7


  • Учителю
  • Конспект урока на тему ' My family (b) ' (2 класс)

Конспект урока на тему ' My family (b) ' (2 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

УМК «Английский в фокусе» \ SPOTLIGHT Н.И. Быкова. - 2 класс

My family (b)

Задачи урока: познакомить детей с названиямицветов; развивать навыки аудирования и чтения.

Активная лексика/структуры: red, yellow, green,white, blue, colour.

Повторение лексики/структур: snake, window,vest, egg, tree, family, mummy, daddy, grandma,

grandpa, brother, sister.

Лексика для рецептивного усвоения: come,meet my family, Grandma and grandpa are coming for tea.

Copy and colour. What colour is it? Show me (red). What's this?

Оснащение урока: картинки Larry, Lulu, Chuckles, Nanny Shine, mummy, daddy, grandma и grandpa;

цветные карандаши

Ход урока.

  1. Организационный момент. Сообщение целей и задач урока.

  2. Фонетическая зарядка.

  3. Речевая разминка.

  4. Активизация лексики и грамматики.

Учитель пишет на доске слова mummy, daddy, grandma и grandpa. Он раздает соответствующие картинки четырем учащимся, просит детей по одному выйти к доске, прикрепить картинку рядом с нужным словом и прочитать его. Учитель спрашивает у класса, правильный ли это ответ. Учитель вызывает столько детей, сколько считает нужным.

3. Учитель раскладывает на своем столе картинки Larry, Lulu, Chuckles, Nanny Shine, mummy, daddy, grandmaи grandpa изображением вниз. Затем он вызывает к доске одного из учащихся и просит его взять любую карточку. Ученик смотрит, кто на ней изображен, и говорит об этом классу. Класс здоровается с этим персонажем. Сначала учитель показывает, как это делать:

Например: Учитель (взяв картинку и посмотрев на нее):

This is Chuckles!

Класс: Hello, Chuckles!

Упражнение повторяется с остальными картинками.

Введение и отработка лексики/структур

4. Учитель просит детей выложить на парту цветные карандаши, затем называет цвет,показывает соответствующий карандаш и просит детей поднять карандаш такого же цвета и повторить слово. После этого учитель называет цвета в произвольном порядке, например: Show me (red).

5. Учитель пишет на доске крупно номер страницы «24» и говорит: Open your books at page twenty four!

6. С. 24, упр. 1.Показывая на цветные карандаши на картинках, учитель просит учащихся назвать цвета. Например: Учитель (показывая на красный карандаш): What colour is it? Ученик: Red.

Учитель: Yes. И т. д. Включается запись. Дети слушают названия цветов, смотрят на картинки и повторяют в паузах хором и индивидуально. Во время второго прослушивания учащиеся обращают внимание на графический образ слов и повторяют их за диктором. Затем учитель называет цвета в произвольном порядке, просит детей показать на соответствующие карандаши и назвать цвет.

7. С. 24, упр. 2. Учитель предлагает детям посмотреть на рисунки и сказать, что на них изображено. Затем дети перерисовывают или рисуют аналогичные картинки самостоятельно в своих тетрадях и раскрашивают их в цвет, указанный под картинкой. Учитель отводит достаточно времени на это упражнение. Во время выполнения детьми задания учитель подходит к ним, хвалит и спрашивает: What's this? What colour is it?

8. С. 25, упр. 3.Учитель просит назвать членов семьи на картинке. Включается запись песни.

Дети слушают песню и следят по картинкам. Затем учитель раздает каждому ученику картинки mummy, daddy, grandmaи grandpa и во время второго прослушивания предлагает детям поднимать картинки, когда они слышат соответствующие слова, и петь эти слова.(Дополнительные рекомендации по работе с песней даны в Предисловии.

  1. Физминутка

Конец урока

Игра Chinese Whispers. Дети встают в круг.Учитель дает первому ребенку картинку со словом из модуля так, чтобы остальные дети ее не видели. Ребенок шепчет на ухо своему соседу название предмета, изображенного на картинке, тот следующему и т.д. Последний ученик говорит слово, а первый показывает картинку для подтверждения ответа. Игра продолжается, но начинает ее следующий ученик.

  1. Подведение итогов, д/з , выставление оценок.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал