики которые справились быстрее могут помочь менее успешному ученику.

Конфеты с пожеланиями.


Карточки

Интернет, справочная литература

22м

7

5


10

10

Операционный


Стратегия «Действовать систематично».

Задание: предлагаю каждой группе карточки с заданиями;


Проверяю, слушаю ответы спикера одной из групп, дополнения из других групп. Учащиеся должны придти к выводу о том, что свойство применяется в прямом и обратном порядке


Задание: Раздаю тест


Инструктаж по выполнению рефлексии «Постер»

Наблюдение за выполнением задания; создание коллаборативной среды;


Ученики обсуждают друг с другом, составляют алгоритм решения примеров.


Каждый самостоятельно выполняет тест, обмениваются тетрадями для взаимопроверки.

Ученики рисуют «Кластер».

Каждая группа защищает свою работу. Другие оценивают по приему «Две звезды, одно пожелание»



Карточки

Тест

4


2

Рефлексивно-оценочный

1.Рефлексия

«Продолжи предложение»


Домашнее задание


Предложить учащимся продолжить предложение

И прикрепить их к «корзине идей»

№ 58 (2,4), №60 (2,4),стр.21, составить три примера на данную тему


Ученики продолжают предложение соответствующие их настроению.


Выбирают задание и записывают в дневник.


Листы с предложениями


Приложение1


Свойства арифметического квадратного корня:


Приложение 2

Карточка №1

; ; ; ;

Приложение 3

1. Найдите значение выражения.

а) б) в)

г) д) е)

ж) з) и) ;

Приложение 4

Оценочный лист

ученика 8 А класса



-------------------------------------------------------


Задание

Деятельность ученика на уроке


( 3 балла)






( 2 балла)


( 0-1 балл)

1.Обсуждение темы и цели урока.

2. Работа в группе. (изучение новой темы)

3. Работа с карточкой №1


4. Работа с карточкой №2


5. Тест


4. Составление кластера.

5.Защита кластера.

Средний балл за урок


Приложение 5

  • сегодня я узнал…

  • было интересно…

  • было трудно…

  • я выполнял задания…

  • я понял, что…

  • теперь я могу…

  • я почувствовал, что…

  • я приобрел…

  • я научился…

  • у меня получилось …

  • я смог…

  • я попробую…

  • меня удивило…

  • урок дал мне для жизни…

  • мне захотелось…

Приложение 6

Тест

  1. Найти значение выражения:

-2( )

А. 9,6 Б. 0 В. 0,38 Г. 2,4

  1. Найти значение выражения:

0,5 + 3

А. 62,93 Б. 0 В. 8,2 Г. 1


  1. Вычислите значение выражения:

А. 0 Б. 0,7 В.1 Г.0,1


  1. Найти значение выражения:

-2( )

А. 8,75 Б. 0,1 В. 0,28 Г. 3,6

  1. Найти значение выражения:

0,5 + 3

А. 0 Б. 58,61 В. 8,1 Г. 1


  1. Вычислите значение выражения:

А. 0 Б. 1 В. 0,3 Г. 0,1



Приложение 7





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал