7


  • Учителю
  • Работа над текстом «Ранняя весна» (4 класс)

Работа над текстом «Ранняя весна» (4 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

КОНСПЕКТ ИНДИВИДУАЛЬНОГО КОРРЕКЦИОННОГО ЗАНЯТИЯ

В 4 KЛAССЕ 1 ОТДЕЛЕНИЕ

УЧИТЕЛЬ-ДЕФЕКТОЛОГ ЮРЧЕНКОВА СВ.

Тема: Работа над текстом «Ранняя весна»


Цели: работать над слухо-зрителъным восприятием речи,

учить составлять аппликацию,

учить дифференцировать звуки (р) и (л) в речи,

работать над ударением и слитностью речи.

Оборудование: карточка со звуками, текст, элементы аппликации.

ХОД ЗАНЯТИЯ

1. Организационный момент


Как ты слышишь? Я слышу хорошо.


2. Проверка домашней работы
(учитель дает установки)


Будем проверять домашнюю работу.


Надо говорить правильно Я буду правильно

все звуки. говорить все звуки.


Говори с ударением. Я буду говорить

с ударением.


Послушай и повтори.


(Обучающийся слухо-зрительно опознает материал, предъявляемый в беглом темпе. Обучающийся повторяет, соблюдая ударение и слитность)


Начался урок рисования. Прозвенел звонок. Они стали рисовать. Ребята взяли альбомы и фломастеры.


3. Работа над произношением.

Дифференциацией звуков (р) и (л)


  1. Уточнение артикуляции звуков.

Будем хорошо говорить звуки (р) - (л).


Когда мы говорим звук (р) - язычок находится вверху и дрожит. Есть голос.


Когда мы говорим звук (л) - язычок тоже вверху, но не дрожит. Язычок - упругий. Голос тоже есть.


2) Различение соноров на слух.


Послушай и повтори.

Учитель за экраном говорит звуки


(л)- (р)

- повторяет



3) Слухо-зрительное различение слогов




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал