7


  • Учителю
  • Конспект урока по английскому языку на тему «Здоровье» (3 класс)

Конспект урока по английскому языку на тему «Здоровье» (3 класс)

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Тема  «Здоровье»Тип урока: Урок закрепления пройденного материалаФорма организации: фронтальная, индивидуальная, игровая. Цель: обобщение и систематизация знаний учащихся по теме «Здоровье», обучение работы в группах и в парах. Задачи:Образовательные:  развивать уме
предварительный просмотр материала


МБОУ «Бишевская средняя общеобразовательная школа»

Апастовского муниципального района Республики Татарстан
























Конспект урока по английскому языку на тему

«Здоровье» в 3 классе

(учебник Биболетова М.З., Трубанёва Н.Н., Enjoy English-3 класс.)











Учитель английского языка:

Сулейманова Зульфия Рафаэловна.












Бишево, 2013

Тема «Здоровье»

Тип урока: Урок закрепления пройденного материала

Форма организации: фронтальная, индивидуальная, игровая.


Цель: обобщение и систематизация знаний учащихся по теме «Здоровье», обучение работы в группах и в парах.

Задачи:

Образовательные: развивать умения устной речи, аудирования, построенный на знакомом языковом материале, учить давать рекомендации, употребляя модальный глагол must:

You must … You must not…..;


Развивающие: развивать память, внимание, творческое воображение, способность формированию рефлексивно-оценочных навыков;


Воспитательные: поддерживать интерес к изучению английского языка, воспитать чувство сотрудничества и взаимопомощи.


Место проведения: учебный кабинет

Средства обучения:

1. Учебник Enjoy English-3 класс (Биболетова М.З., Трубанёва Н.Н.)

2. Слайд-презентация.

3. Музыка.

4. Карточки для задания A/R Guide.

5. Картинки по теме «Здоровье»,


Этапы урока:

  1. Организационная часть урока

  2. Речевая зарядка.

  3. Актуализация знаний полученных на предыдущих уроках.

  4. Физкультминутка

  5. Закрепление и проверка знаний по теме.

  6. Домашняя работа

  7. Мини-тест

  8. Рефлексия

Ход урока.


  1. Организационная часть урока.

Приветствие, проверка подготовленности к учебному занятию, организация внимания детей.

Учитель: Your homework was to learn new words. Let's check them in unusual way. Ваше домашнее задание было выучить слова, а сейчас мы их проверим необычным способом.

Let's listen to the poem and try to finish it putting the missing words. Сейчас вы услышите стих, который нужно закончить, вставляя пропущенных слов.


Слайд 1

Touch your …..(head)

Touch your …..(nose)

Touch your …..(ears)

Touch your …..(toes)

Jump and …..(run)

Let's have fun!

Wash your …..(face)

Wash your …. (hands)

Clean your …..(teeth)

Stay healthy ….(please)


  1. Речевая зарядка.

1 структура. Single Round Robin

Учитель: Обсуждение вопроса каждого в группе по очереди, вы должны говорить сами и слушать и запоминать ответы других, вам дается 1 минута для группы.

Слайд 2 Вопрос: Расскажи, что надо делать, чтобы быть здоровым. Начни со слов: I think you must ……..-

(первым начинает участник под № 3, потом 4, продолжает 1 и за ним 2 -каждому дается 15 секунд)

Рефлексия: Спрашиваю несколько участников о себе и о том, что сказал их партнер.

Учитель: What must you do to be healthy?

Ученик: I think you must ……..-

Учитель: Thank you very much. How do you think, what is the theme of the lesson? Как вы думаете, какая тема сегодняшнего урока?

Ученик: Здоровье.

Слайд 3

Учитель: Yes, you are right. Our lesson's theme is Health. Да вы правы, тема нашего урока «Здоровье».

Учитель: Мы с вами изучили много слов по теме «Здоровье», как вы думаете, какая цель сегодняшнего урока?

Ученик: Закрепить лексику по теме «Здоровье», работать в группе.

Учитель: Совершенно верно. Мы будем обобщать, и систематизировать знания по теме «Здоровье», будем работать в группах и в парах. Для этого мы сделаем несколько заданий.


  1. Актуализация знаний полученных на предыдущих уроках.


Слайд 4 - 2 структура: A/R Guide (сравнение знаний учащихся до и после выполнения задания).

Учитель: Используя утверждения на карточке в первой графе, отметьте предложения +, если они правильные, отметьте -, если они неправильные по вашему мнению. Я даю вам 1 минуту для выполнения задания.


before

What must you do to be healthy?

after


I must eat apples and carrots.

I must play football.

I must eat many sweets.

I must drink juice every day.

I must run in the morning.

Слайд 5

Учитель: Now look at the screen and read the text. Try to answer the question once more.

Смотрим на экран, читаем текст и заполняем вторую графу «-» или «+», ответы могут не совпасть с ответами в первой колонке. Это не будет ошибкой. Я даю вам еще 2 минуты для выполнения задания.


Eat carrots, apples and cabbage. Have porridge, cheese and milk for breakfast. Drink juice every day. Don't eat many sandwiches, sweets and cakes. You must wash your face and hands. You must clean your teeth every day. You must run in the morning. You must skate and ski. You must swim, skip and jump. You must play football or tennis. Don't be lazy! Walk and play with your friends! Be healthy and happy!


Слайд 6

Учитель: Very good. А сейчас сделайте пометки галочкой, где у вас были изменения, то есть ответы не совпали, если изменений нет, ставьте кружочек.

- Good. Now let's discuss it in Round Robin. Сейчас каждый в группе обсуждает свои ответы, изменились ваши мнения и почему, зачитайте ваши ответы по очереди, каждому дается 30 секунд, начинает под №3, потом 4, продолжает 1 и за ним 2. Время пошло.

-Time is up. Now answer my questions, please. Сделаем вывод, что мы должны делать, чтобы быть здоровым.

-What must you do to be healthy?

Ученик: I must eat apples and carrots. (I must play football. I must drink juice every day. I must run in the morning.)

Учитель: What mustn't you do to be healthy?

Ученик: I must not eat many sweets, cakes, sandwiches.

Слайд 7 (- и +)


  1. Физкультминутка.

3 структура: Take of-Touch Down.

Учитель: Если считаешь утверждение «правильным», надо встать, если «нет» не встаем.

  • Dogs can fly.

  • Milk is white.

  • You go to school on Saturday.

  • You are British.

  • Boys and girls must drink juice.

  • .Corn is red.

  • Mouse can skip.

  • Cats like meat.

Thank you, excellent.

  1. Закрепление и проверка знаний по теме.

Слайд 8 (вопрос)

4 структура: Think- Write- Round Robin.

Учитель: Время прошло, делаем задание Think- Write- Round Robin. То есть сначала подумайте и ответьте на вопрос "Что ты не должен делать, чтобы быть здоровым?" письменно, у вас есть 1 минута.

-Time is up, thank you. И обсуждаем свои ответы по очереди. Каждый обговаривает свой ответ в группе и внимательно слушают ответы других партнеров. Каждому дается 15 секунд.

- Спросить обобщенные ответы на вопрос у каждой группы.

Учитель: Что ты не должен делать, чтобы быть здоровым?" Какая команда еще добавит?

Ученик: I must not eat many sweets, cakes, sandwiches.


Слайд 9

Послушать запись (диск), по учебнику упр. 1 стр.35.

Учитель: Cлушаем и вставим фразы в таком порядке, чтобы получился разговор Джима и Джил Браун за завтраком. Послушать дважды.

-Good morning, Jim!

-Good morning, Jill!

-Would you like some porridge?

-No, thank you. But I would like some tea and a cheese sandwich.

-OK! Here you are. Help yourself!

-Thank you, Jill.

-You are welcome.

5 структура: Rally Robin

Учитель: Я думаю, вы справились, а сейчас выполняем задание Rally Robin, разыгрываем диалог в паре с партнерами по плечу. Где у вас партнеры по плечу, найдите их. Разделите ваши роли и начинаем диалог. У вас 30 секунд.

- После разыгрывают диалог перед классом, и проверяем правильность по Слайду 10

  1. Домашняя работа.

Слайд 11

Составить аналогичный диалог и выучить наизусть.

  1. Мини тест.


A1 Найди лишнее слово

□1) play football □6) drink

□2) play hockey □7) play chess

□3) swim □ 8) jump

□4) run □9) play tennis

□5) dance □10) skip

A2 Составь правильные словосочетания

1) wash a) healthy

2) clean b) apples

3) be c) face

4) eat d) teeth

A3 Отметь верное предложение

□1) He must cleans his teeth every day.

□2) She must not to wash her face every day.

□3) You must not to eat sweets every day.

□4) We must be lazy every day.

A4. Какое подчёркнутое слово не является существительным во множественном числе?

□1) His teeth are white.

□2) Her hands are black.

□3) He skates well.

□4) He likes his skates.

B1 Вставь «must» или «must not»

You _________eat many sandwiches, sweets and cakes.

C1. Напиши, что ты должен делать, чтобы быть здоровым.

I must____________________________________________

I must not_________________________________________

  1. Рефлексия.

Слайд 12

Учащимся предлагается взять карточки-смайлики и написать на обратной стороне слова, которые больше запомнились, и передать учителю.

Учитель: Если вам урок очень понравился берем карточку I liked the lesson very much

Если вам урок понравился берем карточку I liked the lesson

Слайд 13

Учитель: Thank you very much. I liked your work today. See you tomorrow.

Спасибо за урок, за ваши ответы, вы молодцы, до следующего урока.

Good bye.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал