7


  • Учителю
  • Технологическая карта урока по английскому языку He loves jelly. (3 класс). Spotlight

Технологическая карта урока по английскому языку He loves jelly. (3 класс). Spotlight

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Технологическая карта урока.

Класс: 3Тема

5b Он любит желе. Аудирование. He loves jelly ( с.44-45)

Цель

Обучающие:

- освоить во всех видах речевой деятельности лексические единицы по теме «Еда, напитки»;

- освоить клише речевого этикета при выражении просьбы или высказывании предложения;

- научить говорить о том, что им нравится и не нравится;

- отработать правила чтения буквы i;

- практиковать использование грамматических времен в Present Simple, в разных видах речевой деятельности; отработать глагол "like" в утвердительной, вопросительной и отрицательной формах.



Развивающие:

- развивать умения во всех видах речевой деятельности;

- развивать воображение при моделировании ситуаций общения;

- развивать умения классифицировать, категоризировать новую лексику (как прием освоения);



Воспитательные:

- воспитывать культуру питания как составляющую здорового образа жизни;

- воспитывать уважение к традициям национальной кухни как части культуры разных стран мира.



Планируемый результат

Предметные умения

УУД

- освоить и отработать лексические единицы по данной теме;



- освоить клише речевого этикета при выражении просьбы или высказывании предложения;



- закрепить использование грамматических времен Present Simple, в разных видах речевой деятельности;

- отработать правила чтения буквы i;



-составлять диалог или монологическое высказывание по теме



-Понимать на слух речь учителя, а так же короткие аутентичные тексты по теме



-активизировать самостоятельную деятельность

Личностные:

  • формирование мотивации изучения иностранных языков и стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык»;

  • осознание возможностей самореализации средствами ИЯ;

  • стремление к совершенствованию собственной речевой культуры в целом;

  • формирование коммуникативной компетенции в межкультурной и межэтнической коммуникации.

Регулятивные:

  • самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения, умение выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач;

  • соотносить свои действия с планируемыми результатами, осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата, корректировать свои действия в соответствии с изменяющейся ситуацией;

  • оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения;

  • владеть основами самоконтроля, самооценки, принятия решений и осуществления осознанного выбора в учебной и познавательной деятельности;



Познавательные:

  • использовать знаково-символические средства представления информации для решения учебных и практических задач;

  • пользоваться логическими действиями сравнения, анализа, синтеза, обобщения, классификации по различным признакам, установления аналогий и причинно-следственных связей,

  • работать с прослушанным/прочитанным текстом: определять тему, прогнозировать содержание текста по заголовку/по ключевым словам, устанавливать логическую последовательность основных фактов

  • выделять, обобщать и фиксировать нужную информацию;

  • осознанно строить свое высказывание в соответствии с поставленной коммуникативной задачей, а также в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами языка;

  • решать проблемы творческого и поискового характера;

  • самостоятельно работать, рационально организовывая свой труд в классе и дома;

  • контролировать и оценивать результаты своей деятельности;



Коммуникативные:

  • готовность и способность осуществлять межкультурное общение на АЯ:

- выражать с достаточной полнотой и точностью свои мысли в соответствии с задачами и условиями межкультурной коммуникации;

- вступать в диалог, а также участвовать в коллективном обсуждении проблем, владеть монологической и диалогической формами речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами АЯ;

- спрашивать, интересоваться чужим мнением и высказывать свое;

- уметь с помощью вопросов добывать недостающую информацию (познавательная инициативность);

- уметь устанавливать рабочие отношения, эффективно сотрудничать и способствовать продуктивной кооперации;

- проявлять уважительное отношение к партнерам, внимание к личности другого;

- уметь адекватно реагировать на нужды других; в частности, оказывать помощь и эмоциональную поддержку партнерам в процессе достижения общей цели совместной деятельности;

Активная лексика/структуры: vegetables, ice cream, chocolate, burgers, sandwiches, chips, chicken, water, lemonade, cheese, eggs.

What's your favourite food? Pizza, yum! What about you? Do you like…? Yes, I do/ No, I don't. Does he/she like…? Yes, he/she does. No, he/she doesn't, ранее изученная лексика по теме «Еда»

















Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы



Фонетическая разминка

Работа со схемами и опорами

Фронтальный опрос

Групповая работа

Самостоятельная работа

Учебник;

Книга для учителя

Рабочая тетрадь;

Звуковое приложение (CD);

мультимедийная презентация лексического материала в Power Point.

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формируемые УУД

1. Организационный момент

Организация класса на решение учебно-воспитательных задач Речевая зарядка.

Учитель приветствует класс.

- Good morning.

Учащиеся отвечают:

- Good morning!.

Учитель спрашивает учащихся:

- How are you?

Учащиеся отвечают:

- Fine, thanks and you?

Учитель отвечает:

</ - Fine, thank you, sit down please.

Учащиеся садятся.

Учитель спрашивает учащихся:

-What day is it today?

Учащиеся отвечают:

- Today is Wednesday.

Учитель отвечает:

- Good!

Учитель просит учащихся хором назвать день недели:

- Say all together!

Учащиеся хором произносят:

- Wednesday!

















Дети повторяют хором и индивидуально.

Коммуникативные: участвовать в диалоге в соответствии с поставленной коммуникативной задачей



2. Постановка целей

Время выполнения: 1 минута



На доске картинки с изображением продуктов: бургер, курица, шоколад, пицца, вода, овощи, лимонад, яйцо, сэндвич, мороженое, сыр, жареная картошка

Учитель просит учащихся посмотреть на доску и сказать, о чем они будут говорить на уроке:

- Look at the board and say, what is our topic.

Учащиеся отвечают:

-Food

Учитель отвечает:

- Good! Yes we continue to learn about the food. It's the food I like.

Цель задания: вхождение учащихся в среду языка.

Повторяют ЛЕ .

Личностные:

развивать учебно­познава-тельный интерес к новому учебному материалу

3. Работа по теме

Актуализация опорных знаний, умений и навыков учащихся. Игра «Я - учитель»

Время выполнения задания: 5 минут



4. Аудирование. Контроль аудирования

Время выполнения задания: 10 минут

Учитель сообщает учащимся, что они будут играть в игру «Я - учитель». (Вызывается к доске ученик, которому даются картинки с изображениями продуктов. Он показывает карточки детям, они отвечают).

We'll play the "I'm the teacher" game. One by one you'll answer what is it on the picture.

Today we'll have a test in listening. Take your sheets of paper. Listen to the recording and put a tick or a cross



Цель задания: развитие лексических навыков.



Учатся оперировать активной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей











Ученики прослушивают запись и выполняют задание письменно на листках.

Познавательные: действовать по образцу; находить в тексте конкретные сведения, заданные в явном виде



5. Введение грамматического материала.

Время выполнения: 8 минут

1.Развитие навыков устной речи и грамматических правил.

Учитель объясняет правила образования и использования грамматических времен в Present Simple, отрабатывается глагол "like" в утвердительной, вопросительной и отрицательной формах. Затем устно выполняется упр.1 стр.44. ученики в парах задают друг другу вопросы и отвечают на них.

A: Do you like…?

B: Yes, I do/No I don't.



Цель задания: развитие навыков устной речи и грамматических правил.







Ученики выполняют задание устно.

Коммуникативные (чтение): научиться читать слова, читать вслух, соблюдая правила произношения и соответствующую интонацию



6. Фонетическая зарядка

Время выполнения:

2 минуты

- Let's have a break and say tongue- twisters. Давайте сделаем паузу и подготовимся к следующему заданию. Повторяем за мной скороговорки. Repeat after me!

I like white mice; they're very nice.

His little sister is six.



Ученики повторяют за учителем несколько раз.

Личностные

7. Закрепление изученного материала

Время выполнения: 7 минут

упр.2 стр.44. ученики в парах задают друг другу вопросы и отвечают на них.

A: Does Rascal like…?

B: Yes, he does/ No, he doesn't.



Цель задания: развитие навыков устной речи и грамматических правил.



Ученики выполняют задание устно.





Коммуникативные (чтение): научиться читать новые слова, соблюдая правила произношения и соответствующую интонацию

8. Отработка правил чтения буквы i

Время выполнения: 5 минут

Ex. 5 p.45.

Учитель объясняет правила чтения. T: Copy the table and complete it.



Ученики выполняют задание письменно.



9. Инструктаж по выполнению домашнего задания

Время выполнения: 1 минута

And now let's open your diaries and write down your hometask: WB (p. 23) ex.3, 4, 5

(Учитель записывает домашнее задание на доске)



Ученики записывают домашнее задание в дневниках.

Личностные

10. Подведение итогов урока.

- Наш урок подходит к концу. Подведем итоги.



- Какие слова и фразы вы запомнили?

- Какое задание вам понравилось больше всего? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

- That's all for today. Goodbye!





Ученики отвечают на вопросы



Goodbye!







 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал