- Учителю
- Урок английского языка Пкууештпы
Урок английского языка Пкууештпы
Unit 1. Lesson 1 Grade:3 Б, 3В
Theme: Greetings
Цель: повторение изученных лексико-грамматических конструкций за прошедший академический год по теме «Greetings».
Задачи: повторить материал первого года обучения, повторить алфавит, научить произносить свое имя по буквам.
Ход урока
1. Организационный момент.
Т: Good morning, children! I'm glad to see you! How are you?
CI: Good morning, teacher! We are glad to see you too!
Урок можно начать с песенки «Good morning!»
2. Сообщение темы и цели урока.
- Ребята, сегодня на уроке мы вспомним и повторим, как люди приветствуют друг друга, знакомятся на английском языке, а также буквы английского алфавита и цифры.
3. Актуализация опорных знаний.
- В этом году нам предстоит выучить еще больше новых английских слов, научиться писать и читать. Помните ли вы, как звали наших героев, которые сопровождали нас по стране знаний во 2 классе?
Учащиеся называют имена героев.Very well!
1. Фонетическая гимнастика.
- Сейчас мы вспомним некоторые звуки и вместе их произнесем.
Повторить алфавит, контролируя правильную артикуляцию звуков:
спеть ABCsong, сыграть в игру «The ABS soup». Для этой игры учитель раздает учащимся карточки с изображением букв, можно включить музыку и учащиеся двигаются по классу под музыку. Как только учитель выключает музыку, все учащиеся должны выстроиться в линию в алфавитном порядке.
Еще один способ повторения алфавита - игра «Собери алфавит». Учащиеся делятся на две команды, им раздают по набору карточек с буквами алфавита. Команды собираются вокруг столов и общими усилиями восстанавливают алфавит.
После того как учащиеся соберут алфавит, произнесите его вмес те с учащимися, обращая внимание на произношение.
Повторение знаний.
3.Работа с учебником
Упражнение 1. Listen and read.
Данное упражнение направлено на повторение уже изученных слов и знакомых фраз. Track 1 Аудирование.
Алибек: - Hello, I'm Alibek. I'm a boy.' Анар: - Hello, My name is Anar. I'm a girl. Алибек: - Hi, Anar! Are you my friend? Анар: - Yes, I am. Are you my friend, Alibek? Алибек: - Yes, I am.
Анар: - I'm glad. Alibek is my friend. He is my best friend.
Алибек: - I'm happy. Anar is my friend. She is my good friend.
Алибек: - How are you Anar?
Анар: - I'm fine, thank you. How are you Alibek?
Алибек: - I'm great, thanks.
Алибек и Анар вместе: - We are very good friends.
Упражнение 2. Play the game.
Учащиеся под руководством учителя читают текст упражнения. Затем воспроизводят этот диалог в игре. Учитель выбирает одного из учеников, завязывает ему глаза или просит повернуться к классу спиной. Один ученик здоровается с ним и спрашивает, как у него дела. Ребенок с завязанными глазами должен угадать, кто это, задав общий вопрос Is it...?.
Упражнение 3. Listen and sing.. Track 2.The ABC
Физкул ьтминутка 1,2,3- Clap your hands. Up! - Stretch arms up.
-
5, 6 - Clap your hands. Down! Stretch arms down. Упражнение 4. Listen and read.
На развитие умения понимать устную речь, навыка произношения своего имени по буквам, вести диалог. Track 3.
Мальчик: Good morning, Teacher. Учитель: Hello. What's your name? Мальчик: My name is Damir. Учитель: Is it D - A - M -1 - R? Мальчик: Yes, it is. D - A - M -1 - R.
Упражнение 5. Listen and sing. Track 4.On the first of September
-
Закрепление знаний и способов действий.
Работа в тетради
Упражнение 1. Match the phrases. Учащиеся соотносят фразы по смыслу. Keys: 1. D.
2. В.
3. А.
4. С.
Упражнение 2. Put am, is, are.
На повторение материала, изученного в прошедшем году, закрепить употребление глагола to be в единственном и множественном числе.
Упражнение 3. Find and write. Trace and colour.
Учащиеся повторяют алфавит, находят и пишут слова, начинающиеся на указанные буквы.
Keys: b - ball, bird, bike.
a - apple, ant.
f- flower, flag.
Упражнение 4. Write the words to the alphabetical order.
Вписать слова, располагая их в алфавитном порядке.
6. Подведение итогов урока.
Учитель подводит итоги урока, отмечая и поощряя работу каждого ученика.
Попросите детей повторить фразы и слова, которые отрабатывались на уроке.
7. Информация о домашнем задании.
Упражнение 4.
8. Прощание с детьми.
На данном этапе обучения прощание должно происходить исключительно на английском языке: Goodbye, children. Можно также использовать и знакомые фразы типа: Good luck. See you.