7


  • Учителю
  • Разработка урока по английскому языку на тему Времена года в 3 б классе в МБОУ Амгинский лицей им. Л.В. Киренского

Разработка урока по английскому языку на тему Времена года в 3 б классе в МБОУ Амгинский лицей им. Л.В. Киренского

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Разработка урока в 3 б классе (английский язык)

Времена года (Season)





Цель урока: введение новых лексических единиц по теме, тренировка техники чтения с полным пониманием

Задачи урока: - обучающая: научить детей правильно называть названия времен года и практиковать употребление их в диалогической и монологической речи. Развивать умения в чтении: работать над техникой чтения: учить соотносить звуковой и графический образ слов; учить выразительно читать вслух небольшой текст диалогического характера.

развивающая: тренировать внимание, логику и память на примере развивающих упражнений с лексикой, развитие интереса к предмету;

воспитательная: развивать у детей навыки вежливого общения. Расширять их кругозор, повышать интерес к изучению английского языка

Описание методов обучения:

- объяснительный;

- иллюстративный;

- частично-поисковый.

Формы организации познавательной деятельности:

- фронтальная работа,

- работа в парах,

- индивидуальная работа.



  • Средства обучения:

1. Компьютер, мультимедиа-проектор, интерактивная доска.

2. Учебник С.И Азарова, Э.Н. Дружинина УМК «Милли» для 3 класса;

3. Обучающая компьютерная программа. Мультимедийное приложение "Enjoy Listening and Playing" к учебнику "Enjoy English" для 3 класса.

4. Презентация (выполненная в программе Power Point 2007).



Организационный момент

(1 минута)

Приветствует детей по-английски:

- Good morning, children!

I am glad to see you!



Приветствуют учителя:



- Good morning, teacher!

We're glad to see you too!

Отвечают на вопросы учителя об отсутствующих.





Слайд №2

Фонетическая зарядка(3 минуты)

-Look at the blackboard, please

(на доске слова для фонетической зарядки)

Ученики смотрят на доску, слушают диктора и читают слова

Have, thank, jam, apple, Saturday

Breakfast, bread, friend, welcome, Wednesday

Eat, please, cheese, meat, see, sweet, green







слайд №3 презентации



Речевая разминка

(4 минуты)

-Let's play a game «Угадай слово».You will choose the right word and read it.

























Ученики угадывают слова и называют правильный ответ

-Rabbit

-Nine

-Book

-Mother

-Hat

-Apple



слайды №4-16 презентации.

Формирование навыков аудирования. Введение новой лексики

(5 минут)

























(2 минуты)

















-Ребята, какое время года нарисовано? - Правильно зима-winter.Названия зимних месяцев:December, January, February.

Repeat after me.

-Весна-spring. Months of spring are March, April, May, Repeat after me

-Лето-summer. The months of summer are June, July, August. Repeat after me

-Осень-autumn. The months of autumn are September, October, November. Repeat after me



-Listen to the poem and learn it.Ex.1 p.61







-Зима

Слушают учителя, рассматривают изображение на интерактивной доске и повторяют слова.



























(слушают фонограмму)

Spring is green.

Summer is bright.

Autumn is yellow.

Winter is white.

слайды №17-20 презентации.































Слайд №21 презентации





Развитие навыков монологической речи (3 минуты)



-Tell me please, what is your favorite season? Why?

-I like summer. I can swim and play football in summer. (ученики дают краткие ответы)





-

Физкультминутка

(2 минуты)











Совершенствование навыков диалогической речи

(7 минут)

-Let's have a rest











-It's fun to role play the dialogues.Ex.3 p.61.

-Make the dialogue. -Who is ready to start?

Ten little fingers

Ten little toes

Two little ears

And one little nose

(ученики (повторяют стих и движения)



(прослушиваются диалоги нескольких пар)





Слайд №22 презентации















-





Тренировка навыков чтения и вопросно-ответной работы по тексту

(10минут)

-It's time to read the story about the Town Mouse. We read this fairy tale at the last lesson. Let's choose the right answers and read.Ex.5 p.61-62.

-Let's read fairy tale.Ex/6 p.62

Ученики читают вопросы и отвечают на них.

Чтение текста по цепочке.

Слайд №23 презентации



Итог урока (2 минуты)

-The lesson is over. What do you like to do at the lesson? -Thank you for your work.

Your marks are(учитель оценивает учеников)

Ответы учеников



Домашнее задание

(1 минута)

Предлагает детям записать домашнее задание.



- Write down your homework. P.62, Ex.7, learn the poem ex.1 p.61



- The lesson is over. Thank you for your work. Goodbye!

Слушают учителя и записывают домашнее задание.









- Goodbye!

Слайд №24 презентации











 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал