7


  • Учителю
  • План- конспект урока по английскому языку, 8 класс, тема: газеты и журналы

План- конспект урока по английскому языку, 8 класс, тема: газеты и журналы

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

План-конспект урока по теме: «What do you read on Sundays? Newspapers. »

8 класс, учебник М.З. Биболетовой

Цели:

1) активизация лексики по теме «Пресса»

2) развитие навыков чтения с целью извлечения необходимой информации

3) формирование навыков устной речи

Формы организации учебно-познавательной деятельности: индивидуальная, парная, групповая.

Средства обучения:

• учебник М.З.Биболетова, Н.Н. Трубанева «Английский язык. Английский с удовольствием. Enjoy English»;

• телевизор-монитор, презентация урока, выполненная в Power Point;

• магнитофон, аудиозапись, дидактический раздаточный материал.

Ход урокаОпределение уровня готовности учащихся к уроку и создание комфортной ситуации на уроке.

а) Приветствие. Good afternoon? Sit down, please.

б) Беседа с дежурным, определение отсутствующих.

What date is it today? What day of the week is it today? What is the weather?

в) сообщение темы урока

Look at the screen, today we shall speak about newspapers.

Проверяют готовность своего рабочего места к уроку, настраиваются на успешную работу в процессе урока.

Приветствуют учителя, одноклассников, гостей.













Отвечают на различные вопросы.



2) Речевая разминка

Учитель задает вопросы

Do you like to read newspapers? How often do you read them?

What about your parents and friends? What newspapers do they prefer?

What kind of newspapers do you know?

Ученики отвечают на вопросы

3) Активизация лексики

First of all, Let`s revise some words. Look at the monitor, Make up words.

One more task. Translate the words into English.



Ученики разгадывают слова на экране



Ученики переводят слова с русского на английский

4) Работа с текстом

And now open your books, find ex. 33 p. 72 let`s read the texts and find out some more information about British papers.

Now Let`s discuss the information. Compare the newspapers

  1. national and local

  2. Daily and Sunday

  3. Quality/serious and tabloids



Учащиеся читают текст







</<font face="Times New Roman, serif">Учащиеся сравнивают британские газеты















5)физминутка

Учитель организует физминутку.

Ребята выполняют упражнения под музыку

6) Обобщение и систематизация изученного.

  1. Fill in the diagram. Then work in pairs, check the answers. What newspapers are there in Britain?

Учащиеся заполняют диаграмму, затем в парах проверяют ответы.

  1. Let`s play a game. Who has the best memory? You are to name the titles of British newspapers.

Играют в игру. Вспоминают названия газет из презентации, победит тот, кто вспомнит больше названий.

7) Развитие речи

Учитель организует работу в малых группах. the task is to create your own newspaper for teenagers, you have 3 minutes to prepare the task. Use the plan to present the information.

Ребята делятся на группы, выполняют задания, представляют газеты.

8) Подведение итогов

Учитель комментирует д.з, подводит итоги ,выставляет оценки

Ребята записывают задание.















 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал