7


  • Учителю
  • План-конспект по Английскому языку на тему 'Sequences of tences'

План-конспект по Английскому языку на тему 'Sequences of tences'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Конспект урока по английскому языкуТема урока: Sequences of tenses. Закрепление материала.Продолжительность: 45 минутТип урока: комбинированный, интегрированный.Цели урока:обучающие: повторение и закрепление грамматического материала; приобретение практических навыков поведе
предварительный просмотр материала

Конспект урока по английскому языку

Тема урока: Sequences of tenses. Закрепление материала.

Продолжительность: 45 минут

Тип урока: комбинированный, интегрированный.

Цели урока:

обучающие: повторение и закрепление грамматического материала; приобретение практических навыков поведения в конкретных речевых ситуациях;

развивающие: развитие интереса у учащихся к общению на английском языке; развитие творческих способностей и фантазии у учащихся; развитие способности к продуктивным речевым действиям, развитие навыков работы на компьютере.

воспитательные: воспитание культуры общения; воспитание чувства коллективизма;

Оборудование: учебник, доска, мел, компьютеры IBM PC с программой Test (разработана студентом Старобельского факультета Подгайко А.В.)

Ход урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Примечание

1. Организационный момент

Good afternoon. I am glad to see you

Take your sits

So how are you guys?

And what about girls?

All right!

Who is absent today

Today we shall remember how we use such thing as sequences of tenses.

2. Фонетическая разминка

So how d'you think shall we have a great snow weather for the New Year?

Идет обсуждение погоды.

3. Актуализация знаний.

If we want to tell somebody about the conversation with another person, we should use the sequences of tenses. The keywords are: - he said,

- she thinks,

- I hoped,

- They will know, etc

What tenses d'you know?

Работа с таблицей на доске:

Present Simple

Present Continuous

Present Perfect

Past Simple

Past Continuous

Past Perfect

Future Simple

Future Continuous

Future Perfect

Future in the past


Following the arrows we can see the changing of the secondary sentence. For example:

- He thinks, he is a great leader.

If the primary (underlined) sentence is in Present or in the Future, we do not change the secondary sentence. We change it only when the primary is n the Past. You can see it. Exg.:

- She says, he is cute.

And if we have primary in the Past:

- He said, (she is clever.)

We follow the arrows at the board and see that we should put instead Present Simple Past Simple.

- He said, she was clever.

- She thought, (he will go visit her)

he would go to visit her.

- They said, (he hasn't ever been in England)

He hadn't ever been in England.

- He thought, (she was at school)

she had been at school.

So, I want you to try this by yourselves near the blackboard.

Вызываются ученики по желанию либо наугад, которые работают у доски попутно объясняя свои действия.

Translate this sentences, please into correct form.

- I hope, (he is real friend)

He is real friend

- He thought, (he will pass this exam)

He would pass this exam

- He said, (she hasn't been in Egypt)

She hadn't been in Egypt

4. Работа на компьютерах с тестами

Ученики рассаживаются за компьютеры, где уже запущена программа Test, выполняют задания. Учитель наблюдает за порядком и выполнением заданий.

(задание для тех, кто раньше закончил: Выполнение домашнего задания заранее. )

5. Домашнее задание

Write down your home task

Make 5 sentences by your own ideas.

Идет подведение итогов, выставление оценок.

So our lesson is over.

Thank you for your work.Good bye!





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал