7


  • Учителю
  • Разработка урока Лабораторная работа по всемирной истории 10 класс

Разработка урока Лабораторная работа по всемирной истории 10 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Тема «Общие тенденции развития западных стран

в межвоенный период»

Цель: создать образ мировой капиталистической системы после Первой мировой войны.

Задачи:

Знать: причины создания и особенности деятельности Лиги наций, причины нестабильности Версальско-Вашингтонской системы;

Уметь: самостоятельно работать с информацией, выдвигать гипотезы и делать выводы по теме;

Понимать: влияние ВВС на образование трёх очагов агрессии - фашистской Германии, Италии и милитаристской Японии.

Ход урока:

  1. Организационный момент.

  2. Повторение пройденного: стр.35 вопросы 1, 3, 4, 5,6.

  3. Актуализация знаний.

- Каковы были отношения между странами после ПМВ?

- Кто занимал ведущие позиции? Почему?

  1. Самостоятельная работа:

  1. Как изменилась мировая капиталистическая система после ПМВ?

  2. Как повлияли итоги ПМВ на политическую обстановку в странах Азии и Африки?

  3. «План Дауэса» и его роль в мировой экономике.

  4. Противоречивость ВВС.


Годы

события

Краткий вывод

1929-1933



1932



1933



1935



1936



1931



1937



Осень 1935



Середина 30-х годов 20 века




Общий вывод к работе: я считаю, что в межвоенный период отношения между ведущими державами мира складывались на основе …, основным виновником положения стал(а) …, второй мировой войны можно (не возможно) было избежать, если (потому что) …

Итог урока. Вывод по результатам выполнения самостоятельной лабораторной работы.

Домашнее задание: §7, составить 3 вопроса по теме.




Лабораторная работа на тему

«Общие тенденции развития западных стран

в межвоенный период»

Гипотеза: Многие историки считают, что источником агрессивности Германии в 30-х годах была Версальско-Вашингтонская система.


  1. Как изменилась мировая капиталистическая система после ПМВ?

  2. Как повлияли итоги ПМВ на политическую обстановку в странах Азии и Африки?

  3. «План Дауэса» и его роль в мировой экономике.

  4. Противоречивость ВВС.


Годы

события

Краткий вывод

1929-1933



1932



1933



1935



1936



1931



1937



Осень 1935



Середина 30-х годов 20 века




Общий вывод к работе: я считаю, что в межвоенный период отношения между ведущими державами мира складывались на основе …, основным виновником положения стал(а) …, второй мировой войны можно (не возможно) было избежать, если (потому что) …



Лабораторная работа на тему

«Общие тенденции развития западных стран

в межвоенный период»

Гипотеза: Многие историки считают, что источником агрессивности Германии в 30-х годах была Версальско-Вашингтонская система.


  1. Как изменилась мировая капиталистическая система после ПМВ?

  2. Как повлияли итоги ПМВ на политическую обстановку в странах Азии и Африки?

  3. «План Дауэса» и его роль в мировой экономике.

  4. Противоречивость ВВС.


Годы

события

Краткий вывод

1929-1933



1932



1933



1935



1936



1931



1937



Осень 1935



Середина 30-х годов 20 века




Общий вывод к работе: я считаю, что в межвоенный период отношения между ведущими державами мира складывались на основе …, основным виновником положения стал(а) …, второй мировой войны можно (не возможно) было избежать, если (потому что) …




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал