- Учителю
- Урок английского языка в 8 классе «ЗОЖ. Группа прошедших времен.»
Урок английского языка в 8 классе «ЗОЖ. Группа прошедших времен.»
Урок английского языка в 8 классе по теме: «Здоровый образ жизни. Группа прошедших времен»
Цели урока:
Обучающая:
-
создание для обучающихся необходимых условий для обобщения материала по теме «Здоровый образ жизни. Группа прошедших времен».
Развивающие:
-
совершенствование навыков употребления лексического материала, временных форм глагола;
-
развитие логического мышления, памяти;
-
стимулирование самостоятельности обучающихся;
-
развитие познавательного интереса учащихся к предмету.
Воспитательные:
-
воспитание интереса к иностранному языку как к средству общения;
-
приобщение учащихся к культуре английского языка.
Задачи:
-
закрепить знание грамматического материала;
-
активизировать знание лексического материала.
Оборудование: мультимедийная презентация, интерактивная система голосования OptiVote LCD, аудиозапись.
Ход урока.
-
Орг.момент
- Good morning, pupils! I'm glad to see you. Take your seats, please.
- I этап рефлексии. What do you expect from our lesson? Put your leaves on this tree. (На доске нарисовано дерево ожидания. Учащиеся размещают на нем свои листочки с записями.)
- Who is absent today? (выяснить, кто отсутствует, при помощи системы голосования).
2. Ход урока
- What date is today? (слайд №1)
- Now look at the slides. (слайды №№2,3) What's the theme of our lesson? How do you think?
- That's right. Healthy lifestyle. (слайд №4)
- How should we keep fit? (слайд №5)
- Now listen to the tape and complete the sentences. You'll listen it twice.(слайды №№6,7)
Релаксация.
Are you tired? Sit quiet and relax, please.
Close your eyes,
Open your eyes,
Look up,
Look down,
Look to the left,
Look to the right.
And let's repeat it once again!
- And now let's revise the using of Past Tenses in English. Look at the slide and name the tense form of underlined words. (слайд №8).
- How do we form these tenses? (слайды №№9-13)
- Let's check your progress.
Выполнение теста при помощи системы голосования.
Test.
-
I … my room by the time my mother came.
-
was doing
-
had done
-
did
-
When we came into the room, Mary … near the window.
-
was standing
-
stood
-
had stood
-
I … letters to my friends yesterday.
-
wrote
-
was writing
-
had written
-
When my friend came, I … TV.
-
had watched
-
watched
-
was watching
-
As soon as I … the plates, mum came.
-
washed
-
had washed
-
was washing
-
I … my homework by 3 o'clock.
-
did
-
was doing
-
had done
-
I went for a walk after I … about the house.
-
helped
-
had helped
-
was helping
-
I .. the interesting film yesterday at 8 p.m.
-
was watching
-
watched
-
had watched
-
I … on the skating rink when my friends came.
-
skated
-
had skated
-
was skating
-
I … around Europe some years ago.
-
travelled
-
had travelled
-
was travelling
3. Заключительный этап урока.
- Do you agree with your marks? - Технология личностного оценивания
Алгоритм самооценки (вопросы, на которые отвечает ученик)
1-й шаг. Что нужно было сделать в этих заданиях?
2-й шаг. Удалось получить результат?
3-й шаг. Выполнил полностью верно или с незначительной ошибкой (какой, в чем)?
4-й шаг. Справился полностью самостоятельно или с чьей - то помощью?
5-й шаг. Какое умение отрабатывали при выполнении данного задания?
6-й шаг. Каков был уровень задачи, задания?
7-й шаг. Определи уровень успешности, на котором ты решил задачу.
8-й шаг. Исходя из продемонстрированного уровня успешности, определи отметку, которую ты себе поставишь.
Оглашение отметок.
II этап рефлексии. Что вы ожидали от урока? Что получилось? Если случилось то, что вы ожидали, переместите свои листочки с дерева ожидания на дерево результатов. (Expectation's Tree - Results' Tree). Учащиеся комментируют свои действия.
- The lesson is over. Thank you for the lesson. You may be free. Good bye.