7


  • Учителю
  • Технологическая карта к открытому уроку по теме It was great (УМК Spotlight)

Технологическая карта к открытому уроку по теме It was great (УМК Spotlight)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Технологическая карта урока английского языкаТема

It was great!

Класс

5a

Дата

28.04.2016

Цель темы





Задачи

Формирование лексико-грамматических навыков в продуктивных и репродуктивных видах речевой деятельности.







Образовательные:

  1. Освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме It was great!

  2. Осуществить введение диалога по теме It was great!

  3. Повторить грамматический материал по теме: «Прошедшее простое время».

  4. Освоить употребление во всех видах речевой деятельности грамматического материала.

  5. Научить рассказывать о том, что делали и где побывали на прошлых выходных.

  6. Контролировать навыки устной и письменной речи.



Развивающие:

  1. Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности.

  2. Развивать память, смекалку и сообразительность.

  3. Развивать учебно-организационные умения и навыки (общеучебные и специальные умения, и навыки, навыки самоконтроля, умения и навыки самостоятельной работы).

  4. Развивать память, внимание, воображение, наблюдательность.

  5. Развивать коммуникативные умения и навыки (в процессе общения на языке)



Воспитательные:

  1. Воспитывать уважительное отношение к окружающим людям.

  2. Воспитывать у учащихся при разговоре на иностранном языке умения внимательно. слушать собеседника (собеседников), иначе можно не понять или понять неточно.

  3. Воспитывать умения вежливо прореагировать, глядя на собеседника.

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

- освоить и отработать новые лексические единицы по данной теме



- закрепить употребление в речи грамматических конструкций



-составлять диалог по теме

-активизировать самостоятельную деятельность



- активизировать парную работу

Личностные:

-формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;

-формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками;

- формирование и развитие интереса к иностранному языку;

Регулятивные:

- умение учиться и способность к организации своей деятельности (планированию, контролю, оценке);

- способность определять, сохранять цели и следовать им в учебной деятельности;

- умение оценивать правильность выполнения учебной задачи;

- умение контролировать и оценивать свои действия как по результату, так и по способу действия, вносить соответствующие коррективы в их выполнение;

- умение взаимодействовать со взрослым и со сверстниками в учебной деятельности;

- уметь работать индивидуально, парно и в группе.

- умение адекватно воспринимать оценки и отметки;

- умение оценивать значимость и смысл учебной деятельности для себя самого, расход времени и сил, вклад личных усилий, понимать причины ее успеха/неуспеха.



Познавательные:

Обшеучебные

- развитие широких познавательных интересов и мотивов, любознательности, творчества;

- готовность к принятию и решению учебных и познавательных задач;

- развитие познавательной инициативы (умение задавать вопросы, участвовать в учебном сотрудничестве);

- умение выбирать и использовать разные виды чтения (просмотровое, ознакомительное, изучающее);

- умение выделять существенную информацию из текстов;

- выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий;

- умение сравнить цель и результат, свободная ориентация и восприятие текстов, умение адекватно, осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной речи;

Логические

- умение логически рассуждать;

- умение классифицировать по заданным основаниям;

- умение анализировать, устанавливать причинно - следственные связи;

- умение выражать смысл ситуации различными средствами (схемы, знаки);

- умение выбирать, сопоставлять и обосновывать способы решения



Коммуникативные:

- умение договариваться, находить общее решение практической задачи (приходить к компромиссному решению);

- формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности;

- способность сохранять доброжелательное отношение друг к другу в ситуации спора и противоречия интересов;

- умение с помощью вопросов выяснять недостающую информацию;

-адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач;

- умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками;

- способность брать на себя инициативу в организации совместного действия, а также осуществлять взаимную помощь по ходу выполнения задания.

Основные понятия

Лексический и речевой материал по теме: It was great!

zoo, art gallery, theatre, fast food restaurant, adventure park, concert hall, see wild animals, listen to music, look at paintings, watch a play, eat a burger, go on a roller coaster

I/He/She/It/We/They/You watched.

I/He/She/It/We/They/You didn't watch.

Did I/He/She/It/We/They/You watch?

Ресурсы

  1. Учебник Spotlight 5

  2. Рабочая тетрадь Spotlight 5

  3. Плакаты и картинки

  4. Презентация

  5. Компьютер







Содержание урока:

Лексический материал:

Речевой материал:

zoo, art gallery, theatre, fast food restaurant, adventure park, concert hall, see wild animals, listen to music, look at paintings, watch a play, eat a burger, go on a roller coaster, queue, candyfloss, choose



I/He/She/It/We/They/You watched.

I/He/She/It/We/They/You didn't watch.

Did I/He/She/It/We/They/You watch?







Этапы урока

Методическая последовательность действий учителя и учащихся



Действия и речь педагога

Действия и речь учащихся

Время

  1. Этап мотивации (самоопределения) к учебной деятельности









































  1. Этап актуализации и фиксирования индивидуального затруднения в пробном действии













  1. Этап выявления места и причины затруднения







  1. Физразминка









































  1. Этап первичного закрепления с проговариванием во внешней речи

















  1. Этап включения в систему знаний и повторения





























  1. Этап рефлексии учебной деятельности на уроке



Good morning, dear children. I am glad to see you. How are you?

I'm fine thank you. Sit down, please.



How do you spend your free time? Do you like going to the zoo?

What did you do last weekend?

Did you visit a fast food restaurant last weekend?



Did you like it?







What are we going to talk about?

What do you think?

Guess our topic for today.















What time did you use, when you talked about your pastime?



So, today we will repeat our new words, we will learn new words at theme "It was great" and will repeat our last tense - Past Simple.







How do we form this tense?

















So, now we will repeat our past time with the cards. On the tables you can see cards. Each of you must put the card, which will show the time: Present Simple, Present Continuous and Past Simple.







Динамическая пауза



Children, on the table you can see the cards with the endings of verbs in the past tense. We will raise a poster with the word and if the word ends in the ending which is on your desk, do the following: first group claps, the second stamps, the third stands, and a fourth is waving his arms.





Use the example: write down then say what you did last weekend.

Hi, Lena!

Guess where I was last weekend!

I decided to go to the (zoo, theme park, fast food restaurant, etc) with my (friends, mum, sister, etc).

I saw wild animals and I tried candyfloss. It was great! What about you? What did you do last weekend?













Excellent! On your desks you can see pictures. Everyone should convert it into past tense. Next, each student should read out sentence and in the end we will get a story about where we went last weekend.

















For opening new knowledge, we will have a PC presentation.

I think you are clever enough to open this new knowledge yourselves. Let's make a plan. I'd like to help you. I suggest you to make it from several parts.

  1. Watch the presentation and write down the rules.

  2. Answer the questions:

  • When do we use the Past Simple?

  • How do we form the Past Simple?

















</ Our lesson is coming to an end. Today we learned how to use the past tense in sentences. Take your scorecards and see what you can do, and what not. If you can do it, write a smile. Today everybody works very well! Thanks for the lesson. Good bye!











Good morning, dear teacher. We glad to see you. We are fine, thank you. What about you?





I watch TV. Etc



I was in a concert hall.

Yes, I did. No, I didn't



-It was great!

-Yes, I liked it!





Today we are going to talk about our spare time.

Today we are going to talk about some places to go.

Today we are going to learn how to say and write what we did last weekend.

Our topic for today is spare time and called "It was great".











Past Simple















Verb+ed

































Динамическая пауза























































































  • In spare time!

  • Verb + ed





5















































5































10















5











































10

























5







































5

















 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал