- Учителю
- Технологическая карта к урокам 3 четверти -6 класс
Технологическая карта к урокам 3 четверти -6 класс
Технологическая карта урока.
Урок 17.
Ф.И.О. учителя:
Класс: 6
Дата:
Предмет: Изобразительное искусство
Тема урока: « Образ человека- главная тема искусства».
Тип урока: Формирование новых знаний.
Цели урока:
Образовательные: Формировать представление об основных этапах развития портрета, особенностях творчества художников-портретистов и их произведениях.
Развивающие: обучать истории возникновения портрета, элементах анализа художественного произведения.
Воспитательные: мотивировать учеников к дальнейшем освоению знаний о жанре портрета, умению выражать свою эстетическую позицию.
Этапы урока
Обучающие и развивающие компоненты, задания и упражнения
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Методы и приёмы работы
Формируемые умения (УУД)
1.Организа-
ционный
момент
Подготовка уч-ся к изучению нового материала.
Читает ст-е М.Ю. Лермонтова. Предлагает уч-ся отгадать название ст-я. Объявляет тему урока.
Слушают. Предлагают названия. Ставят перед собой цель.
Фронтальная.
Регулятивные: определяют цель, проблему. Личностные: понимают значение знаний для человека.
2.Изучение нового материала.
Частично-поисковый.
Предлагает уч-ся разделится на группы. Каждая группа выбирает одну из разновидностей портрета. Учитель предлагает репродукции, литературу, рисунки. Даёт задание группам: подготовит рассказ о выбранном портрете.
Группы, используя предложенный материал находят информацию, составляют рассказ, делают сообщение, демонстрируют выбранные по теме репродукции.
Групповая.
Познавательные: самостоятельно осваивают новую тему, находят информацию, владеют смысловым чтением, составляют высказывания об изображении человека в искусстве разных эпох. Коммуникативные: работают в группе. Личностные: понимают значение знаний для человека.
3. Творческая практическая деятельность
Игра для развития восприятия произведений искусства.
Показывает разные портреты, не называя их даёт описание, предлагает уч-ся назвать вид портрета.
Рассматривают портреты, определяют о каком портрете идёт речь.
Фронтальная.
Познавательные: знакомятся с именами великих художников и их произведениями, воспринимают и анализируют.
4.Итог урока.
Рефлексия
Беседа в форме «вопрос-ответ»
Задаёт вопросы.
Отвечают на поставленные вопросы, аргументируют ответы, дополняют ответы друг друга.
Фронтальная.
Коммуникативные: излагают своё мнение в диалоге, строят речевые высказывания.
Технологическая карта урока.
Урок 18.
Ф.И.О. учителя:
Класс: 6
Дата:
Предмет: Изобразительное искусство
Тема урока: « Конструкция головы человека и её пропорции».
Тип урока: Изучение новых знаний.
Цели урока:
Образовательные: Формировать представление о значении изобразительных искусств в жизни человека, о взаимосвязи реальной действительности и её художественного изображения.
Развивающие: учить видеть конструктивную форму предмета, использовать в качестве средств выражения соотношения пропорций.
Воспитательные: знать основные средства художественной выразительности в изобразительном искусстве.
Этапы урока
Обучающие и развивающие компоненты, задания и упражнения
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Методы и приёмы работы
Формируемые умения (УУД)
1.Организа-
ционный
момент
Подготовка уч-ся к изучению нового материала.
Задаёт вопросы. Подводит к теме и цели урока
Слушают. Задают вопросы.Ставят перед собой цель.
Фронтальная.
Регулятивные: определяют цель, проблему. Личностные: осознают свои интересы и цели.
2.Изучение нового материала.
Частично-поисковый
Рассказывает о пропорциях головы человека. Предлагает работу со схемой. Демонстрирует изображение головы на доске.
Слушают, отвечают на вопросы, выполняют задания по поиску соотношения частей лица человека.
Групповая.
Познавательные: получают новые знания о закономерностях в конструкции головы человека, пропорциях лица, определяют понятие «конструкция». Личностные: понимают значение знаний
3. Творческая практическая деятельность
Упражнение- эксперимент.
Предлагает рассмотреть таблицу с изображением различных психологических состояний: спокойствие, печаль, радость, боль, плач, гнев. Предлагает задание: выполнить портрет человека в технике аппликация.
Работают с таблицей, определяют психологическое состояние изображения. Выполняют упражнение в технике аппликация по алгоритму.
Индивидуальная.
Познавательные: творчески экспериментируют, устанавливают аналогии, используют выразительные возможности художественных материалов. Регулятивные: определяют проблему, выдвигают версии, выбирают средства достижения цели.
4.Итог урока.
Рефлексия
Выставка работ учащихся
Предлагает поделиться друг с другом опытом, задаёт вопросы.
Рассматривают работы, обмениваются впечатлениями и опытом, Задают друг другу вопросы, оценивают работы.
Фронтальная.
Коммуникативные: излагают своё мнение. Личностные: вырабатывают доброжелательное отношение друг к другу.
Технологическая карта урока.
Урок 19.
Ф.И.О. учителя:
Класс: 6
Дата:
Предмет: Изобразительное искусство
Тема урока: « Изображение головы человека в пространстве».
Тип урока: Комбинированный.
Цели урока:
Образовательные: Формировать представление о закономерностях конструкции головы человека.
Развивающие: учить видеть и использовать в качестве средств выражения соотношения пропорций, характер освящения при изображении головы человека.
Воспитательные: понимать изобразительные метафоры и пластический язык жестов.
Этапы урока
Обучающие и развивающие компоненты, задания и упражнения
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Методы и приёмы работы
Формируемые умения (УУД)
1.Организа-
ционный
момент
Подготовка уч-ся к изучению нового материала.
Подводит уч-ся к теме урока, задавая проблемный вопрос.
Слушают. Ставят перед собой цель.
Фронтальная.
Регулятивные: определяют цель, проблему. Личностные: осознают свои интересы и цели, понимают значение знаний.
2.Изучение нового материала.
Объяснительно-иллюстративный.
Предлагает рассмотреть рисунок головы художника А. Дюрера, портрет «Жанны Эбютерн» А.Модильяни. Рассказывает об этих произведениях.
Рассматривают предложенные произведения. Слушают учителя, анализируют, знакомятся с мастерством использования жеста.
Фронтальная.
Познавательные: пользуются необходимой информацией из прослушанного объяснения. Изучают поворот и ракурс головы. Коммуникативные: организуют работу в паре.
3. Творческая практическая деятельность
Репродуктивный
Объясняет и показывает выполнение задания: выполнить зарисовки головы в разных ракурсах. Показывает образцы работ .
Выполняют зарисовки
Индивидуальная.
Познавательные: выполняют зарисовки с целью изучения строения головы человека, её пропорций. Репродуктивные: планируют действия, выбирают способы достижения цели.
4.Итог урока.
Рефлексия
Беседа в форме «вопрос-ответ»
Задаёт вопросы по обобщению темы урока
Отвечают на вопросы.
Фронтальная.
Коммуникативные: излагают своё мнение в диалоге.
Технологическая карта урока.
Урок 20.
Ф.И.О. учителя:
Класс: 6
Дата:
Предмет: Изобразительное искусство
Тема урока: «Графический портретный рисунок и выразительный образ человека ».
Тип урока: Комбинированный.
Цели урока:
Образовательные: Формировать знания о портретном изображении, совершенствовать умения рисования графическими средствами, закреплять знания о портрете как жанре изобразительного искусства.
Развивающие: развивать внимание, наблюдательность, восприятие, творческое воображение, умение анализировать пропорции лица, расширять словарный запас.
Воспитательные: воспитывать эстетический вкус, самостоятельность, аккуратность при выполнении работы. Чуткость, бережное отношение к близким людям.
Этапы урока
Обучающие и развивающие компоненты, задания и упражнения
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Методы и приёмы работы
Формируемые умения (УУД)
1.Организа-
ционный
момент
Подготовка уч-ся к изучению нового материала.
Предлагает задание: охарактеризовать себя одним-двумя словами. Предлагает описать жесты которые наиболее часто используются в различных ситуациях.
Отвечают на вопросы. Ставят перед собой цель.
Фронтальная.
Регулятивные: определяют цель, проблему. Личностные: осознают свои черты характера,понимают эмоциональное состояние других людей.
2.Изучение нового материала.
Объяснительно-иллюстративный.
Предлагает рассмотреть произведение И. Крамскова «Портрет Н.А. Некрасова». Даёт анализ картины.
Слушают информацию, помогают учителю анализировать портретный образ.
Фронтальная.
Познавательные: умеют воспринимать образ человека в портрете. Знакомятся и творчески воспринимают работу художника.
3. Творческая практическая деятельность
Частично-поисковый
Предлагает задание: выполнить портрет с натуры одноклассника, друга. Обращает внимание на основные элементы при выполнении портрета. Показывает образцы работ.
Выбирают натуру. Рисуют портрет графическими материалами.
Индивидуальная.
Познавательные: закрепляют знания портретного искусства. Совершенствуют умение передавать особенности, характер, настроение человека. Личностные: вырабатывают внимание, наблюдательность.
4.Итог урока.
Рефлексия
Выставка работ учащихся
Организует выставку. Предлагает обменяться, подарить друг другу портреты.
Рассматривают работы, делятся опытом, дарят рисунки друг. Другу.
Фронтальная.
Коммуникативные: умеют взглянуть на натуру с позиции художника. Личностные: осознают многообразие взглядов на одну проблему, новые роли (модель, художник).
Технологическая карта урока.
Урок 21.
Ф.И.О. учителя:
Класс: 6
Дата:
Предмет: Изобразительное искусство
Тема урока: «Портрет в скульптуре».
Тип урока: Комбинированный.
Цели урока:
Образовательные: Формировать представление о скульптурном портрете в истории искусств, о месте и значении изобразительных искусств в жизни человека.
Развивающие: научить активно воспринимать основной предмет изображения в скульптуре, особенности видения человека в различные эпохи.
Воспитательные: создавать творческие работы по памяти и воображению.
Этапы урока
Обучающие и развивающие компоненты, задания и упражнения
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Методы и приёмы работы
Формируемые умения (УУД)
1.Организа-
ционный
момент
Подготовка уч-ся к изучению нового материала.
Читает стих-е. Задаёт проблемный вопрос.
Отвечают на вопрос. Ставят перед собой цель.
Фронтальная.
Регулятивные: определяют цель, проблему. Личностные: осознают разнообразие мира искусств.
2.Изучение нового материала.
Объяснительно-иллюстративный.
Предлагает посмотреть презентацию: «Скульптурный портрет в истории Рима», Рассказывает о скульптурном портрете царицы Нефертити, о скульптуре Септимия Севера. Задаёт уч-ся вопросы.
Знакомятся со скульптурным портретом в истории искусства, выразительными возможностями скульптуры. Отвечают на вопросы.
Фронтальная.
Познавательные: воспринимают сведения о скульптурном портрете, скульптурных материалах, сравнивают скульптурные портреты по определённым критериям. Личностные: имеют мотивацию к учебной деятельности.
3. Творческая практическая деятельность
Частично-поисковый
Рассказывает о скульптурных материалах. Предлагает создать бюст любимого литературного героя, используя материал- пластилин. Демонстрирует и объясняет основные этапы работы. Предлагает выполнить рисунок героя в фас, профиль, в разных эмоциональных состояниях.
Выбирают литературного героя, рисуют портрет в разных ракурсах графическими материалами.
Предлагает к следующему уроку подготовить сообщения о о скульптуре в эпоху Возрождения.
Индивидуальная.
Познавательные: работают над изображением выбранного литературного героя. Совершенствуют умения. Личностные: вырабатывают внимание, наблюдательность, творческое воображение.
4.Итог урока.
Рефлексия
Подготовка к следующему уроку.
Рассказывает о художественно-выразительных средствах скульптуры, о их подготовке к лепке.
Делают первые шаги к скульптурному изображению, готовят пластилин, каркас
Индивидуальная.
Познавательные: учатся основам скульптурной техники. Личностные: включаются в определённый вид деятельности.
Технологическая карта урока.
Урок 22.
Ф.И.О. учителя:
Класс: 6
Дата:
Предмет: Изобразительное искусство
Тема урока: «Сатирические образы человека».
Тип урока: Изучение новых знаний.
Цели урока:
Образовательные: Формировать представление о виде изобразительного искусства -карикатуре и её разновидностях, познакомить уч-ся с переплетением понятий «правда жизни» и «правда языка искусства», приёмами художественного преувеличения, сатирическими образами в искусстве.
Развивающие: развивать наблюдательность, технику рисования карандашом.
Воспитательные: воспитать интерес к человеку, положительное отношение к юмору.
Этапы урока
Обучающие и развивающие компоненты, задания и упражнения
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Методы и приёмы работы
Формируемые умения (УУД)
1.Организа-
ционный
момент
Беседа с постановкой проблемы.
Создаёт проблемную ситуацию на конкретном примере. Задаёт вопрос на предложенную тему.
Слушают учителя. Отвечают на вопрос. Осмысливают цель урока
Фронтальная.
Регулятивные: определяют цель, проблему. Личностные: проявляют интерес к изучению материала
2.Изучение нового материала.
Объяснительно-иллюстративный.
Предлагает посмотреть презентацию: « Крокодил и Кукрыниксы». Рассказывае о карикатуре посвященной школьной теме, о журнале «Крокодил», о шаржах Кукрыниксов, в ходе рассказа задаёт вопросы.
Знакомятся с с сатирическими образами в искусстве: карикатурой и дружеским шаржем. Рассматривают рисунки. Слушают учителя.
Фронтальная.
Познавательные: определяют понятия, художественные термины, знакомятся с известными карикатуристами.Прявляют положительное отношение к юмору. Коммуникативные: соблюдают нормы коллективного общения.
3. Творческая практическая деятельность
Практический. Творческий поиск.
Предлагает придумать небольшие рассказы с заданными ситуациями. Делит класс на пары. Зачитывает памятку «Карикатурятам». Предлагает задание: изобразить придуманную ситуацию графическими материалами.
Уч-ся распределяют сюжеты. Ищут пути решения уч. задачи. Изображают придуманную карикатуру.
Работа в парах.
Познавательные: осваивают приёмы художественного преувеличения. Регулятивные: планируют деятельность в учебной ситуации, определяют способы достижения цели. Личностные: Осознают свои интересы, цели.
4.Итог урока.
Рефлексия
Демонстрация рассказа.
Предлагает придумать название работам, придумать надписи сюжетам, прочитать их с выражение во время демонстрации работ.
Демонстрируют свои работы, объединяют их в единый рассказ, Создают короткий текс к сюжету.
Работа в парах. Индивидуальная.
Регулятивные: выдвигают версии, работают по плану. Коммуникативные: используют речевые средства в соответствии с ситуацией.
Технологическая карта урока.
Урок 23.
Ф.И.О. учителя:
Класс: 6
Дата:
Предмет: Изобразительное искусство
Тема урока: «Образные возможности освещения в портрете».
Тип урока: Комбинированный.
Цели урока:
Образовательные: Формировать знания об особенностях творчества в отечественной культуре и культуре других стран художников-портретистов, о богатстве выбора образных возможностей в изобразительном искусстве, о различном освящении и его значении в создании художественного образа.
Развивающие: развивать эмоциональную сферу, умение чувствовать произведения искусства.
Воспитательные: воспитать интерес к человеку, положительные эмоции при просмотре произведений искусства.
Этапы урока
Обучающие и развивающие компоненты, задания и упражнения
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Методы и приёмы работы
Формируемые умения (УУД)
1.Организа-
ционный
момент
Беседа с постановкой проблемы.
Читает стихотворение о свете. Задаёт проблемный вопрос.
Слушают учителя. Отвечают на вопрос. Осмысливают цель урока
Фронтальная.
Регулятивные: определяют цель, проблему. Личностные: проявляют интерес к изучению материала
2.Изучение нового материала.
Объяснительно-иллюстративный.
Рассказывает о творчестве художников и демонстрирует произведения И. Репина: «Стрекоза»,Я. Вермеера: «Молочница», В. Серова: «Девушка освещённая солнцем». Рассказывает о цветовом соотношении этих картин.
Слушают учителя. Обращают внимание на приёмы использования естественного освещения. Рассматривают картины, обсуждают.
Фронтальная.
Познавательные: воспринимают изменения образа человека при естественном освящении. Личностные: проявляют познавательную активность, вырабатывают свои мировоззренческие позиции.
3. Творческая практическая деятельность
Практический.
Предлагает задание: выполнить с помощью фотографий аппликативный портрет. Объясняет выполнение задания. Показывает образцы.
Рассматривают предложенные фотографии. Выполняют учебное задание.
Индивидуальная
Познавательные: знакомятся с изменениями образа человека при искусственном освещении. Осваивают приёмы выразительных возможностей освящения для характеристики образа при освещении с разных сторон.Регулятивные: планируют деятельность, способы достижения результата.
4.Итог урока.
Рефлексия
Эмоционально-психологическое обобщение.
Предлагает посмотреть произведения О.Кипренского: «Ворожея со свечёй», «Сивилла Тибуртинская», проанализировать их.
Рассматривают, произведения, задумываются над своими ощущениями, делятся ими с уч-ся класса.
Фронтальная.
Коммуникативные: корректируют своё мнение
Личностные: осознают свои эмоции, адекватно выражают и контролируют
Технологическая карта урока.
Урок 24.
Ф.И.О. учителя:
Класс: 6
Дата:
Предмет: Изобразительное искусство
Тема урока: «Портрет в живописи».
Тип урока: Изучение новых знаний.
Цели урока:
Образовательные: Формировать представления о роли и месте портрета в истории искусства, учить воспринимать обобщенный образ человека в разные эпохи, познакомить с творчеством выдающихся художников, создававших произведения искусства в портретном жанре.
Развивающие: развивать стремление уч-ся к самовыражению, обучать элементам анализа художественных произведений.
Воспитательные: воспитывать умение выражать свою эстетическую позицию.
Этапы урока
Обучающие и развивающие компоненты, задания и упражнения
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Методы и приёмы работы
Формируемые умения (УУД)
1.Организа-
ционный
момент
Рассказ с постановкой цели.
Предлагает рассказ, подводящий уч-ся к теме урока
Слушают учителя. Осмысливают цель урока
Фронтальная.
Регулятивные: определяют цель. Личностные: проявляют интерес к изучению материала
2.Изучение нового материала.
Объяснительно-иллюстративный.
Предлагает разделится на группы. Каждой группе выдаёт шкатулки в которых лежат открытки картин. Предлагает составить рассказ о времени и худ. произведениях, и прикрепить на доску незнакомые произведению под надписи «парадный портрет», «Лирический портрет». Знакомит уч-ся с произведениями Д. Левицкого: « Портрет Кокоринова», Ф. Рокотова «Портрет А. Струйской». Рассказывает о портретах. Задаёт вопросы.
Делятся на команды. Каждая команда выступает со своим сообщением.Знакомятся с произведениями художников,. Делят их по видам. Пытаются давать эмоционально-психологический анализ портрета. Изучают особенности композиции в парадном и лирическом портрете.
Фронтальная. Групповая.
Познавательные: обобщают образ человека в разные эпохи, устанавливают аналоги по видам. Воспринимают композиции в парадном и лирическом портрете. Коммуникативные: участвуют в диалоге с учителем, излагают своё мнение.
Личностные: проявляют познавательную активность, вырабатывают свои мировоззренческие позиции.
3. Творческая практическая деятельность
Практический.
Предлагает задание: Создать рисунок живописного портрета, используя художественные материалы (гуашь, акварель). Демонстрирует образцы
Выполняют задания по выбору, используя гуашь или акварель.
Индивидуальная.
Регулятивные: планируют деятельность, определяют способы достижения. Личностные: осознают свой мировоззренческий выбор.
4.Итог урока.
Рефлексия
Выставка работ учащихся.
Предлагает рассмотреть работы,и задать друг другу вопросы.
Рассматривают работы, высказывают своё мнение.
Фронтальная.
Коммуникативные: излагают своё мнение, принимают позицию одноклассников.
Личностные: аргументировано оценивают свои работы и работы одноклассников.
Технологическая карта урока.
Урок 25.
Ф.И.О. учителя:
Класс: 6
Дата:
Предмет: Изобразительное искусство
Тема урока: «Роль цвета в портрете».
Тип урока: Комбинированный.
Цели урока:
Образовательные: Формировать видение цветового решения образа в портрете, закрепить знания о влиянии освещения на цвет, умения пользоваться основными средствами художественной выразительности в живописном портрете.
Развивающие: развивать умение чувствовать, ассоциативное и образное мышление.
Воспитательные: актуализировать стремление уч-ся к самовыражению.
Этапы урока
Обучающие и развивающие компоненты, задания и упражнения
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Методы и приёмы работы
Формируемые умения (УУД)
1.Организа-
ционный
момент
Беседа с постановкой проблемы.
Читает ст-е о цвете, ставит проблему на конкретном примере, Заинтересовывая уч-ся
Слушают учителя. Осмысливают цель урока
Фронтальная.
Регулятивные: определяют цель. Личностные: проявляют интерес к изучению материала.
2.Изучение нового материала.
Развивающая игра на восприятие цвета.
Предлагает поиграть в игру «Цвет и чувства», делит уч-ся на команды. Выдает командам лепестки, предлагает их раскрасить в определённый цвет. Рассказывает о символике цвета. Предлагает нарисовать на лепестке лицо человека, соответствующее цвету лепестка. Предлагает карточки с линейным портретом, задаёт вопросы, предлагает задания.
Раскрашивают лепестки, и прикрепляют их на доску. На разноцветных овалах изображают элементы лица. С разными чувствами, раскрашивают геометрические фигуры. Отвечают на вопросы.
Групповая
Познавательные: классифицируют по заданным основаниям цветовое решение образа в портрете, сравнивают по определённым критериям тон и цвет. Коммуникативные: организуют работу в группе.
Личностные: проявляют познавательную активность.
3. Творческая практическая деятельность
Практический. Творческий поиск.
Предлагает полученные знания в ходе групповой работы использовать при выполнении задания: создать мозаичный портрет ( передать в нем радость, счастье, восторг). Показывает образцы работ.
Выполняют групповое задание, портрет из кусочков цв. бумаги.
Групповая
Познавательные: осваивают навыки использования живописной фактуры. Регулятивные: планируют деятельность в учебной ситуации. Коммуникативные: организуют работу в группе, совместно создают образ.
4.Итог урока.
Рефлексия
Беседа.
Предлагает рассмотреть полученные работы. Обращает внимание на цветовые сочетания в работах.
Рассматривают. Рассуждают по поводу используемых цветов, задают вопросы.
Фронтальная.
Коммуникативные: излагают своё мнение, задают вопросы. Регулятивные: оценивают степень достижения цели. Личностные: критически оценивают свою деятельность.
Технологическая карта урока.
Урок 26.
Ф.И.О. учителя:
Класс: 6
Дата:
Предмет: Изобразительное искусство
Тема урока: «Великие портретисты».
Тип урока: Обобщение и систематизация изученного.
Цели урока:
Образовательные: Формировать умение определять творческую индивидуальность художника в созданных им портретных образах, познакомить с творчеством выдающихся художников, работающих в жанре портрета, с особенностями их письма.
Развивающие: научиться активно воспринимать произведения искусства.
Воспитательные: создавать атмосферу, в которой уч-ся могут актуализировать свои знания и умения.
Этапы урока
Обучающие и развивающие компоненты, задания и упражнения
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Методы и приёмы работы
Формируемые умения (УУД)
1.Организа-
ционный
момент
Постановка цели.
Предлагает создать галерею любимых художников -портретистов и их картин. Развесить по классу портреты.
Уч-ся размещают портреты художников и их репродукции.
Фронтальная.
Регулятивные: определяют цель учебной деятельности. Личностные: осваивают новые правила.
2.Изучение нового материала
Репродуктивный.
Организует выставку рисунков учащихся по теме «Портрет». Предлагает уч-ся побывать в роли экскурсоводов.
Уч-ся по очереди подходят к портретам, картинам, рисункам, рассказывают, проводят анализ некоторых худ. произведений.
Индивидуальная.
Познавательные:
знают имена художников, определяют индивидуальность их произведений, находят и предоставляют информацию. Личностные:
проявляют познавательную активность
3. Творческая практическая деятельность
Практический.
Предлагает на место портретов художников поместить свои выполненные автопортреты. Выступает в роли репортёра, рассматривает работы уч-ся, задаёт вопросы.
Уч-ся представляют свои работы, отвечают на вопросы.
Индивидуальная.
Познавательные: представляют информацию о своих работах, анализируют их. Регулятивные: оценивают степень достижения цели. Личностные: приобретают мотивацию процесса становления худ. творческих навыков.
4.Итог урока.
Рефлексия
Определение перспективы.
Организует обсуждение. Подводит итоги.
Отвечают на вопросы.
Индивидуальная.
Коммуникативные: самостоятельно задают вопросы.