7


  • Учителю
  • Урок английского для 5 класса.

Урок английского для 5 класса.

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: урок разработан для 5 класса по теме «Мой день». урок - обобщение изученного материала. урок построен на основе личностно -ориентированного обучения с использованием ИКТ. урок содержит материал учебника «английский язык 5 класс, Аяповой. На мотивационном этапе урока учащ
предварительный просмотр материала

Женаева Е.С. ГУ «СОШ № 6»

Урок английского языка с использованием ИКТ для 5 класса с применением ЛОО.

Тема: Один день из моей жизни.

Цель:

  1. Изучить новую лексику по теме.

  2. Научиться употреблять в речи новые выражения.

  3. Воспитывать культуру речи учащихся.

Задача:

  1. Изучение лексики по теме.

  2. Повторение слов - школьные предметы.

  3. Выполнение упражнений на закрепление лексики.

Тип урока: усвоение нового материала

Метод обучения: словесно-наглядный, проблемный, репродуктивный

Оборудование: учебник Аяпова 5 класс, компьютер, интерактивная доска, раздаточный материал.

I.Организационный момент.

Hello my dear students. I'm very glad to see you on our lesson. I want to begin with questions you know very good. What is the day today? What is the date today? Who is absent today? Open your copybooks and write down the date.

II.Ход урока

Today we are going to speak about your time table, what you do during your day. Look at the blackboard and listen.

а) Мотивационный этап учащиеся просматривают ролик о начале школьного дня американской девочки.

b) You have seen the clip about the English girl who is going to school. Tell me please the theme and aims of our lesson. Учащиеся называют тему и цели, которые они хотят достигнуть во время урока.

Возможные ответы учащихся:

P1 - we study our day.

P2 we study our day at school.

You're very clever students. But what should we do to be able to speak about our day?

Возможные ответы учащихся:

P1 - New words.

P2 - New phrases

Of course, we will study new words and phrases to be able to use these words in speech, to read and to do different tasks. Учитель обобщает цели урока, которые учащиеся проговорили ранее.

c) Open your books on page 94 exercise 2 and repeat after me new words. Повторение слов за учителем - отработка произношения. (Слайд 2)


To get up

To have breakfast

To have lunch

To have supper

To have classes

To go to bed

To go to school

To go home

School starts

School finishes

To do homework

To watch TV

In the morning

In the afternoon

In the evening


d) We have known how to pronounce these words. You see the pronunciation of these words is not difficult. Now listen to the text ex 3 p 94, try to understand it. Pay attention on the new words. At the same time do the ex 8 p 95 (right\wrong). (Задание 1 уровня)Аудирование текста упр. 3 стр. 94. Учитель читает текст, учащиеся выполняют упр. 8 стр. 95. Отмечают в тетради правильные \ неправильные предложения согласно тексту. (Слайд 3)

е) Let's check up your answers. Look at the black board. (Слайд 4). Учащиеся проверяют свои ответы самостоятельно и исправляют ошибки.

f) Физкультминутка. You're so clever. You all have done this task very good. Are you tired? Let's have a rest. Учитель подводит итог после аудирования и проводит физкультминутку.

Т. Let's have a rest. Stand up, please.
Hands up!
Hands down!
Hands to the side!
Band left! Band right!
Touch your shoulders!
Touch your toes!
Hands up!
Turn around!
Hands down!
Sit down!

g) Good. We had a rest and now let's answer my questions using new words. Учитель ведет устный опрос учащихся.

1. Do you do exercises in the morning?
2. When do you go to school?
3. Do you have lunch at school or at home?
4. At what time do you go home?
5. What do you do in the evening?
6. When do you go to bed?

h) I see you all have a very good memory. Look at the blackboard and try to guess the words that are hidden. (Слайд 5). Догадайтесь о словах, которые написаны на доске. (Задание 2 уровня)

III. Закрепление. Imagine that you're writers and you task will be to compose dialogue with 4-5 phrases. Учащим предлагается самостоятельная работа в парах составить диалог , используя слова и вопросы в карточке.

Раздаточный материал. (Задание 3 уровня)

1) Make up the dialogue "In the evening".
You can use the words:

go to bed, watch TV, read the book, do homework, play with my friends, have supper.

2) Make up the dialogue "In the afternoon".
You can use the words:
go home, do sport, do your homework, school finishes, have lunch, read the book.

IV.Рефлексия

Т. Tell me please, what have you learnt to do?
Что мы с вами научились сегодня делать?
You are right. Now you can make the dialogue.
You are excellent today. Учитель подводит итоги урока и выставляют оценки согласно оценочному листу. Your marks are...

Tasks:

Points

Points of the students

1

Audition

1 - 11


2

Answering questions

1 - 6


3

Guessing

1 -14


4

Making dialogue

5

Total:

22 - 26

5

17 - 21

4

10 - 16

3


Mark for lesson:


V. Домашнее задание. Now let's write the task to do at home.
1. Ex 10 p 95 complete the sentences with the necessary words from the book. Упр. 10 стр. 95 закончить предложения согласно тексту.

2. Домашнее задание творческого характера на выбор: 1)Make up the story about your "One day in my life". Составить рассказ по теме «Один день из моей жизни». 2) Make up the dialogue about your "One day in my life". Составить диалог по теме «Один день из моей жизни».

Thank you for your work.
The lesson is over. Bye-bye.

1. Раздаточный материал для учащихся для задания на закрепление.

1) Make up the dialogue "In the evening".
You can use the words:

go to bed, watch TV, read the book, do homework, play with my friends, have supper.

What time do you …?

What do you …?

2) Make up the dialogue "In the afternoon".
You can use the words:
go home, do sport, do your homework, school finishes, have lunch, read the book.

What time do you …?

What do you …?


2. Оценночная карта урока


Tasks:

Points

Points of the students

1

Audition

1 - 11


2

Answering questions

1 - 6


3

Guessing

1 -14


4

Making dialogue

5

Total:

22 - 26

5

17 - 21

4

10 - 16

3


Mark for lesson:





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал