7


  • Учителю
  • Конспект урока по английскому языку в 3 классе на тему 'Еда' по УМК 'Family and Friends 2'.

Конспект урока по английскому языку в 3 классе на тему 'Еда' по УМК 'Family and Friends 2'.

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

План-конспект урока

ФИО учителя: Кочетова Людмила Борисовна

Место работы: МБОУ «Гимназия № 4»

Предмет: Английский язык

Класс: 3

Учебник: УМК «Family and Friends 2»

Тема урока: «Food» Unit 4 "Have you got a milkshake?" Lesson 1

Тип урока: Урок «открытия» нового знания

Цель урока: Совершенствование речевых навыков с использованием лексического и грамматического материала урока.

Задачи урока: Образовательные: способствовать формированию у учащихся лексико-грамматических навыков и умений;

ввести и закрепить новую лексику по теме «Food»;

повторить ранее пройденный грамматический материал;

овладеть моделями высказывания на ИЯ; развить языковую догадку,

сформировать умение вести диалог.

Воспитательные:

воспитать умение работать в парах;

воспитать уважительное отношение детей к взглядам и мнениям друг друга;

воспитать чувства взаимопомощи и взаимоподдержки;

Развивающие:

развить познавательный интерес и активность учащихся;

развить навыки устной речи и фонематического слуха;

способствовать развитию мышления, памяти, внимания.

Оборудование урока: интерактивная доска, аудиодиск, компьютер, карточки по теме «Еда».

Применяемые технологии:

здоровье сберегающего обучения; личностно-ориентированного обучения.



1)Организационный этап. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Приветствие,

Hello, children. How are you today? I am glad to see you.

How do you feel today? Are you tired (scared, sad, happy, brave)?

Do you remember the song about feelings?

Let's sing "If you're tired and you know it…". (CD-20)


2) Актуализация знаний и фиксация затруднений


Look at the board. Who is she? Do you know this girl? That's right. This is Rosy. She is hungry.

Can you say what she has got? Ps (She's got a pear, some grapes, an apple…)

Look at the pictures. What are we going to talk about today? Ps Food

But what do we need to talk about food?

Do you know these words?

3) Постановка и формулирование проблемы и построение проекта выхода из затруднения

Постановка цели и задач урока.

What are we going to do today?

Ps We are going to learn new words,

to listen to the story,

to read the story,

to ask and answer questions) We'll learn how to speak about food.

4)Первичное усвоение новых знаний Цель: Введение новой лексики

Проводит аудирование

Take your classbooks, open them on page 28 ex. 1.

1. Listen to the disk and guess what food it is. Listen and point.

Repeat the new words all together.

2. Listen to the chant and repeat.

Say the chant.

3. And now look at the poster and say what you can see.

Смотрят на плакат и высказывают предположения о чём история. Составляют предложения. I can see Rosy, Mum and Billy.( a milkshake, salad, birds…)

5)Первичная проверка понимания

Цель: Развитие навыков аудирования и ознакомление с текстом

Проводит аудирование

Listen and read the story (CD 38)

CB p.28, Ex. 3

Answer my questions:

1. Where are Rosy, Mum and Billy? (Are they on a picnic?)2. Does Rosy give Billy a sandwich?3. Does Billy eat a sandwich? 4. Is Billy happy? Is he sad? Проверяет и корректирует ответы учащихся

6)Первичное закрепление Цель: закрепление материала, изученного на данном уроке и ранее пройденного, связанного с новым

Организует работу с тем же текстом (поисковое чтение).

Организует коллективную проверку выполнения упражнения

Say True or False

1. Rosy has got a milkshake. True
2. Billy is in front of the table. False
3. Billy has got an egg sandwich. False
4. The birds like the food. True

7) Физминутка


8) Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.

Цель: обобщение и систематизация знаний и умений, связь новых с ранее полученными и сформированными

Организует парную работу.

Work in pairs. Take the envelopes. Find pictures with food. Have you got your lunchbox? Divide pictures and put them in your lunch box. Now ask and answer.

Have you got a milkshake?- Yes, I have./ No, I haven't.

Выслушивают одноклассников, задают вопрос, отвечают на поставленный вопрос, используя лексику урока, опираясь на текст урока

Have you got a milkshake?- Yes, I have./ No, I haven't.

8) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

Объясняет домашнее задание

1. Learn the new words CB p.28 ex1

2.Read the story CB p.28 ex2

3.WB p 28 (базовый)

*4. Learn the story CB p.28 ex2

*5. Draw and say what you have in your lunch box (повышенный)


9)Рефлексия (подведение итогов занятия) Подводит учащихся к самооценке их деятельности по ее результатам и оцениванию результатов деятельности товарищей.

Well, I think we did a great job today. We've learned some new words and know how to speak about food. Ребята, как вы думаете, что удалось вам сегодня лучше всего, а где вы испытывали трудности и делали больше всего ошибок? On your desks you can see two cards.

Give mark to your partner. If he/she works well, put up the red card, if not very well, put up the blue card. What were the problems?

Give mark to yourself.

If you like the lesson put up the red card, if you don't like the lesson, put up the blue card.

.. The lesson is over. Thank you for your work. Good-bye.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал