- Учителю
- Конспект урока по английскому языку на тему: «Времена года» (3 класс)
Конспект урока по английскому языку на тему: «Времена года» (3 класс)
Тема: «Времена года».
Цели:
1.обучающие:
-
введение новой лексики;
-
отработка звуков [w], [s];
-
тренировка учащихся в диалогической и монологической речи;
2.развивающие:
-
развивать память, мышление;
-
развивать коммуникативные навыки;
3.воспитывающие:
-
воспитывать любовь к природе;
-
воспитывать позитивное отношение к окружающему;
-
воспитывать интерес к изучению английского языка.
Формирование ООУН:
1.учебно-управленческие:
-
учить понимать учебные задачи;
-
учить оценивать;
2.учебно-информационные умения:
-
учить выразительно читать;
-
формировать под руководством учителя простейшие модели;
3.учебно-логические умения:
-
учить сравнивать;
4.учебно-коммуникативные:
-
учить вести диалог.
Оборудование: проектор, картинки.
Ход урока.
1.Орг.момент.
2.Фон.зарядка.
3.Постановка целей и задач урока.
Презентация № 1 «Времена года».
Учитель: «What is the theme of our lesson? What will we do today?» (ответы детей).Вывод учителя: «The theme of our lesson "Seasons".Today we'll learn new words, read, listen and talk about seasons ».
4.Введение темы урока.
1) Учитель: «Look at the picture. What season is it? It is winter.Repeat after me.(аналогично остальные времена года)».
2)Давайте сочиним стихотворение про времена года. Замените картинки словами
На доске:
Изображение
весны
IS
Лист бумаги зеленого цвета
И т.д.
-Now listen our song (презентация № 2).
-Open your books at page number 61, ex.1. Let's read the poem. (один из учащихся).
5.Закрепление.
Учитель: «Complete the sentences:
1.Капель звенит динь-динь, динь-динь,
Пришла весна-иначе…
2.Догадайтесь сами
Лето-это…
3.Лечу впервые самолетом,
А за окошком-осень…
4.Уже зима,одень-ка свитер
Зима-иначе…».
Учитель: «Now look at the blackboard. Read the sentences.(Презентация № 3)».(Дети читают предложения , один-вслух и зарисовывают соответствущий рисунок-время года).
6.Физминутка.
7.Работа с учебником.
Ex.2,3,p.61.
Ex.4,p.61 (чтение за учителем, чтение отдельных учеников).
8.Дача Д/з-ex.4,p.61.
9.Итог урока.
10.Рефлексия.