7


Конспект урока 11 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала



Конспект урока по английскому языку

по теме: "Understanding art"









Школа, класс: 11

Тип урока: ознакомление с новым материалом

Основные методы и приемы: стимулирования обучения (создание ситуации успеха в обучении), объяснение, закрепление, повторение, упражнения (речевые).



Тема урока: Understanding art

Грамматический материал урока: использование вводных фраз (Besides, On the hand…)

Речевой материал: лексика по теме "Искусство", ранее изученные лексические единицы

Цель урока: развивать навыки устной речи на основе других видов деятельности.

Образовательный компонент цели - обогащение словарного запаса учащихся, автоматизирование употребления вводных конструкций и лексических единиц по теме "Искусство", развитие навыков устной речи и грамматических навыков (использования косвенной речи), совершенствование фонетических навыков.

Развивающий компонент цели - развитие учебной мотивации, а также языковых, интеллектуальных и познавательных способностей, развитие умения работать в коллективе и самостоятельно, развитие логического мышления.

Воспитательный компонент цели - воспитание культуры общения, формирование у учащихся интереса к изучению английского языка, воспитание эстетического вкуса, деликатности, вежливости, развитие умений высказывать свое мнение.

Практический компонент цели - овладение навыками оперирования грамматическим и лексическим материалом.

Результаты обучения:

Личностные - готовность и способность обучающихся к саморазвитию, сформированность мотивации к обучению и познанию, ценностно-смысловые установки обучающихся, отражающие их индивидуально-личностные позиции, социальные компетенции, личностные качества; сформированность основ гражданской идентичности.

Метапредметные - освоенные обучающимися универсальные учебные действия (познавательные, регулятивные, коммуникативные), обеспечивающие овладение ключевыми компетенциями, составляющими основу умения учиться, и межпредметными понятиями.

Предметные - освоенный обучающимися в ходе изучения учебного предмета опыт, получение нового знания, его преобразованию и применению, а также систему основополагающих элементов научного знания, лежащих в основе современной научной картины мира.

Формируемые компетенции: коммуникативная, социокультурная.

Оснащенность: доска, мел, цветные карточки, иллюстрации, учебник New Millennium English 11 класс, автор: Гроза, раздаточный материал.

p. 102 ex. 3, 4





















Этап урока



Задачи этапа

Содержание деятельности



Виды контроля



Режим работы

Teacher's activity

Pupils' activity

I































II











Начало урока

  1. приветствие



организационный этап





















Основной этап.



Создание атмосферы иноязычного общения





Мотивация учащихся на работу





















Проверка домашнего задания.

Warming-up

Работа с текстом.



Учитель приветствует учеников, просит занять свои места, представляется.

--Stand up, please! Good afternoon! Sit down, please! I'm glad to see you! How are you?

Great! What is the day today? Who is absent today? Let's begin our lesson.

I hope that today we will work hard and active.









At home you have read the text, am I right? What was it about?

What does the word "profound" mean?

Think of a Russian word that sounds similar to "banal".

What does the word "elusive" mean here: необъяснимая? ускользающая?

Label the pictures a) in dots b) in strokes

What do you normally see in a landscape?

Does "shapes" here mean: a)forms of something that you see? b) a combination of qualities and features that something has?

Think of the Russian word that sounds similar to "elegance".



Учащиеся готовятся к уроку.





Учащиеся приветствуют учителя, отвечают на общие вопросы учителя.

















Учащиеся отвечают на вопросы:

-The text is about the picture made by Sister Wendy Beckett.





Предварительный































Контроль понимания



Фронтальная

Вопросно-ответная

T-Ch



























Индивидуальный

Фронтальный

III















Формирование лексических навыков











Введение новой лексики.

Besides at home you filled in the table with brief notes from the articles. Let's check it.

Alex, read the 1st statement..

Учащиеся читают предложения и отвечают на вопросы

-What makes the picture special?

-The fact it shows ordinary, everyday people life.



Текущий

Фронтальный

Парный

IV









Формирование продуктивных лексических навыков.

Повторение ранее изученной лексики.

Look at the ex. 4b at page 102. You should match the words from column A to the words from column B to form meaningful expressions. I'll give you 3 minutes. You may discuss it with your partner.



Учащиеся в парах выполняют упражнение.

profound emotion

banal scene

elusive power…





Контроль понимания

Индивидуальная

Фронтальная

V

Формирование продуктивных лексико-грамматичесих навыков.



Закрепление изученного материала.

Работа с лексикой.

Now I'll give each of you a card. Your task is chose the right word.

The first pair of words is paint and draw. How do they differ?

What about the 2nd pair of words? Colour it is a the quality of being red, blue, yellow etc

Paints- a coloured liquid that you put on a surface to change its colour or that you use for making a picture</</font>

Учащиеся высказывают свое мнение:

To draw it means to make a picture with the help of pen or pencil.

Контроль понимания.

Индивидуальная

Фронтальная

VI

Завершающий этап

Подведение итогов урока







Инструктаж по выполнению домашнего задания







Благодарит за работу, подводит совместно с учащимися

итоги деятельности на уроке.

Thank you for your active work. Do you like our lesson? Do you like the theme of our lesson?

Поясняет домашнее задание.

Look at the blackboard, there is your home assignment. ex. 4d p. 103, phrases p. 103, ex. 3b p. 101. Thanks for your work today, See you.





Ребята проводят саморефлексию.



Ученики повторяют то, что было пройдено за урок.





Записывают домашнее задание

Учащиеся выставляют оценки в дневники.



Итоговый





Индивидуальный



































Choose the right word:



draw- paint

She placed the paper and pencil before me and told me I could … anything I liked. The picture was … so that the eyes seem to follow you no matter where you are.

colours-paints

This possible picture she painted in glowing … , until the child's pathetic dark eyes glistened with pleasure. If you want cornflower blue you'd better mix these two … . The warm …

are red, yellow and orange.

picture-portray-represent

Roerich's paintings for the Kazan railway station in Moscow ...

combats between Russians and Tatars. I could hardly …

Charlie in this role. The great tragic actress is … in her day dress.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал