- Учителю
- Урок английского языка во 2 классе 'Животные. Счёт от 1 до 10. Буква Bb'
Урок английского языка во 2 классе 'Животные. Счёт от 1 до 10. Буква Bb'
2 класс
Урок 3
(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English -1)
Тема: Животные. Счёт от 1 до 10.Буква Bb.
Цели:
-
Образовательные: закрепить умение знакомиться на английском языке с использованием фраз: Who are you? I am… Расширить возможности общения по ситуации знакомство с помощью фраз: How old are you? I am 8. Учить понимать выражения классного обихода в речи учителя (Stand up, please. Sit down, please. Thank you. Let's play). Изучить букву Bb. Числительные от 1 до 10.
-
Развивающие: развивать умение самостоятельно конструировать простейшие предложения по модели
-
Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка как нового средства общения.
Тип урока: урок усвоения навыков и умений.
Методы обучения: словесный, наглядный, практический.
Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, индивидуальная, парная.
Межпредметные связи: русский язык, чтение, окружающий мир, физ-ра.
Средства обучения: учебник Enjoy English-1, картинки с изображением животных, электронная презентация в Power Point.
Ход урока
№ этапа
Этапы урока
Средства обучения
Время в мин.
1
Приветствие.
Teacher: Good afternoon. I'm glad to see you. Sit down, please.
Piggy: Hello, boys! Hello, girls!
Teacher: Привет, Пигги! Hello, Piggy.
Piggy: We have to get ready for the performance.
Teacher: Нам надо готовиться к представлению. Давайте вспомним, какие роли мы исполняем.
What is your name? My name is…
Повторить животных
Who are you? - I am a lion.
Слайд 1
Игрушка
Слайд 2
5
2
Piggy: We need 10 animals.
Считаются картинки с изображением животных.
Teacher: Пигги предлагает посчитать вместе.
Piggy: Let's count the children. First let's count boys. Now let's count girls.
Teacher: Прошу всех получить карточки с номерами для выступления.
Назовем номер по-английски.
Piggy: I will be a producer. I will name the actors.
I am number 1….
Teacher: Пигги, предлагает повторить наши номера ещё раз.
Who is number one?
PP: I am.
Карточки с цифрами от 1 до 10
Слайд 3
цифры
5
3
Teacher: Open your text-books at p. 7. Exercise 1, 2, 3 .
Учебники
5
4
Имитация беседы с Пигги.
Teacher: Who are you?
Piggy: I am a pig.
Teacher: What is your name, pig?
Piggy: My name is Piggy.
Teacher: How old are you.
Piggy: I am 9.
Ребята, работаем в парах, спросим у своих артистов, сколько им лет.
Слайд 4
How old
5
5
Piggy: (шепчет учителю на ухо что-то)
Teacher: Ребята, Пигги говорит, что пришла пора для первого выступления артистов. Они должны сказать по 3 фразы о себе:
I am a pig.
My name is Piggy.
I am 9.
За каждое выступление нужно выставит оценку. Карточки на ваших столах. Оценку нужно назвать.
Учебник
игрушки
5
6
Teacher: А сейчас пришла пора предоставить слово мистеру Рул, мистеру Правило.
Объяснение символами места глагола связки в предложении. Аналогия с русским языком, первое упоминание о маленьких словах - артиклях.
В тетрадях записывается число и объясняется написание буквы Bb и звука [b].
Рабочие тетради.
Слайд 5
10
7
Teacher: Запись д/з
Рабочие тетради
3
8
Teacher: Вы все хорошо поработали.
Оценки
Пришло время прощаться. Stand up. The lesson is over. Good bye.
2