7


  • Учителю
  • Конспект урока по английскому языку по Биболетовой М. З. по теме 'Общество спасения животных'

Конспект урока по английскому языку по Биболетовой М. З. по теме 'Общество спасения животных'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Урок английского языка в 6 классе по учебнику М.З. Биболетовой «Enjoy English» (II четверть)

Учитель: Т.Г. Лысак


Тема: «Общество спасения животных»

Цели урока: совершенствование навыков письма и грамматики; тренировка навыков аудирования; обучение монологической речи по теме «Животные в нашей жизни».


Оборудование: карточки для игры «Крестики - нолики»


Ход урока

  1. Организационный момент

-Good morning, children!


Good morning! Good morning!

Good morning to you!

Good morning, dear children!

I am glad to see you.

We start our lesson. We shall have a talk about the rules of the society fighting to help save endangered animals.


  1. Фонетическая зарядка

Игра «Крестики - нолики»

Нужно зачеркнуть крестиком глаголы, а ноликом - существительные.


[seiv]

[insekt]

[zu:]

[wing]

[fait]

[help]

[sэ'saiti]

[wэld]

[fi:d]


  1. Речевая разминка

-As I know you like to play very much. Today we shall play the game «Be attentive». One pupil will think of the word from the table and other pupils will try to guess it.


Игра «Будь внимательным»

Ученик выходит к доске и загадывает слово из таблицы по теме «Животные в нашей жизни». Остальные ученики отгадывают это слово.


Ученик 1: Is it «world»?

Ведущий: No, it is not.

Ученик 2: Is it «save»?

Ведущий: Yes, it is.


4.Обучение монологической речи

We shall work in groups now. You are the members of the society fighting to help save endangered animals. We can think of the rules for our society for 5 minutes. You can see the example in ex.16, page108 in your textbooks. Let's read the example all together.


Ученики делятся на группы, придумывают правила и записывают составленные предложения. Группа слабых учащихся составляет предложения из готовых слов.


5.Тренировка навыков монологической речи и аудирования

Are you ready to share your ideas? Let's listen to the groups one by one and choose the best rules for our society. Write the best ideas on the sheets of paper.

Примерные правила Общества защиты животных.

-You can be the member of the society if you love animals.

-You should take care of the any animal.

-If you have a pet at home you should feed it.

-You must be a real friend of the animal in any situation.

-If your animal is ill take it to the vet. Etc.


6.Физкультминутка


Hands up. Clap! Clap!

Hands down. Step! Step!

Hands up. Clap! Clap!

Hands down. Step! Step!

Hands up, hands down. Sit down!


7.Совершенствование лексических навыков и навыков письма


I want you to look at the blackboard now. You can see some English words there. But some letters are missing. Will you put the missing letters to complete the words?

Учитель предлагает «узнать» слова. Один ученик работает у доски, а остальные - в тетрадях.


lozoocalgi (zoological)

tyesoci (society)

nimaal (animal)

rdaengeden (endangered) Etc.


8.Совершенствование навыков грамматики


It's time to work in our Workbooks. Read the task from exercise 10, page 50. Can you guess what the text is about? You are right. It's about the animals and you can see the picture of one of them in the letter. So your task is to use the verbs in the correct form.


9. Итог урока


That's all for today. Thank you for your work.


10. Домашнее задание: упр.14, с.107, раб. тетрадь упр.14, с.51.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал