- Учителю
- Конспект урока английского языка во 2 классе «Что ты умеешь делать?»
Конспект урока английского языка во 2 классе «Что ты умеешь делать?»
Конспект урока английского языка во 2 классе
«Что ты умеешь делать?»
Автор: Матвеева Наталья Сергеевна, учитель английского языка, БОУ УР УГНГ имени Кузебая Герда, г.Ижевск Удмуртская Республика
Описание материала: предлагаю вам конспект урока для учеников 2 класса. Данный материал будет полезен учителям английского языка. Этот конспект познавательного занятия, направлен на воспитание интереса к английскому языку и развитие лексико-грамматических навыков.
Цель: знакомство с новой грамматической структурой и лексикой
Задачи:
1) образовательные:
- отработка лексического материала;
- систематизирование полученных знаний о звуках и буквах;
2) развивающие:
- развитие связанной речи;
- развитие психических процессов (внимание, память, восприятие, воображение, мышление);
- развитие навыков чтения;
- развитие навыков аудирования
3) воспитательные:
- воспитание умения выслушивать каждого;
- воспитание интереса к изучению иностранного языка
Демонстративный материал: карточки с рисунками
Ход урока
I. Организационный момент
- Good morning, children!
- Good morning, teacher!
- I am glad to see you! Sit down, please! How are you today? (с помощью пальцев ребята отвечают Fine - показывают OK; so-so - большой палец влево-вправо; bad - большой палец внизу)
II. Фонетическая разминка
Карточки с картинками (глаголы действия: прыгать, бегать, плавать и т.д.)
Слова на доске: jump, skip, dance, swim, fly, run, hop
IV. Работа по теме
стр. 6-7 (учебник)
-
Введение фразы I can \ Smb can (фразы I can \ Smb can (читаем правило Mr Rule.)
-
Введение лексики и обсуждение рисунка (артисты театра прыгают, скачут: Cat can skip, parrot can fly…)
- Open your dictionaries please! Let's write down new words! (записываем новые слова в словарь)
-
Запись (1- прослушfnm, 2-й с остановкой и повторением + перевод)
Физкульминутка
Песня "Can you run?" (c движениями)
Вспоминаем пройденные буквы 3 человека по очереди записывают по одной пройденной букве по порядку и называют ее. Знакомимся с буквой Dd
Спрашиваю детей знают ли они слова, начинающиеся на букву Dd, затем показываю картинки со словами, которые начинаются на букву Dd (dog, doll, dinner, diary, dad)
Закрепление
Учащиеся встают все у доски (должно быть достаточно пространства) и играем в игру "One, one I can run (dance, jump, fly… Two, two I can dance (dance, jump, fly… Three three look at me!)" После фраз "One, one" и "Two two" дети выполняют соответствующие движения (если какой то ученик, выполнил неправильное движение, например вместо fly - swim то он выбывает из игры), а после фразы "Look at me!" замирают учитель считает до десяти в течении этого времени ученики не должны двигаться, если ученик двигается - то он выбывает из игры (- Anya is out of the game…).
Подведение итогов урока (рефлексия)
-Our lesson is coming to the end. You are excellent pupils! Tell me, please, what was the most interesting (difficult) thing at our lesson?
The lesson is over. Good-bye (Поем песню "Good-bye").
Домашнее задание: РТ с.5 упр.1, учить новые слова