7


  • Учителю
  • Конспект урока по английскому языку в 3 классе

Конспект урока по английскому языку в 3 классе

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Конспект урока английского языка

30.11.2015

Класс: 3в

Учитель Сайфуллина А.Г.

Тема урока: He loves jelly. (Он любит желе.)

Цель урока: развитие навыков устной речи и грамматических навыков

Сопутствующие задачи:

  1. развить навыки монологической речи

  2. развить лексические навыки (продукты питания)

  3. развить грамматические навыки в употреблении глагола «like» в Present Simple

  4. развить внимание, память, творческое мышление

  5. развить умение выражать свои мысли и аргументировать свою точку зрения, осуществлять рефлексию и самооценку

  6. развить навыки индивидуальной, парной и групповой работы

  7. воспитать вежливость, доброжелательность, любовь к культуре стран изучаемого языка, стремление к здоровому образу жизни.

Оборудование урока: УМК Spotlight 3, Virginia Evans, Jenny Dooley M.: Prosveshcheniye , 2014. , картинки с изображением продуктов, а также Lulu, Larry, Chuckles, телевизор .


Ход урока

  1. Начало урока

  1. Приветствие. Организационный момент

T: Hello, everybody!

- Nice to see you today.

S: Nice to see you too.

T: Thank you, sit down, please.

How are you today?

T: Who is absent today?

Let's start our lesson.

Время выполнения: 1 минута

2) Проверка домашнего задания. Актуализация знаний.

Учитель показывает ребятам картинки с изображением продуктов: бургер, курица, шоколад, пицца, вода, овощи, лимонад, яйцо, сэндвич, мороженое, сыр, жареная картошка, яблоки, бананы.

Учитель просит учащихся посмотреть на доску и сказать, о чем они будут говорить на уроке:

- Look at the board and say, what is our topic.

Учащиеся отвечают:

-Food

Учитель отвечает:

- Good! It's food. It's the food I like.

Учитель записывает на доске название темы.

Цель задания: вхождение учащихся в среду языка.

Время выполнения: 1 минута

Актуализация опорных знаний, умений и навыков учащихся

1) Учитель просит учащихся назвать каждый продукт:

- What's this?

Учащиеся поднимают руку и называют продукты, изображенные на картинках:

- a burger/ chicken/ sandwich/ water/ lemonade/ chocolate/ pizza/ vegetables/ fruit/ cheese/ water/ lemonade/ eggs/ ice cream/ chips/ apples/ bananas

Цель задания: развитие лексических навыков

Время выполнения: 2 минуты

Учитель спрашивает учащихся:

- What food do you like?

Учащиеся отвечают:

- I like burgers/ chicken/ sandwiches/ water/ lemonade/ chocolate/ pizza/ vegetables/ fruit/ cheese/ water/ lemonade/ eggs/ ice cream/ chips.

Цель задания: развитие навыков устной речи

Время выполнения задания: 2 минуты

  1. Учитель просит учеников рассказать правило употребления глагола «like» в утвердительных, отрицательных и вопросительных предложениях, которое было задано им на дом.

How do we say in English:

  • Я люблю мороженое.

  • Он любит шоколад.

  • Мы любим шоколад.

  • Я не люблю яйца.

  • Он не любит овощи.

  • Они не любят бутерброды.

Цель задания: развитие лексических и грамматических навыков.

Время выполнения задания: 5 минут

3) Учитель проверяет упражнение в сборниках упражнений стр. 40 упр. 9, ребята по очереди читают и переводят предложения.

3. Работа по теме урока:

На доске изображения Ларри, Лулу и Чаклза. Напротив изображений следующая информация:

Larry jelly - chicken +

Lulu chips + burgers -

Chuckles jelly + eggs -

Учитель просит учеников рассказать о том, что любят и не любят Ларри, Лулу и Чаклз.

Предполагаемый ответ:

Larry likes chicken, but he doesn't like jelly.

Цель задания: развитие навыков монологической речи и грамматических навыков.

Время выполнения: 5 минут


  1. Работа по учебнику.

T: Open your books, please. Page 44 ex. 2

Look, this is Rascal. You know, he is a funny puppy. Rascal says: "Yum!" What does it mean? (He likes the food.)

Rascal says: "Yuk!" What does it mean? (He doesn't like the food.)

Now you should ask as in the example. What does Rascal like? ( отрабатывается грамматический материал вопросительные предложения с глаголом like и краткие ответы)

Учащиеся по очереди задают вопросы и отвечают на них.

Время выполнения: 8 минут

  1. Динамическая пауза.

T: Let's have a break and do exercises. You can sing along.

На экране телевизора ребята смотрят видео-клип "Head, shoulders, knees and toes", повторяют движения и подпевают.

Время выполнения: 4 минуты.

  1. Продолжение работы по теме урока.

Reading rules of the letter "I".

P. 45 ex. 4 Look at the pictures and listen to the tongue-twister.

Учащиеся слушают запись упражнения и затем по очереди читают скороговорки, читают столько раз, сколько учитель посчитаем нужным.

Время выполнения: 5-6 минут

Учитель объясняет правила чтения буквы «I» в открытом и закрытом слоге.

Затем ученики выполняют упражнение 5 стр. 45.

T: Copy the table and complete it.

Ученики выполняют задание самостоятельно, затем меняются тетрадями и проверяют правильность выполнения этого задания друг у друга.

Время выполнения: 6-7 минут.

Цель данного этапа урока - формирование навыков аудирования, чтения и произношения.

  1. Подведение итогов урока. Домашнее задание.

Ребята сегодня мы научились говорить о любимой еде, тренировались в употреблении глагола «нравится» и повторили правила чтение.

Do you like our lesson today?

Домашнее задание записано на доске СУ: стр. 41 упр. 11

Учитель благодарит учащихся за работу на уроке.

Учитель выставляет оценки за урок, давая соответствующие комментарии.

Учитель прощается с классом и благодарит учащихся за урок.

Thank you for the lesson. Goodbye.

Время выполнения: 4 минуты.




 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал