7


  • Учителю
  • Особые случаи построения разрезов.

Особые случаи построения разрезов.

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Урок № 11 дата:



Тема урока: Особые случаи построения разрезов.

Тип урока: Комбинированный.

Цели и задачи:

  • Ознакомить учащихся с правилами выполнения особых случаев построения разрезов;

  • Отрабатывать технику выполнения разрезов;

  • Развивать пространственное мышление и представление;

  • Воспитывать аккуратность и опрятность в работе.

Оборудование: чертёжные принадлежности, тетрадь, учебник.



Ход урока

1. Организационный момент. Приветствую, активизирую внимание учащихся.

2. Повторение.

1.В чем закльочается осoбенность изображения в разрезе деталей с тонкими ребрами?

2.В чем особенность изображения в разрезе спиц?

проверка домашнего задания

3. Сообщение нового материала.

1. Графические обозначения материалов в сечениях. Вам известно, что фигуру сечения на чертеже выделяют штриховкой. Это общее графическое обозначение материалов в сечениях независимо от их вида.

Если на сечении хотят показать, из какого материала изготовлена деталь, то пользуются их графическими обозначениями. Некоторые из них показаны на рисунке 198.

Для металлов штриховку наносят тонкими линиями под углом 45° (на расстоянии 3...5 мм для школьных чертежей).

4. Закрепление изученного материала.

1.В чем закльочается осoбенность изображения в разрезе деталей с тонкими ребрами?

2.В чем особенность изображения в разрезе спиц?

3. Как спомощью штриховки можно показать материал из которого изготовлена деталь?

работа с наглядным материалом

Начертите необходимое количество видов детали, соблюдая пропорции. Выполните целесообразные разрезы.

5. Итог урока

д/з прочитать параграф 27.1, ответить на вопросы после параграфа



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал