7


  • Учителю
  • Разработка урока геометрии по скайпу

Разработка урока геометрии по скайпу

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Разработка урока геометрии по скайпу с обучающимися с ограниченными возможностями.



Тема: «Сумма векторов».

Цели урока.



  1. Образовательные: отработать определения коллинеарных, сонаправленных, противоположно направленных, равных векторов

научиться строить сумму векторов

  1. Развивающие: развивать коммуникативность, познавательность, способность принимать самостоятельное решение, умение владеть собой.

  2. Воспитательные: создание условий для ситуации успеха, приобщение к математике как части общей культуры.



Ход урока.



Инициация (начало урока, знакомство).



  1. Учитель предлагает решить анаграмму





ИРазработка урока геометрии по скайпу

в стихотворной форме объявлятся тема урока



Мой первый слог - почтенный срок,

Коль прожит он недаром.

Модель второго на столе - на столе,

Румяна, с пылу, с жару.

Меня вы встретите везде -

Такой я вездесущий.

А имя громкое мое-

Латинское «несущий».



  1. Вхождение или погружение в тему(сообщение цели урока).



Учитель вместе с детьми формулирует задачи урока



3. Формирование ожиданий ученика (планирование эффектов урока).



Учитель использует АМО (активный метод обучения «дерево»).

Ребята, у меня в руках конверт, я достаю из него два листа-листика зеленый и желтый, как листья уходящей осени. И попрошу вас написать( или сформулировать) виртуально-реально в своей тетради на зеленом листе свои ожидания от сегодняшнего урока, а на желтом - свои опасения.



Проверка и комментарий к домашнему заданию.

( Один из учащихся включает демонстрацию экрана и комментирует задание, остальные комментируют ответ).



4. Интерактивная передача информации



а) составить по три вопроса друг другу по теме : «Векторы» ( один из вопросов по рисунку , расположенному ниже)

Разработка урока геометрии по скайпу

б) закрепление изученного в ходе работы с презентацией



https://drive.google.com/file/d/0B0_SuN_ZlX7CQlhOU0ZVR3B2Vlk/view?usp=sharing







5. Проработка содержания темы. (Работа вместе с учителем и самостоятельно)

1) практическая работа на доске (google), где одновременно могут выполнять задания все ученики;

( 1 ученице- задать два неколлинеарных вектора и построить их сумму,

2 ученице -задать два сонапраленных вектора и построить их сумму,

3 ученице - задать и построить сумму противоположно направленных векторов).

Взаимопроверка заданий в ролях « учитель - ученик».

2) просмотр фрагмента видеоурока по теме



interneturok.ru/</</u>











  1. Подведение итогов (рефлексия, оценка урока).



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал