7


  • Учителю
  • Урок по английскому языку I love apples

Урок по английскому языку I love apples

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Вишневская А.В.

Цели урока

  • Употребление конструкций I hate … Тема «Пища»

  • Чтение буквосочетаний еа, ее

  • Местоимение some

  • Формирование культуры питания



Ход урока

1.Организационный момент.-The bell has gone, let's start our lesson. (Песня «Доброе утро») Good morning (3 times) to you. Good morning everybody, and how do you do? I don't know your names, and you don't know my name and our gests don't know our names. That's why let's meet .and we'll do it like it. Look at the screen. ( Видео запись знакомства)****

-Thank you very much. The title of our lesson is « I love apples» and I think you guess that today we will speak about food, what kind of food you like and which ones you hate. Besides we will learn to read such letter combinations: «ee, ea».

2.Фонетическая зарядка.. At first let's train our tongues. Дональд Дак мне рассказывал, что у него есть часы и они тикают так[TIK-TEK] [TIK-TEK].Но иногда они у него то спешат, то отстают: [TIK-TI:K]. Как спешат часы Дональда? [TIK-TIK]Как отстают?[TI:K-TI:K] Когда звук [I:] длиннее? Когда звук [I] короче? Когда часы спешат. Хлопните один раз в ладоши если услышите краткий звук, и много раз - если долгий звук.

(Big, tea, please, pig, stick, teach, meat)

-You are good. Thank you.

3.Буквосочетание еа. . My friends, look at the card, repeat after me (Дети читают за учителем слова, содержащие буквосочетание еа, и как результат делают вывод, что еа читается как звук [I:]) How to say in English «мясо», «горох», «персик».Но в любом правиле есть исключения.That's why, open your copy-books and write down some of them.Дети записывают правило и исключения с доски: еа= [I:], но bread, head, ready=[E]

4. Физкультминутка .Let's have a rest. Видеофрагмент «Head and shoulders».

5. Работа с лексикой по теме «Пища», повторение конструкций:There is (are)…I've gotand some. Я сегодня была в магазине и купила много продуктов. Сейчас я вам их покажу. Что такое, не получается. Я поняла: мешок то волшебный попался, и пока вы ему стихотворения о пище не расскажите - он не откроется. Who knows the poems about «Food»? Recite the poems. (Hot potato, I love coffee, I like my food, One, two, three)

1) Лексическая зарядка.-Получилось.Help me, what is this? (Дети по очереди называют продукты: сыр, хлеб, чай, кофе, яблоко, апельсин, шоколад, мясо, яйцо, банан, сок, картошка, молоко, масло)

Рефлексия:You have got a sheet of paper. In it you can see some food and words. Match the words with their pictures. ( После завершения работы дети меняются листками и проверяют)

2).Игра «What is in the bag? » Дети закрывают глаза, а когда открывают, какой-то продукт со стола исчезает. Они должны определить, какой продукт в сумке и использовать конструкцию There is(are)…in the bag. Сначала в сумку попадают продукты, которые можно сосчитать (лук, яблоко), а потом те которые нельзя сосчитать (кофе, сок). Детям задаётся вопрос, какое слово нам поможет в данной ситуации (some). Затем в сумку попадают части продуктов (банан, картошка). Завершая игру, делаются выводы, отвечая на вопросы: Когда мы употребляем местоимение some?-Когда говорим о части предмета и с неисчисляемыми предметами.

Тот, кто был наиболее активен, получает задание по карточке: Bread & Butter. Учащиеся должны расшифровать стихотворение и проиграть с детьми в качестве физкультминутки после следующего задания.

3) То, что в моей сумке вы угадываете легко, а вот как вы расскажите про то, что у вас на столе? Используйте конструкцию I've got…Don't forget about some, a(an).

4). физкультминутка

6. Работа с учебником. Ввод нового слова (ненавижу).

- Open your books at the page 98, exercise 3a. Repeat and translate. I love apples. I like oranges. I don't like cheese. I hate milk! После последнее фразы выясняется новое слово - его и записывают в словарь.

7. Работа над развитием диалогической речи. Read exercise 3c and play. В Качестве усложнения учащиеся выполняют упражнение 7.******(съедобное, несъедобное)

8. Тест по уроку выполняется в течение 2-3 минут.



Test



  1. Как читается буквосочетание еа

    • Как звук [I:]

    • Как звук [æ]

    • Как звук [Ə]



  1. В каком из слов буквосочетание

еа читается как звук[e]

  • Meat

  • Bread

  • Peach



3. Some употребляют с

  • Исчисляемыми существительными

  • Только с не исчисляемыми существительными

  • с не исчисляемыми существительными,

а так же когда говорим о части предмета

4.I hate … переводят

  • Я люблю…

  • Я ненавижу…

  • Я обожаю

9. Подведение итогов. Ваши письменные работы оценит Ваш учитель, но я думаю, она учтёт те дополнительные баллы, что вы заработали. Ваша работа мне понравилась и таковы результаты.Open your copybooks and write down your homework. in your copybooks p.63 exec. 1,4.Thank you very much. And let's sing the song "The more we are together". Good bye.





4



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал