7


  • Учителю
  • обобщающий урок по теме 'MY FAMILY'

обобщающий урок по теме 'MY FAMILY'

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Обобщающий урок по теме нацелен на систематизацию знаний учащихся, совершенствование умений и навыков по всем видам речевой деятельности: аудированию, говорению, привитию интереса к изучению иностранного языка. урок проводится в форме игры, что позволяет максимально з
предварительный просмотр материала


ОБОБЩАЮЩИЙ УРОК ПО ТЕМЕ «МУ FAMILY».

Цель: систематизировать знания учащихся.

Задачи: углубить знания по теме; совершенствовать умения и навыки по всем видам речевой деятельности: аудированию, говорению, привить интерес к изучению иностранного языка.

ПЛАН УРОКА:

1 Знакомство учащихся с заданиями и конкурсами.

2 Прослушивание рассказов о своей семье и семье сказочных героев.

3 Проверка навыков аудирования. 4 Работа с выученными буквами. 5 Подведение итогов.

Ход урока.

I Организационный момент.

Stand up! Hi! Sit down.

How are you today?

II Постановка проблемы.

Dear children, I am glad to meet you today . We shall have an unusual lesson. We shall do the following: we shall meet our favourite characters, we shall tell everything we know about them. We shall remember our letters and we shall playa lot of games. So let us begin.

Основная часть.

I Answer my questions: - Who are you?

- What is your name?

- Where are you from?

- How old are you?

Развитие навыков устной речи

II Somebody is knocking at the door.

Who is there? These are our favourite characters. Look at the screen. (На экране появляются сказочные герои).

Tell me everything about them.

III Let us do the following: one of you will be a teacher and the rest will be pupils. The teacher goes to the screen and asks any questions about their families.

IV (На экране презентации семей детей). Whose family is it? (The game: a foreigner and an interpreter.)

Развитие навыков аудирования

Today we have one more guest. It is Kitty. Listen to her story and try to answer my questions. (Идет запись № 55).

Answer my questions:

- Where is Kitty from?

- How old is she?

- Has she got a friend?

- Has her friend got a sister or a brother?

Your hometask will be to make up a story about Kitty and her friends.

Подведение итогов первой части урока.

What poems about our families do we know?

Учащиеся рассказывают стихи.

Физкультминутка

Работа с выученными буквами

I Ребята, я нашла вот здесь какие-то буквы, помогите мне угадать, что это за буквы.(На экране появляются буквы и в стихотворной форма загадки). Дети называют букву и звук.

II Let us play the game: one pupil of each team chooses any letter and the team names all the words with this letter.

III Look at the screen: here you can see letters of the English and the Russian ABC. Name only English ones.


Подведение итогов


Thank you for your good work. Today we have remember everything about our families. The lesson is over.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал