- Учителю
- Планирование урока в 1 классе на тему 'Путешествие в страну английского языка'
Планирование урока в 1 классе на тему 'Путешествие в страну английского языка'
Харківська загальноосвітня школа І-ІІІ ступенів № 42
Харківської міської ради Харківської області
«Подорож до країни англійської мови»
1-А Клас
Виконала:
вчитель
англ.мови
Христенко А.Г.
2013
Цели:
-
Совершенствовать фонетические навыки; отрабатывать ранее изученный лексический материал по темам «Школа», «Цвета», «Животные», «Игрушки», «Семья»; повторить грамматический материал - образование множественного числа существительных;
-
Развивать навыки аудирования; память, мышление; расширять кругозор учащихся;
-
Воспитывать культуру общения; прививать интерес к изучению английского языка.
Оборудование: портфель с канцтоварами; видеоматериал «Alphabet Train»,аудиоматериал - песни «Hello Song», физкультминутка ноутбук, мультимедийный проектор.
Ход урока
Организационный момент
Приветствие
- Good morning, pupils. Sit down, please and put your hands on the desks.
Объявление темы и целей урока
- Today we are going to travel. Сегодня мы с вами совершим путешествие в страну английского языка. Look at the blackboard.
( на доске станции со сказочными героями)
- Путешествовать будем на паровозике по станциям.
Лексическая разминка
- Let's sing. Давайте поприветствуем друг друга песней.
(a song «What is your name?)
Основная часть урока
- Let's go! Поехали!
Станция 1. «Toys»
- На первой станции «Школа» нас встречает Даша Следопыт. Даша очень любит учиться и приготовила для вас интересные задания.
Задание 1. «Magic bag».
Из портфеля учитель достаёт карточки с изображением игрушек. Учащиеся кратко отвечают на вопросы типа:
Is it a …? - Yes, it is /No, it is not.
Задание 2. «Do you know the ABC?»
- Знаете ли вы английский алфавит? Let's look at Alphabet Train and repeat the letters.
(дети смотрят видео и повторяют алфавит)
Задание 4. «Help Tom guess the letter»
- Давайте поможем Тому угадать буквы. Кот грязными лапами испачкал часть алфавита.
(на доске написаны буквы со вытертыми местами)
- What letter is it?
Задание 5. «Let's count»
- Ребята, а умеете ли вы считать по-английски?
***Посчитать хочу я вам: вот одна овечка - one
К ней шагают по мосту сразу две овечки - two
Сколько стало? Посмотри. Три теперь овечки - three
Вон ещё недалеко. Их уже четыре - four
К ним спешит овечка вплавь - стало пять овечек - five
Вдруг, откуда не возьмись, ещё овечка, шесть их - six
Это кто за стогом сена? Семь уже овечек - seven
Посчитала я скорей, получилось восемь - eight
Но во двор явились к нам почему то девять - nine
Я считала целый день, оказалось десять - ten
Ну, а вы, хочу я знать, сможете всех сосчитать?
(дети считают овец 1 - 10)
- Cледующая станция - «Игрушки».
***Пляшет куколка - a doll,
Рядом скачет мяч - a ball.
Загремел - трам-трам
Барабан - a drum.
Едет поезд - train, train,
Самолёт летит - a plane.
Любят такие игрушки - the toys
Девочки - girls , мальчики - boys .
( на доске изображение называемых игрушек)
Задание 7. «Let's count»
- And now let's count! А сейчас будем считать!
(на доске изображение игрушек в разных количествах)
- How many…?
(2 balls, 3 dolls, 4 teddy-bears, 5 cars, 3 planes)
Станция 3. «Colours»
- Заезжаем на станцию «Разноцветики».
(учитель показывает карточки с рисунками)
***Нарисую кораблю море синей краской - blue
А потом раскрашу смело солнце жёлтой краской - yellow
Волны плещут через край, новый лист скорей давай!
***Кот ни в чём не виноват. Он вчера был белым - white.
Но залез в трубу на крыше, чёрный - black оттуда вышел.
***Больше всех цветов по нраву мне коричневый цвет - brown
Потому что очень сладкий вкус у каждой шоколадки.
***Вот неспелый мандарин. Он пока зелёный - green
Но дозреет и запомнишь, что оранжевый цвет - orange
***Поросёнок-озорник раньше розовым был - pink
Но однажды он пролил целый пузырёк чернил.
С той поры наш недотёпа фиолетовый весь - purple
***Знаю, самый строгий цвет в светофоре красный - red
Если вдруг он загорится, все должны остановиться!
***Котик, котик, пожалей, мышку серенькую - grey
Если хочешь кушать - кушай яблоки и груши.
Задание 8. A game «Show me»
- Давайте поиграем в игру «Покажи мне». Приготовьте цветные карандаши.
- Show me a ___ pencil.
(дети показывают карандаши того цвета, который я называет учитель)
Physical and Warming up.Физкультминутка.
-Stand up and dance.
(песенка «If you're happy»)
Cтанция 4. «Family»
- Следующий пункт следования нашего паровозика - Станция «Семья». И на этой станции - Колобок. Он от дедушки ушёл, он от бабушки ушёл…
Приготовьте пальчики. Prepare your fingers.
Задание 9. «Finger Family» - видео
(дети поют песенку и показывают пальчики)
Станция 5. «Animals»
- На станции «Животные» - Маша, которая дружит с Медведем. Она любит животных и приготовила задания.
***Где увидишь, угадай-ка, в городе тигрёнка - tiger
Или горную козу? Только в зоопарке - zoo
Кто в далёких странах не был, здесь найдёт верблюда - camel
И, конечно, Крошку Ру, кенгурёнка - kangaroo
Любит сушки и баранки добродушный ослик - donkey
И похожая на тигра вся в полоску зебра - zebra
Дал банан я обезьянке. Рада обезьянка - monkey
Жаль, чем угостить не знал крокодила - crocodile
Предложил ему конфету- он обиделся на это.
Подходить не велено мне к слонёнку - elephant
Он ужасно озорной: обливает всех водой.
Заключительная часть урока
Подведение итогов
- Вот и закончилось наше путешествие. Вам понравилось? Что больше всего запомнилось? Вы - молодцы!!!
Домашнее задание - приз.
- За отличную работу на уроке каждый из вас получит интересное задание домой. Это раскраска - головоломка. Вы повторите буквы и цвета. Раскрасив все ячейки правильными цветами, у вас получится красивый рисунок.
(учитель раздает карточки)
- Спасибо всем, урок окончен.
Thank you for your work. Good bye!!!