- Учителю
- Разработка урока английского языка для 2 класса по учебнику Spotlight
Разработка урока английского языка для 2 класса по учебнику Spotlight
Разработка урока английского языка для 2 класса
по учебнику "Spotlight"
Тема урока: «My toys!"
Цели урока: закреплять лексику и структуры; научить учащихся говорить о предметах и о месте их расположения; развивать навыки аудирования, чтения говорения.
Активная лексика: teddy bear, ballerina, toy soldier, shelf, on, under, in, toybox.
Оснащение урока: картинки ( Flashcards), коробка и игрушка, устройство для воспроизведения аудиокурса.
Ход урока:
-
Организационный момент
- Good morning, Good morning! Good morning to you! Good morning my children! I am glad to see you!
- Sit down, please!
- How are you?
-
Фонетическая зарядка
This is a bear, this is a hare,
This is a dog and this is a frog.
This is a car, this is a star,
This is a ball and this is a doll.
( Учитель показывает картинки, а ученики повторяют слова за учителем хором и индивидуально)
-
Повторение пройденной лексики.
На доске записаны слова: chimp, frog, fish, bird, horse.
Учитель просит детей движениями и жестами показать , какие действия совершают эти животные.
-
Проверка домашнего задания.
-
Целевая установка
Ребята, у каждого из вас есть любимые игрушки. Сегодня мы узнаем как некоторые из них называются по-английски, также узнаем куда можно эти игрушки убрать. А еще послушаем песенку про игрушки.
-
Введение и отработка лексики. Работа с устройством для воспроизведения аудиокурса.
1.Дети повторяют слова teddy bear, ballerina, toy soldier, shelf, on, under, in, toybox за диктором хором и индивидуально.
2. Учитель берет заранее подготовленную коробку и игрушку и располагает ее на коробке, в коробке, под коробкой. Одновременно произносит: ... on the box, ... in the box, ... under the box. Ученики повторяют слова за учителем хором и индивидуально.
-
Динамическая пауза
Stand up! Clap! Clap!
Arms up! Clap! Clap!
Step! Step! Arms down!
Clap! Clap! Please, sit down!
Дети повторяют движения за учителем.
-
Работа по учебнику
Учитель произносит тему урока "My toys!" С помощью картинки объясняет значение слова.
1.Стр. 80, упр.2 Учитель показывает картинку и говорит : Larry and Lulu.
Затем спрашивает: Where`s the teddy bear ? После этого учитель читает диалог, дети повторяют хором и индивидуально.
2.Дети разыгрывают мини-диалог между Lulu и Larry.
3.Стр.81, упр.3 Чтение диалогов. Работа с аудиокурсом. Дети слушают диалоги, повторяют хором и индивидуально. Затем разыгрывают диалоги.
9. Песенка с движениями стр 83, упр 3. Дети слушают песенку, повторяют слова за диктором хором и индивидуально. Затем слушают и поют песенку, выполняя движения.
10.Закрепление изученного на уроке
1.Посмотрите на картинки, стр.82, упр.1 и закончите предложения:
a. It`s a …(ballerina)
b. It`s a …(toy soldier)
c. It`s a …(teddy bear)
2. Посмотрите на картинки и выберите правильный предлог, стр.82, упр.2
1. The teddy bear is on \ in the toy box.
2. The teddy bear is on \ under the table.
3. The teddy bear is on \ under the shelf.
11. Подведение итогов урока , оценивание деятельности учащихся.
12. Объяснение домашнего задания