7


  • Учителю
  • План-конспект урока в 5 классе по УМК «New Millennium English 5»Н.Н.Деревянко

План-конспект урока в 5 классе по УМК «New Millennium English 5»Н.Н.Деревянко

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

План-конспект урока в 5 классе по УМК

«New Millennium English 5»Н.Н.Деревянко, изд. Титул, 2012:

Составил учитель английского языка Новрузян К.А.



Тема: Животные

Тип урока: урок обобщения и систематизирования лексических и грамматических навыков.



Цели:

Образовательный аспект:

Совершенствование и систематизация грамматических навыков устной речи по теме Порядок слов в вопросительных предложениях, настоящее простое время, посредством различных видов упражнений. Развитие неподготовленной монологической речи на основе прочитанного текста, на основе фоновых знаний по теме.



Воспитательный аспект:

повышения интереса к изучению английского языка, мира животных,

воспитание культуры языкового общения, уважительного отношения друг к другу, умения внимательно слушать собеседника.



Развивающий аспект:

целенаправленное развитие психических функций, связанных с речевой деятельностью, таких как внимание, способность к анализу и синтезу, логическое мышление, креативное мышление, способность к выявлению языковых закономерностей, языковая догадка, зрительная и слуховая память, фонематический слух, умение сотрудничать.



Задачи:

  • Повторение ранее пройденного грамматического явления (What do you…?Where do they live…?).

  • Преодоление коммуникативного и эмоционального барьера при говорении на английском языке.

  • Овладение моделями высказывания на ИЯ.

Используемые на уроке структуры Rally Robin,Stir the class, Clock buddies,Timed-pair-share ,знак тишины, билетик на выход.



Оснащение урока: УМК «New Millennium English 5» , мультимедийное оборудование; раздаточный материал.



Активная лексика урока:

Wild animals, baby animals, a lion, a kangaroo, an elephant, a panda, a crocodile, a hedgehog, a polar bear, a chameleon, live/lives I think, What do you…?.Where do they live..?



План урока:

I. Начало урока. Организационный момент.

II. Постановка темы и целей урока.

III. Фонетическая зарядка.

IV. Речевая зарядка.

V. Совершенствование лексических и грамматических навыков по теме урока

1) Выполнение упражнений с помощью карточек.

2) Выполнение упражнений в учебнике(в рабочем тетрадке).

VI. Игра

VII. Контроль грамматических и лексических навыков.

VIII. Подведение итогов урока. Рефлексия. Выставление оценок. Домашнее задание.







Ход урока:



  1. Начало урока.

а) Организационный момент. Сигнал тишины. Учитель и учащиеся приветствуют друг друга и настраиваются на урок.

Hello, boys and girls! I'm glad to see you. Sit down!What is the date for today? Who is absent?

II.Постановка темы и целей урока.



Today we'll have an unusual lesson about animals and their life. You should be very attentive and active. Are you ready? We'll start with phonetic exercises.





III.Фонетическая зарядка.

Animals are our friends. They live everywhere: in the forest, in the desert, in the our yard. Now let's repeat the names of animals: Repeat please after me:

-butterflies -Polar bears

-ants -seals

-ladybirds -swans

-squirrels - hedgehogs

- foxes - rhinos

-tigers -stork

-lions -crocodiles

-kangaroos -helpful

-dolphins -attentive

IV. Речевая зарядка-Отвечаем на вопросы.

-Where do the animals live?

-Which insects make webs?

-Which insect has black spots?





Выполнение заданий для закрепления пройденного.

А)Stir the class: Ученики за определённое время пишут все слова которые учили про животных, затем подходят друг другу и дописывают те слова которые пропустили.

В)Раздаются карточки. Rally Robbin

Ученики заполняют карточки , по очереди обсуждают .

(- I think the odd one is ….)



Read the cards and choose the odd one.

  1. forest, hive, river, squirrel.

  2. ant, lake, grasshopper, dragonfly.

  3. hive, scare, hold, catch

  4. loving, attentive, sharp, helpful

    • I think the odd one is….











v.Совершенствование лексических и грамматических навыков по теме урока.

  1. Выполнение упражнений :

Your previous homework was to make up sentences. Let's check our homeworks.



VI.Время игры. -It's time to have a rest. A Chain Game!





VII.Контроль грамматических и лексических навыков.



Now let's repeat how to make questions. Раздаются карточки. Учащийся составляют вопросительные предложения.

Clock-buddies: Ученики находят партнеров в определённое время.

Обсуждают ответы. Одна минута даётся каждому ученику, чтобы читать свои примеры.









Пример карточки:

1.bees,What, do, eat?

2.live, Where,polar bears,do?

3.color,What,is,the ant?

4.Are,friendly,the elephants?



  1. Выполнение упражнений в рабочих тетрадях стр.38,упр1 . Читать текст и заполнить таблицу. -Ученики делятся мнениями со своими партнёрами используя Рели Робин.



At the end of our lesson we're going to do an interesting exercise. Your task is to complete the observation sheet.Раздаются карточки(Билетик на выход).





VIII.Подведение итогов урока. Рефлексия. Выставление оценок. Домашнее задание.

Рефлексия: My dear friends, unfortunately, the lesson is over. In my opinion, it was very interesting lesson.

Домашнее задание: to write a composition about your favourite animal (a pet).

But before you'll go you must prepare a ticket.

Каждый ученик заполняет "Observation sheet" отдаёт и уходит.

You were very active. It's time to say "Good-bye"



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал