7


  • Учителю
  • Констекты урока 2 класс по учебнику Рахымжанова

Констекты урока 2 класс по учебнику Рахымжанова

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Date:20.09.2016

Class:2

Unit 1. Lesson 3

Тема урока: Happy birthday

Цель урока:

Образовательная - формирование рецептивных и репродуктивных коммуникативных навыков в рамках ситуативного общения по теме «Happy birthday»; формирование рецептивных грамматических навыков, активизация изученного лексического и грамматического материала; формирование навыка чтения буквосочетания th [Ө], изучение новой тематической лексики, формирование орфографического навыка.

Развивающая - развитие речи учащихся посредством обогащения словарного запаса через активизацию изученной лексики и ссмантизацию новой путем использования языковой догадки; развитие культуры диалогической речи; развитие положительного отношения к иноязычной культуре; развитие моторики мелких мышц посредством выполнения заданий на закрашивание, обводка рисунков, умение управлять двигательными действиями через вовлечение в учебные игры; развивать умение самостоятельно оценивать свою деятельность и деятельность одноклассников на уроке.

Воспитательная - прививать уважительное отношение к старшим/ младшим членам своей семьи/учитслю/ одноклассникам, формировать чувство ответственности, дисциплинированности, собственного достоинства, бережного отношения к мебели/ учебникам.

Планируемые результаты:

предметные: иметь первичные навыки аудирования и произношения, знать новые слова по теме «Happy birthday», читать буквосочетание th в словах по изученной теме, уметь правильно записывать активную лексику урока birthday, thank you, three, he, she, old, соблюдать порядок слов в утвердительных и вопросительных предложениях;

- личностные: проявлять интерес к изучаемому языку, уважение к своей культуре и иноязычной культуре, этику и технику речевого общения (речевого этикета);

системно-деятельностные: использовать изученные

формулы речевого этикета в ситуации празднования дня рождения, уметь выражать благодарность, собирать

информацию о возрасте, поддержать разговор.

Материальное обеспечение урока:

- для учителя: CD-проигрыватель, карточки с буквами, тематической лексикой;

-для учащихся: учебник, рабочая тетрадь.

Межпредметные связи: музыка (исполнение песни «Нарру birthday», изобразительное искусство (закрашивание, обводка контуров рисунков).

</ Ход урока

I. Организационный момент

- Good morning, children! I'm glad to see you! How are you?

- Good morning, teacher! We are glad to see you too!

2. Сообщение темы и цели урока

Ребята, вы любите праздники? А какой праздник вы любите больше всего? IІочему?

- Действительно, день рождения является самым долгожданным и радостным событием в вашей жизни и жизни ваших ровесников. Пот об этом чудесном празднике мы и будем говорить па сегодняшнем уроке. Кто-нибудь знает, как на английском называется этот праздник?

Учащиеся отвечают на вопросы учителя, подкрепляя свои ответы аргументами

Hарру birthday

3. Актуализация опорных знаний

Лексическая игра «Слово»

Цель: активизация изученной лексики по теме « Family».

Ход игры: класс делится на микрогруппы (2-3-4 ученика). Каждая ірупиа получает набор карточек с буквами. Учитель произносит слово, учащиеся, у которых находятся составляющие его буквы, должны составить из карточек слово. Группа, которая быстрее всех и правильно составит все слова, получает балл.

4. Усвоение новых знаний и способов действий.

Фонетическая юрядка

- Ребята, сегодня к нам на урок пришел наш новый герой - английский школьник Бен. Он покажет как правильно и красиво произносить английские звуки.

- Good morning, children! How arc you?

- Hello, Ben! We are fine.

  • Положите кончик языка на бугорочки над верхними зубами и повторите за мной (tj, [tj. [tj. Listen and repeat after me: two. ten, take, parent, train, twelve.

  • Кончик языка находится там же. но звук произносим звонче |d], [d] Say after me: Dad, dog, good, day, desk, down.

[tj, [t], [t] two, ten, take, parent, train, twelve [dj, (d) Dad. dog. good. day. desk, down

- А теперь, кончик языка упирается в нижние зубы, челюсть опускаем вниз и произносим широкий звук (ж]. Listen and repeat: [а?], [гс]. [ж]. Say: cat. sat, bag. hat, stand, apple. Excellent!

Чтобы произнести следующий звук, кончик языка положите между зубами и продуйте воздух, получится звук [0]. Well done, children! Let's say it again: [0]. [Ө], [0]. Этот звук даст вам уже знакомое буквосочетание //». Для соотнесения звукового и буквенного обозначения рекомендуется выполнить Phonics из учебника. Look, listen and repeat: bir//rday. //rrcc. //rank you. school //rings.

[a:J, [ж], [a:J cat, sat. bag, hat, stand, apple

[Ө]. [0]. [0]

bir/

rdav. //rrcc. //rank you, school //rings



























Работа с учебником

Упражнение 1. Listen and learn.

- Children, look at the picture. You can see Anar. It's her birthday today. Now listen to her and her friends.

Для работы с данным текстом используйте алгоритм работы с текстом с предыдущего урока. Track 6.

Anar: It's my birthday today! Ben: How old are you? Anar: I'm eight years old. Bota: Happy birthday! Olga: This present is for you. Anar: Thank you! Misha: These balloons are for you. Anar: Thank you! These hats arc for you. Anar: Let's cat the cake together!

После прослушивания учитель отрабатывает произношение новых слов present, balloons, при необходимости объясняет их значение.

Слушают трек

Упражнение 2. Listen and learn the new words.

На картинках дано изображение новых слов: а саке, а present, a hat, a balloon, a candle.

It's a cake. It's a present. It's a hat. It's a balloon. It's a candle.

Для закрепление данных слов учитель предлагает поработать с карточками, задаст вопросы, как общие, так и специальные: Is it a hat? Is it a cake? What's this?

Track 7. A cake, a present, a hat. a balloon, а candle.

5. Первичная проверка понимания.

Раздает картинки

Работа в парах: ученики называют предметы, изображенные на картинках.

Упражнение 3. Listen and sing. Track X.

I lappy birthday to you! I lappy birthday to you! I Iappy birthday, dear Anar! Happy birthday to you!

Учитель может предложить ребятам пропеть имя ученика из класса.

Поют песню

Happy birthday to you! Happy birthday to you! Happy birthday, dear Anar! Happy birthday to you!

Упражнение 4. Answer the questions.

Цель: отработать вопросноответные формы How old is

She/he? - She /he's ...

Учитель практикует произношение вопросительной конструкции, затем учащиеся по картинкам и заданным образцам дают ответы на вопросы. How old is Anar? How old is Alibek?

Учитель обращает внимание учеников на полную форму ответа, приводит эквивалентную форму на родном языке - Ей семь лет. Ему восемь лет. Данное упражнение ученики выполняют в парах.

- She's eight years old. - He's seven years old.

6. Закрепление знаний и способов действий.

Работа в тетради









Упражнение I. Circle the correct word.

Цель: закрепление активной лексики урока, развитие орфографического навыка.

Учащиеся должны выбрать правильное слово и обвести ею. сопоставив с рисунком. Затем учитель просит озвучить ответ. E.g. It's a cake. It's a balloon.

Упражнение 2. Write.

Цель: закрепление активной лексики урока, развитие орфографического навыка.

Keys: Bota: I'm four years old. Anar: I'm eight years old. Alibek: I'm seven years old. Olga: I'm eight years old.

Учащиеся должны самостоятельно записать ответы на вопросы с опорой на рисунок.

Упражнение 3. Write the missing words.

Цель: развивать орфографические навыки изученного лексического и ірамматического материала. В помощь даны

Учащиеся заполняют пропуски в предложениях нужными словами.

Упражнение 2. Write.

Цель: закрепление активной лексики урока, развитие орфографического навыка.

Keys: Bota: Гш four years old. Anar: Гш eight years old. Alibek: I'm seven years old. Olga: I'm eight years old.

Учащиеся должны самостоятельно записать ответы на вопросы с опорой на рисунок.

Упражнение 3. Write the missing words.

Цель: развивать орфографические навыки изученного лексического и ірамматическоіо материала. В помощь даны рисунки.

Keys: How old is he? He's nine. How old is she? She's eleven. How old is she? She's ten. How old is he? He's twelve.

Учащиеся заполняют пропуски в предложениях нужными словами.

Упражнение 4. Put the missing letters. Match. Цель: отработать и закрепить буквосочетание th.

Учащиеся заполняют пропуски в словах и соотносят картинки с этими словами.

Упражение 5. Write.

Учащиеся прописывают слова с новым буквосочетанием.

7. Подведение игоюв урока

- Ребята, сегодня вы очень хорошо поработали на уроке. Скажите, какие новые слова мы с вами сегодня выучили? А сможем ли мы поздравить с днем рождения ваших английских ровесников? Напомните, как звучит эта фраза. Молодцы! А теперь оцените свою работу на уроке, закрасьте смайлики нужным цветом. Постарайтесь быть объективными.



Я. Информации о домашнем задании.

Упражнения 4, 5.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал