7


  • Учителю
  • Конспект по английскому языку для 2 класса по учебнику “Spotlight”

Конспект по английскому языку для 2 класса по учебнику “Spotlight”

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: "Описание материала:""Задачи урока":" 1)Обобщить грамматический илексический материал предыдущих уроков (структурыс can и can’t ,глаголы движения, лексику по теме «Животные»). 2)Ознакомить учащихся слексикой по теме :”At the Circus”и практиковать в еёупотреблении. 3)Практиковать
предварительный просмотр материала

1


План-конспект урока во 2 классе по учебнику "Spotlight".



Тема урока:"At the Circus!"

Задачи урока: 1)Обобщить грамматический и лексический материал


предыдущих уроков (структуры с can и can't ,глаголы движения, лексику по


теме «Животные»).


2)Ознакомить учащихся с лексикой по теме :"At the Circus"и


практиковать в её употреблении.


3)Практиковать учащихся в чтении и драматизации диалогов.


Оснащение урока: 1. Учебник «Spotlight -2»;


2.Картинки, иллюстрирующие новые ЛЕ (Flashcards).


3.Аудиозаписи к учебнику "Spotlight".


4.Карточки с глаголами движения.


2

Ход урока:


1.Организационный момент:


а) Приветствие.


б) Сообщение темы и целей урока.(Today we'll meet our friends "can" and "can't". We'll tell each other what we can or can't do. We'll also speak about a very interesting place-circus).-с переводом на русский язык

2.Фонетическая зарядка.Listen and repeat:

I can…/can't… Can you …? Yes, I can. No, I can't.

She/he can…/can't… Can she/he …? Yes she/he can. No, she/he can't.


Swim ride a scooter Chimp

Jump roller-skate frog

Sing skateboard fish

Dance ride a bike horse

Run play football bird

Climb play tennis

Fly

3.Практика в употреблении ЛЕ и структур предыдущих уроков:


а) беседa: Т (Р1)-Р2 Can you …?- Yes… No…

T-Ps Can she/he …? - Yes… No…


б) №4 стр.79. Read and choose. (Короткие диалоги в парах)


в)Animals can also do a lot. Let's see what they can do. Look at the pictures and make up short dialogues. №1 стр.78.


г)There are things that animals can't do. Look at the picture and write true sentences. Задание F стр.48("Excellent").


3


4.Ознакомление учащихся с новой лексикой по теме"At the Circus" и практика в её употреблении.


а) Презентация новой лексики по теме "At the Circus".

Where can people do many interesting things?

Who can do them? (с переводом на русский язык)

Circus, clown, magician, swing (демонстрация картинок, иллюстрирующих ЛЕ)


б) Фонетическая отработка ЛЕ- №1 стр.70(аудиозапись)


в) Обучение аудированию и чтению песни - №2 70(аудиозапись)

Who is this? What can the clown do? What can the chimp do?

Прослушивание песни и хоровая отработка, индивидуальное чтение вслух..

5.Работа с диалогами- №3 стр.71(аудиозапись)

а) Беседа по рисункам к диалогам:

Who is there in the picture?

Where are they?


б) Прослушивание диалога аудиозаписи и его хоровая отработка.


в) Чтение диалога по ролям.


г) Выполнение задания к диалогам- №4 стр.71. Read again and choose.

6.Окончание урока.


а) Итоги урока

We've learn some new words today. Do you remember them? Look and complete the words. (№2 стр.78)


б) Комментированное выставление оценок.

4


в) Домашнее задание:


1)№1 стр.70

2)№2 стр.70 (аудиозапись)

3)№3 стр.71(аудиозапись)



План-конспект урока во 2 классе по учебнику "Spotlight".



Тема урока:"At the Circus!"


Учитель МОУ СОШ №56 Ленинского района г.Саратова

Февралёва Елена Николаевна.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал