7


  • Учителю
  • Внеклассное мероприятие по английскому языку День св. Валентина

Внеклассное мероприятие по английскому языку День св. Валентина

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

День святого Валентина

Интегрированный сценарий праздника «День святого Валентина»» на русском и английском языках»

Автор работы: Романова Нелли Викторовна, учитель английского языка, Средняя школа № 82 город Ульяновск.

Описание работы: Данное мероприятие будет полезно учителям английского языка для проведения праздника «День святого Валентина» в 7-8 классе. Работа позволяет расширить знания учащихся о традициях и обычаях в англоязычных странах.



Цели и задачи:





Образовательные: обобщение изученного материала по теме «День святого Валентина»; актуализация страноведческого материала; расширение знаний учащихся о традициях и обычаях в англоязычных странах.

совершенствование навыков аудирования, чтения и говорения; совершенствование лексических навыков.

Развивающие: повышение уровня мотивации к изучению английского языка; развитие воображения и логического мышления.

Воспитательные: воспитывать чувство сопричастности к мировой культуре; формировать умение работать в коллективе.





Внеклассное мероприятие по английскому языку День св. Валентина



Ход мероприятия:





Звучит музыка. Медленно выходят юноша и девушка. Юноша читает стихотворение.«Любовь»

Любовь, как роза красная,

Цветет в моем саду.

Любовь моя - как песенка,

С которой в путь иду.

Сильнее красоты твоей

Моя любовь одна.

Она с тобой, пока моря

Не высохнут до дна.

Не высохнут моря, мой друг,

Не рушится гранит,

Не остановится песок,

А он, как жизнь, бежит…

Будь счастлива, моя любовь,

Прощай и не грусти.

Вернусь к тебе, хоть целый свет

Пришлось бы мне пройти!



Внеклассное мероприятие по английскому языку День св. Валентина





Девушка: Любовь. Это прекрасное чувство веками воспевали поэты и музыканты, художники и писатели, потому что любовь связывает все живое на Земле, помогает пережить трудные минуты, наполняет нашу жизнь смыслом. Без нее пусто даже самому благополучному человеку.

Юноша: Любовь - это чувство, творящее чудеса, делающее человека сильным, чистым, благородным! Чувство влюблённости заставляет гореть сердца отвагой, расцветать волшебным цветком, произносить прекрасные слова.

Девушка: Праздник св. Валентина - это праздник всех влюбленных, день, когда мы открываем свои сердца, произносим слова любви и ждем чуда.



Юноша читает стихотворение и дарит «валентинку» девушке.Roses are red

Violets are blue.

It's Valentine's Day

And I love you.

Today I'm asking

If you'll be mine

Please say yes

Be my Valentine.



Внеклассное мероприятие по английскому языку День св. Валентина





Затем они поворачиваются к классу и здороваются.

Девушка: Ladies and gentlemen! Dear friends! Good afternoon!



Юноша: We are glad to meet you here, at Valentine's party.



Девушка:It's here again, the day when boys and girls, sweethearts and lovers, husbands and wives, friends and neighbours will exchange greetings of affection and undying love.



Юноша:

What kind of holiday is St. Valentine's Day?

St. Valentine's Day is a religious holiday, which is celebrated in Great Britain, in many European countries and in the USA.

Девушка: This happy holiday celebrates friendship, love and romance. You can think of others who are important to you: Mums and Dads, grandparents, sisters, brothers and friends. St. Valentine's Day is a good time to tell them how much you like them.





Юноша: St. Valentine's Day has roots in several legends.

Девушка: Никто не знает, откуда пошла традиция отмечать день святого Валентина. Однако, многие историки связывают этот праздник с древним римским фестивалем, который проводился 15 февраля в честь бога Фануса, покровителя пастухов, земледельцев и охотников.

Юноша: Другие историки считают, что этот праздник отмечался в честь двух святых периода раннего христианства. Согласно первой легенде, святой Валентин был священником, который венчал молодых людей вопреки приказу римского императора Клавдия II, который считал, что все молодые мужчины должны стать солдатами.

Девушка: Другая легенда гласит, что святой Валентин, который был лучшим другом детей, по приказу римского императора был брошен в тюрьму, так как он не хотел поклоняться римским богам. Дети скучали по нему и приносили записки, в которых они писали о том, как сильно любят его и что разлука наполняет их сердце еще большей любовью.

Юноша: 14 февраля 270 г. св. Валентина казнили. Многие считают, что именно поэтому в этот день мы посылаем друг другу сообщения, полные любви и дружбы.

Голос из-за занавеса:

When the Roman Emperor Claudius II needed soldiers for his army, he made a special law against marrying because he was sure that getting married made men want to stay at home instead of fighting wars. But at that time there lived a priest called Valentine. He couldn't agree with the emperor's decision. When he saw that young couples were truly in love, he married them secretly.

Инсценировка легенды.

Scene 1

На сцене появляются юноша и девушка, одетые в одежды времен Римской империи.

Он: Oh, please! Marry us! We love each other truly! We can't live without each other.

Она: I'll die, if you don't marry us. Please, please. Help us!

(они оба падают на колени)

Священник: I see how much you love each other. I will help you. My daughter! My son! I declare you husband and wife! Live long and be happy!

Вальс Вивальди

(врывается стража, они хватают священника)

Стражник 1: Priest, you have been discovered and condemned to death!

Стражник 2: How dare you break the law? To prison! To prison!

Он и она: Farewell, Father!

Scene 2

Священник в тюрьме. Звучит грустная мелодия.Входит тюремщик с дочерью.

Священник: What a beautiful girl!

Тюремщик: This is my daughter. She is so unhappy. She is blind. She will never enjoy the light of the sun! She will never see the blue sky! She will never see the trees! (рыдает)

Священник: I will help you. Come up to me, poor child! Don't be afraid!

(через некоторое время дочь тюремщика показывает, что к ней вернулось зрение, она счастлива)

Девушка: You've worked a miracle! Thank you! You are so kind. Even here, in prison, you show your love for everyone. I'm so grateful to you! May I come to visit you every day?

Священник: Unfortunately, tomorrow, on February 14, I am to die. But I'm not scared and I want to tell everybody on earth, "I love you. I'm your Valentine".

</ Голос из-за кулис: Just before his death, on February 14, Valentine sent the girl a farewell message which he signed "From your Valentine".

Юноша: We have just been back to the ancient legend. There are many other legends about how St. Valentine's Day started, and no one knows for sure whether any of them are true.

Also there are a lot of traditions of celebrating St. Valentine's Day in different countries.



Учащиеся рассказывают о традициях празднования Дня святого Валентина.1. People send greeting cards called "valentines" to their sweethearts, friends and members of their families. Many valentines have romantic poems, other are humorous. But almost all valentines ask "Be my Valentine". This may mean be my friend or my love.



2 Red is the color most often used in valentines because it is a symbol of warmth and feeling. Pink is a mixture of red and white. White is a symbol of purity and is a colour often used in valentines.





Внеклассное мероприятие по английскому языку День св. Валентина

3 The ornaments that decorated valentines are symbols of love and friendship. Each had a special meaning. A fan meant "Open up your heard". A ribbon meant "You are tied up", or ""You are my girl" Lace is the same "You have caught my heart in net".





Внеклассное мероприятие по английскому языку День св. Валентина

4 At valentines parties romantic symbols were hidden in a cake. Each guest got a slice, and if he was lucky, a symbol. The symbol told his fortune. Rice meant a wedding. A ring meant a wedding too. A coin meant the person would marry someone wealthy. Sometimes a boy got a red mitten. "To get a red mitten" meant his girl didn't like him.



Внеклассное мероприятие по английскому языку День св. Валентина

5. Young people hoped to find their own mates on St. Valentine's Day. One young lady pinned four bay leaves to the corners of the pillow and one in the middle. Then she dreamed of her sweetheart. She thought that meant she would be married to him soon.



6. In Germany the girls tried another way of learning whom they would marry. They planted onions on St. Valentine's Day. Each girl tagged several onions with the names of young men. She put the onions in the corner near the fireplace. She thought she would marry the man whose onion sprouted first.



7. One of the most famous valentine symbols is Cupid with his bow and arrow. Roses and forget-me-nots are symbols of love.

Hearts are the most common romantic symbols. Candy, cookies and even cakes are made in hearts shape for valentine parties.



Внеклассное мероприятие по английскому языку День св. Валентина





Девушка: It's traditional for sweethearts, spouses and member of the family to exchange gifts on St. Valentine's Day. Heart shaped boxes of candy, jewelry and flowers are some of the popular gifts given on this day.



Юноша: А знаете ли вы, какие подарки дарят друг другу влюблённые в других странах? (ребята рассказывают о том, какие подарки дарят в других странах.)

Девушка: Какие молодцы! А какие подарки любят дарить французы?

Юноша: Французы дарят друг другу различные драгоценности и ювелирные изделия.Внеклассное мероприятие по английскому языку День св. Валентина

Девушка: А в Дании?

Юноша: А там принято в День Святого Валентина посылать друг другу в знак своей любви конверты с засушенными белыми цветами!

Девушка: А в Японии?

Юноша: Оказывается, в Японии День Святого Валентина больше похож на 8 марта, только дорогие подарки в этот день получают мужчины! Обычно это бумажники, бритвы, одеколоны и другие мужские аксессуары. А девушки в этот день получают от любимых лишь шоколадки!

Девушка: А в Шотландии дарят «Lovers Knot» - узел любви, сделанный из ленты или красивой бумаги. На ленте написаны стихи о любви. В Уэльсе девушке, которой хотят предложить руку и сердце, дарят ложки. Но, конечно, этот праздник нельзя представить без «валентинтинок»



Выходят почтальоны.

Почтальон1: Dear friends! We are postmen.

Почтальон2: Happy Valentine's Day.Почтальон1:

I have a little valentine

That someone sent to me.

It's pink and white

And red and blue

And pretty as can be.

Forget-me-nots

Are round the edge

And tiny roses,too; and

Such a lovely piece of lace

The very palest blue.

And in the centre

There's a heart

Ar red as red can be!

And on it's written

All in gold "To you

With love from me".



Внеклассное мероприятие по английскому языку День св. Валентина



Почтальон 2: Today we have brought some valentines!

Почтальон 1: Do you know that the valentine box is even older than valentine cards? We are observing a custom that began more than 2000 years ago. It's wonderful to think how many people have said "Be my Valentine!"



Почтальон 2: Обычай посылать поздравления на день св. Валентина был популярен уже в средние века. В то время немногие умели читать и писать. Влюбленные обычно читали стихи и пели песни своим возлюбленным. Одна из первых валентинок, о которых нам что-либо известно, появилась в 1415 г. Француз герцог Орлеанский Чарльз был захвачен в плен англичанами. Находясь в заточении в лондонском Тауэре, он писал стихи, посвященные дню св. Валентина. Многие из них сохранились и до наших дней. Их можно увидеть в Британском музее.

Почтальон 1: Идея бумажных валентинок распространилась по всей Европе. Бумажные валентинки были особенно популярны в Англии. Долгое время валентинки изготовлялись вручную, но, в начале XIX в. их стали выпускать на заводах. Рисунки, которыми украшались валентинки, были символами любви и дружбы.



Жюри подводит итоги конкурса валентинок, награждает победителей. Почтальоны раздают валентинки.

Конкурсы.

  1. "Broken Heart"

Команды получают половинки сердец, на одной из которых написаны вопросы, а на другой - ответы. Выигрывает та команда, которая быстрее найдет ответы на вопросы, соединив половинки сердец.

Внеклассное мероприятие по английскому языку День св. ВалентинаВнеклассное мероприятие по английскому языку День св. Валентина







Внеклассное мероприятие по английскому языку День св. ВалентинаВнеклассное мероприятие по английскому языку День св. Валентина























































Внеклассное мероприятие по английскому языку День св. ВалентинаВнеклассное мероприятие по английскому языку День св. Валентина



























Внеклассное мероприятие по английскому языку День св. ВалентинаВнеклассное мероприятие по английскому языку День св. Валентина



























Внеклассное мероприятие по английскому языку День св. ВалентинаВнеклассное мероприятие по английскому языку День св. Валентина



























Внеклассное мероприятие по английскому языку День св. ВалентинаВнеклассное мероприятие по английскому языку День св. Валентина







































Внеклассное мероприятие по английскому языку День св. ВалентинаВнеклассное мероприятие по английскому языку День св. Валентина































  1. "Who stole my heart?"

Один ученик садится спиной к классу, в руках за спиной он держит бумажное сердце. Другой ученик очень тихо подходит к нему и забирает сердце, возвращается на место и убирает его из вида. Первый ученик поворачивается и говорит "Who stole my heart? Was it you …?" У него три попытки. Если он угадает, то продолжает играть. Если нет, то ученик «укравший» сердце занимает его место.





  1. Unscramble the words:

    Внеклассное мероприятие по английскому языку День св. Валентина Внеклассное мероприятие по английскому языку День св. ВалентинаВнеклассное мероприятие по английскому языку День св. Валентина



















































Unscramble the words:

Love, heart, mouse, candy, lace, valentine, present romance, red, gift, cupid.





  1. Use the code key to find the secret message. (I hope you have a happy Valentine's Day)

Внеклассное мероприятие по английскому языку День св. Валентина





  1. Fill in the blanks with an appropriate word from the box. Use each word once only. There are three extra words.





  1. St. Valentine's Day is celebrated in … .

  2. St. Valentine's Day is a celebration of love and … .

  3. Valentine was a Christian … .

  4. He married coupls … to the laws of the Roman Empire.

  5. It's fun to get … Valentine's cards from our friends.

  6. Valentine's cards are very colourful, with a couple of human … on them.

  7. Some people … their own cards instead buying them at the store.

  8. The couple was very much in love. They called each other … .

  9. Every St. Valentine's Day thousands of people travel to a small village on Scotland's border with England to … .

  10. The young men got married. Now he was a … .





Keys: 1) February;2) romance; 3) priest; 4) contrary 5) pretty; 6) hearts; 7) make; 8) sweethearts; 9) get married; 10) spouse.





  1. Match words with similar meaning.

Keys: 1b, 2c, 3g, 4d, 5i, 6e, 7f, 8j, 9h, 10a

Литература:

  1. И. Ю. Баканова «600 устных тем для школьников и поступающих в вузы» М., «Дрофа» 2001;

  2. О. Н. Подгорская, Е.К.Черничкина «Предметные недели в школе» Волгоград, 2003

  3. "Celebrate English Turn your lessons into holidays" Издательство «Eng-Рус» 1996







 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал