7


  • Учителю
  • Урок на тему Стратегия «Казахстан-2030» и стратегия «Казахстан-2050»

Урок на тему Стратегия «Казахстан-2030» и стратегия «Казахстан-2050»

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

План урока №


Предмет История Казахстана

Класс 9

Дата 6.04.2015

Тема

Стратегия «Казахстан-2030» и стратегия «Казахстан-2050»


Это урок №

56

из

68

уроков по этой теме 1


Цель обучения

изучить стратегию развития «Казахстан -2030» и новый политический курс состоявшегося государства «Казахстан - 2050».

Задачи (Критерии успеха)

Я знаю: стратегический курс развития «Казахстан -2030», «Казахстан -2050» и основные достижения Республики Казахстан.

Я понимаю: основные положения стратегий «Казахстан -2030» и «Казахстан -2050».

Я могу: написать эссе об изменениях в Республики Казахстан, после принятия стратегий «Казахстан-2030» и «Казахстан-2050».


Этап

Время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Оценивание

Ресурсы, оборудование, обстановка класса

1

1-3 мин

Создание коллаборативной среды «Мне нравиться в тебе»

Учащиеся кладут руку на плече своего соседа и говорят по кругу, что ему нравиться в его соседе.

Оценивание эмоц.настроя на урок.


Музыкальное сопровождение.


2 -3 мин

Разделение на группы по эмблемам

Выбирают, эмблемы собираются, за столами с данной эмблемой, распределение ролей в группе

Наблюдение учителя

эмблемы

2

2-5 мин

«Мозговой штурм» учащимся задаются наводящие вопросы для формирования темы и цели урока

Учащиеся отвечают на представленные им вопросы и выдвигают свои идеи по теме и цели на урока.

Устное поощрение

Цветные жетоны (фишки), постеры, раздаточный материал, тетради, ИКТ

15-20 мин

«Исследователи» (работа в группах)


1-я группа изучает стратегия «Казахстан -2030».

2-я группа изучает историческое значение стратегии «Казахстан -2050»

3-я группа готовят презентацию «Ежегодные послания Президента Республики Казахстан».

4-я группа круги Вена


Самооценивание (по критериям, фишки).


Цветные жетоны (фишки), постеры, раздаточный материал, тетради, ИКТ

3

10-12 мин


Защита постеров, презентации


Спикер высказывает мнение группы используя постер, презентацию

Суммативное оценивание (по критериям)

Лист оценивания, постеры, стикеры, ИКТ.

3-5 мин

Рефлексия

Учащиеся на цветных листа рисуют руку и отвечают на вопросы учителя, записывают дом.задание

Самооценивание

Цветные листы, маркеры.


Д.з. А-таблица

Б-выучить конспект и 5 тестовых заданий

С- ПОПС



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал