7


  • Учителю
  • План-конспект урока в 4 классе по теме Время

План-конспект урока в 4 классе по теме Время

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Игровое мероприятие по английскому языку для учащихся 4 классов

«What`s the time?»

Учитель: Маевская Елена Ильинична

Цели:

- формирование образовательных компетенций (информационных, коммуникативных, рефлексивных) учащихся;

- развитие неподготовленной речи учащихся;

- развитие креативных способностей учащихся;

- воспитание интереса к изучению предмета;

- обобщение знаний учащихся, полученных на уроках английского языка.



Учебные задачи:



- закрепить знания учащихся по изученным темам и расширить кругозор;

- формировать умение работать с новой информацией;

- формировать умение выстраивать речевые высказывания;

- формировать начальные формы рефлексии.



Развивающие задачи:

- развивать умение работать в коллективе и принимать совместное решение;

- развивать положительные личностные качества (ответственность, доброжелательность, чувство взаимопомощи);

- развивать и тренировать внимание, память, мышление.



Воспитательные задачи:

- воспитывать уважение к культуре своей страны и стран изучаемого языка;

- воспитывать уважительное отношение к чужому мнению.







Личностные: Осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка.

Метапредметные: Развитие умения планировать свое речевое и неречевое поведение.



Оборудование урока: мультимедийное оборудование, интерактивная доска, презентация к уроку, карточки для работы в группах, модель - циферблат часов.



Сценарий мероприятия



  1. Оргмомент.

Учитель:

- Good morning, children! I`m very glad to see you here. Now we shall organize a competition called "What`s the time?". Two teams will take part in the game. And now it's time to meet our teams.

Учитель:

  • Are you ready to start?



Ученики:

- Yes, we are.



Учитель:

Today all of you have a good chance to improve your English during the game.

You will discuss the tasks in your groups and then the captain will tell us the result of your discussion. Don't shout your answers! We listen to your captains only. Well, we wish you success. Be active, honest and helpful!

  1. Основной этап.





Учитель:

Our first competition is for the most unusual model watches.

Учитель:

«What`s the time?» - I'll call you a time, you need to put it on your watches.

(Учащиеся выставляют на своих моделях время, которое называет учитель на английском языке)

«Call me the time» - You`ll tell the time I have pointed to the clock.

(Учащиеся называют время на английском языке, которое учитель выставляет на своей модели).

Учитель:

  • Are you happy with our game? If your are, let's sing the song. Our guests can sing with us. Stand up, please.





Учитель:

- Now let's play the game "The right choice". You have learnt a lot of words in English. Now we want you to show us how well you can write them. There are the words with the missing letters on the board. You should come up to the board and write the letters. Each of you will take part in this game. You have 10 minutes.

(На доске написаны слова - 5 слов для каждой команды, по количеству участников. В словах пропущены буквы. Задача учеников - написать недостающие буквы. Команда может подсказывать. Для каждой команды отдельные слова. Время выполнения 10 минут.)

  • The second part of this game. You should read the sentences, discuss them in your teams and then one of you will complete the sentences on the board. You have 5 minutes to discuss.

(На доске картинки, расположенные спонтанно. Написаны предложения, в которых пропущены слова. Задача учеников - догадаться, какая картинка соответствует предложению. Поставить ее на нужное место и прочитать полученное предложение вслух. Время выполнения задания 10 минут.)

Учитель:

- Now, kids, let's go to the Grammar Land. You know the verbs to be, can and have got. You can use them. Look at the board. You can see statements here. Please, write questions and negatives in the table.

(На доске в таблице написаны утвердительные предложения. Ученики по одному выходят к доске и переставляют слова так, чтобы получились вопросительные и отрицательные предложение. Время выполнения 10 минут.)

  1. Рефлексия

Учитель:

  • It was the last task for you. I think your work is excellent. Do you like our contest? You have sheets of paper. ( приложение 8) Look at them. There is a table. Fill it in with the answers. If you can do something, put +, if not put -. Now we want you to give short answers to the following questions:

    1. Can you work in team?

    2. Can you sing?

    3. Can you write words?

    4. Can you make sentences?

    5. Can you make dialogues?

Ученики с места отвечают хором «Yes, we can" или "No, we can't"».









Использованная литература:

  1. Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования / М-во образования и науки РФ. - М.: Просвещение, 2011. - 48с.

  2. УМК «Звёздный английский» ("Starlight" - 3) Авторы УМК: Баранова К. М., Дули Д., Копылова В. В., Мильруд Р. П., Эванс В.

  3. Колкер Л.М., Устинова Е.С. Практическая методика обучения иностранному языку: Учебное пособие. - М.: Издательский центр «Академия», 2000. - 264с.

  4. Денисова Л.Г. Интенсивная методика на внеклассных занятиях в школе. - ИЯШ, 1989, № 2.

  5. Ляэнеметс У.Л. - О применении языковых знаний вне урока. - ИЯШ. 1988, №6.







 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал