- Учителю
- Комбинированный урок английского языка в 3 классе на тему Знакомство с новым учеником
Комбинированный урок английского языка в 3 классе на тему Знакомство с новым учеником
Lesson 2
Оборудование: таблица «Правила чтения английских гласных букв в открытом и закрытом слоге»; мяч, компьютер.
Задачи:
-
На слух воспринимать информацию из текста и выражать свое понимание в требуемой форме (заполнить анкету)
-
Рассказать о герое сказки (имя, возраст, характер, что умеет делать)
-
Обращаться с просьбой
-
Повторение can, утвердительные to be полная и краткая формы, изучить отрицательную форму.
-
Изучить типы чтения Ee, Uu.
-
Изучить новые слова
Структура комбинированного урока.
1) Организационный этап.
2) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
3) Актуализация знаний.
4) Первичное усвоение новых знаний.
5) Первичная проверка понимания
6) Первичное закрепление
7) Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.
8) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
9) Рефлексия (подведение итогов занятия)
-
Организационный этап.
Приветствие,Attention! Are you ready? (Yes, we are ready). Stand up, please. Good afternoon, friends. Let's sing together! песня "What is your name?" Fine! (5 мин).
-
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
Сказка- артикуляция. Жила- была a dog. В Зеленой школе он плохо выполнял домашние задания и поэтому не чему не научился. Мр. Гринвуд решил подарить путевку одному из своих учеников в Great Britain, и загадал число 11. Поставил своих учеников в круг и начал считать до 11 (1-11). Выпало поехать Джеку. Поехал он, а говорить не умеет. Знает только одно стихотворение, да звуки [d,k,j,g,r] говорит не правильно
I am a dog,
My name is Jack.
My coat is white. My nose is black.
Его спрашивают:- "What is your name?", а он …, его спрашивают Can you play football? , а он опять… Хочет попросить поесть, а не может. Стыдно ему, поэтому и пришлось ему вернуться домой раньше времени. Ребята, поэтому сегодня мы отправляемся в Зеленую школу, чтобы помочь Джеку и другим animals научиться знакомиться и уметь обращаться с просьбой к собеседнику. Давайте для начала объясним Джеку, что английские звуки d, k, надо стрелять, j, g- не оглушать, а говорить звонко, r -как будто Попробуем называть звуки, а теперь прочитаем №6 стр7. All together! Read, please. (5 мин)
-
Актуализация знаний.
Ну вот, мы и в Зеленой школе, послушайте, что новый ученик рассказал о себе мр.Гринвуду. Заполните за него анкету ученика. (№1 -2 стр.6, программа 1.2.1), а сйчас в школе пишут диктант, но все тетради перепутались, давайте посмотрим на стр.1 №1 какого цвета тетради у animals (№3 стр.6, программа №1.1.1.)
Ну вот, тетради нашли, Let's write, please. Читать, идти, добро пожаловать, школа. Вместе, друг, 1,2,3.
Ой, смотрите, у Билли опять спрятали тетрадку, и Дайно хочет помочь ему ее найти. Он спрашивает у Билли красная книга? (№4 стр.6)
Красный - мой любимый цвет, по-английски будет red. Игра цвета. (10 мин)
Разминка игра в мяч. Мочь, уметь, Я(он. Она, кошка, мы, друзья) могу бегать, прыгать, играть в футбол, читать прыгать на скакалке. Я умный, она(мама) хорошая, он папочка, ты смелый мальчик, моя семья добрая, они смешные (3 мин)
Билли написал каждому из вас о своем школьном друге, вы дома читали его письмо, Kirill, read and translate, please. (Д/з №6 стр.5) -6 мин
-
Первичное усвоение новых знаний.
Выучим песенку буквы Ее[i:]-и. И, э, ё, иэ.
Uu [ju:]-ю. Ю, а, ё, юэ
Давайте пропишем по строчке звуки Ее, Uu. Let's write, please. (7 мин)
-
Первичная проверка понимания,
№5 стр.6 -все
программа №1.2.5. - индивидуально(10 мин)
-
Первичное закрепление
Мы научили Джека и других animals знакомиться, давайте же научим их обращаться с просьбой к собеседнику. Посмотрите на картинки на стр.7 All together! Read, please. (4 мин)
-
Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.
Итак, friends, если мы чего-то просим, то вначале называем имя, потом говорим, что сделать и обязательно добавляем please. Пэм! Читай, пожалуйста. Pam! Read, please. (5 мин)
-
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
1.Выучить слова (звучание и написание)
2.Читать Учебник Ex.5, p.6
3.Выучить песенку буквы Ее[i:]-и. И, э, ё, иэ.
Uu [ju:]-ю. Ю, а, ё, юэ
4.Письменно тетрадь стр.4
.
9) Рефлексия (подведение итогов занятия)