7


  • Учителю
  • Технологическая карта к открытому уроку

Технологическая карта к открытому уроку

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ЗАНЯТИЯ ПО ФГОС

ФИО педагога: Казьмина Пелагея Алексеевна

Предмет/ класс: немецкий язык 5 класс

Общая информация о занятии

Дата:

Тема: Чтение- лучшее учение

  • Цель: чтение текста с полным пониманием содержания,

Риски: падение интереса к предмету, стереотип мышления, плохая память нетрадиционный метод

Тип занятия: урок комплексного применения знаний

Материально-технические средства: компьютер, мультимедийный комплекс, комплект заданий к уроку

Технология (авторская методика):Бим И.Л.


Структурные параметры

Основные этапы организа

ции учебного времени

Дидактическая цель этапа

Содержание творческого взаимодействия педагога и обучающегося

Планируемые результаты

Форма организации межличностного коммуникативного

взаимодействия и вид контроля


Стратегия учителя

Действия ученика

Предметные УУД

Метапредметные УУД:

познавательные, коммуникативные,

регулятивные,

личностные


1.Орг.момент



Подготовка учащихся к работе на занятии




Приветствие обучающихся;

Вопросы по началу урока.

Учащиеся приветствуют учителя;

Отвечают навопросы учителя

.Предметные : формирование навыков аудирования через повторение знакомой лексики по теме



Личностные: последовательные и регулярные усилия, постоянная тренировка, что способствует развитию дисциплинированности трудолюбия и целеустремленности.


фронтальная


контроль: текущий;


2.Фонетическая зарядка








Повторение песенок, стишков, скороговорок

Учащиеся поют;

Отвечают на вопросы по теме




3.Основная часть

-развитие умения чтения вслух

Обеспечение мотивации и принятия учащимися цели, учебно-познавательной деятельности,

актуализация опорных знаний и умений


Просмотр презентации


предварительное снятие

трудностей;


Определение цели урока

Чтение вслух

Говорение в доступных ребенку типичных ситуациях


Чтение текста с разной глубиной понимания ограниченного объема, с соблюдением правил чтения и осмысленного интонирования

Коммуникативные:языковые представления и навыки говорения


Регулятивные: умение работать с информацией, осуществлять поиск заданного, анализ, обобщение, выделение главного .

Индивидуальная

фронтальная

текущий;


4.Первичный контроль

Понимания


5. Обобщение и систематизация знаний

Установление правильности и осознанности выполнения домашнего задание всеми учащимися, выявление пробелов и их коррекция.

Формирование целостной системы ведущих знаний

Учитель предлагает вопросы по содержанию текста


Учитель предлагает охарактеризовать методы своей работы


Уч-ся активизируют все свои знания. Выполняют задания по тексту


Уч-ся говорят о способах(стратегиях) своей работы

Предметные

Познавательные

Коммуникативные

Предметные

Познавательные:активная и продуктивная деятельность по включению части в целое



Регулятивные: умение работать с информацией, осуществлять поиск заданного, анализ, обобщение, выделение главного

Регулятивные:классификация и систематизация, деятельность по выявлению внутрипредметных связей


Групповая, парная самостоятельная работа

групповая

непрерывный

6.подведение итогов занятий

Дать оценку и анализ успешности достижения цели

Учитель проверяет адекватность самооценки уч-ся

Уч-ся говорят о достигнутом на уроке: что делали , с интересом или нет.


Коммуникативные:

интегрирование в группу сверстников и построение продуктивного взаимодействия и сотрудничества со сверстниками и взрослыми

индивидуальная

итоговый

7. рефлексия

Усвоение принципов саморегуляции и сотрудничества

Учитель предлагает сделать вывод по уроку

Открытые ответы учащихся о своей работе и в целом об уроке

Умение использовать таблицы в ответе

Коммуникативные:слушать, понимать иноязычную речь

8.домашнее задание

Обеспечение понимания цели, содержания и способов выполнения домашнего задания

Учитель говорит о д/з

Уч-ся записывают задания в дневники

Реализация необходимых и достаточных условий для успешного выполнения д/з всеми учащимися в соответствии с актуальным уровнем их развития

Личностные: освоение социальной роли уч-ся и формирование личностного смысла учения





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал