7


  • Учителю
  • ПЛАН УРОКА по ИЗО «Главные и производные цвета»

ПЛАН УРОКА по ИЗО «Главные и производные цвета»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала



Департамент образования администрации г. Перми

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 60» г. Перми



Рассмотрено педагогическим

советом школы.

Протокол №



Утверждено:

Директор МАОУ «СОШ № 60»

_________________ И.А.Елисеева

Приказ №















ПЛАН УРОКА



по ИЗО

«Главные и производные цвета»



класс 2

Учитель Азанова О.Л.







































2015г.





</<font face="Times New Roman, serif">Тема урока: « Главные и производные цвета». 2 класс.

Цель: Уметь смешивать главные цвета и получать производные.





Задачи:

Предметные: учить различать главные цвета и производные.

Образовательные: Дать ученикам понятие о главных и производных цветах как средстве выражения, формировать умение работать с производными цветами, применять их на практике.

Развивающие: развивать наглядно-образное мышление школьников; развивать навык смешивания красок.

Воспитательные: воспитывать чувство эстетического видения и интерес к природе. Воспитывать интерес к классическим музыкальным произведениям.

Метапредметные:

Познавательные: самостоятельно найти и применить способы решения проблем творческого характера, через размышление над поставленными вопросами.

Личностные: самостоятельно проводить анализ выполненного задания, сравнивать, обобщать, использовать фантазию и воображение; формировать желание выполнять учебные действия. Развивать в себе трудолюбие, чувство ответственности.

Коммуникативные: участвовать в диалоге на уроке, сотрудничать с одноклассниками в обсуждении проблем возникших на уроке, уметь выражать свои мысли.

Регулятивные: организовывать свое рабочее место, определять цель, самостоятельно планировать ход выполнения задания, развивать практические навыки и исполнительские умения выполнения задания.





Оборудование: доска, компьютер, наглядные пособия.





Ход урока:

  1. Организация класса на работу.

-Здравствуйте, ребята!

-Долгожданный дан звонок !

Начинается урок!

Будьте наблюдательны,

Слушайте внимательно!





2.Беседа по теме урока, выход на тему.

«Что за грустная картина здесь висит передо мной,

Я возьму вот эти краски и раскрашу в цвет любой.»





Перед учащимися расположен линейный рисунок дерева, выполненный карандашом, который необходимо раскрасить, применив при раскрашивании главные цвета и производные.

Учащиеся самостоятельно определяют главные цвета и называют производные, получаемые при смешивании главных цветов. Определяют необходимые материалы и принадлежности для выполнения творческого задания. Выбирают технику и приемы выполнения. Заполняют «Кластер». Правильность определения и заполнения в «Кластере» количества полученных цветов, проверяется по таблице (приложение).Затем, ученики, определяют тему урока и ставят цель.





3. Выполнение практической работы.

Ученики выполняют практическую работу в виде упражнения . Придумывают ей название. Во время выполнения практического задания звучит музыкальное произведение Вивальди «Времена года. Осень».





4. Итог урока.

Проводится выставка выполненных работ учащихся. Ученики дают оценку своей практической деятельности. Соотносят свой результат поставленной цели. Осознанно высказывают мнения о практической значимости выполненного задания.

В заключении урока звучит стихотворение Н. Грибачева «Сережка- художник».









Наш Серёжка как художник

Тяп да ляп - спешит всегда.

Рисовал в окошке дождик,

получилась- борода.

Солнце толстое, как мыло,

У цыплёнка три ноги,

Танк похож на крокодила,

А дома на утюги.

На кувшин без ручки - кошка,

Слон - на ящик и кровать,

И не может сам серёжка,

Где и что тут разобрать.

Удивляется - откуда

Хвост на шее у верблюда

И рогатая у льва,

где-то с боку голова?

Н. Грибачев





Схема для проверки задания. Шаблон №2(приложение).

Основные цвета





























производные







 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал