- Учителю
- Технологическая карта по английскому языку для 6 класса по теме Заявка на обслуживание2
Технологическая карта по английскому языку для 6 класса по теме Заявка на обслуживание2
Класс: 6 № 16 ТЕХНОЛОГИЧЕская КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Тема урока: Заявка на обслуживание
Базовый учебник: УМК «Английский в фокусе», М. - «Просвещение», 2014
Цель: развитие навыков диалогической речи
Задачи:
образовательная: формировать общеучебные умения и навыки (умение сравнивать, выбирать ),
активизировать ЛЕ по теме «Город »
развитие навыков ознакомительного чтения и чтения вслух
развитие навыков говорения с опорой на прочитанный текст в форме диалога
развитие слухопроизносительных навыков , обобщение правил чтения oo, oo+ k, u
развивающая : развитие коммуникативных навыков и умений
Содействовать развитию умений применять полученные знания в нестандартных (типовых) условиях
Развитие мотивации к изучению АЯ как средства познания целостной картины мира
Развитие умений интеграции знаний по АЯ в общую систему знаний о мире
Развитие навыков узнавания и воспроизведения речевых клише для заявки на выполнение ремонтных работ
Развитие умений прогнозировать содержание текста
воспитательная: содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка, содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения.
обеспечить условия по формированию сознательной дисциплины и норм поведения учащихся
прививать внимательность и организованность и навыки самостоятельной работы
воспитывать аккуратность
Тип урока: комбинированный , практического применения знаний
Оборудование: книга для учителя , учебник , аудиофайл, рабочая тетрадь
Этап
Цель
Содержание урока
Исп.методы,приём,формы
Формируемые УУД
Результат сотрудничества
Средства
обучения
Деятельность учителя
Деят-ть ученика
Мотивационно-вступительная часть 1.Организация начала занятия
2.Подготовка к основному этапу
3. контроль ДЗ
Подготовить обучающихся к работе на уроке.
Обеспечение мотивации учебной деят-ти
1. Greeting.
Песня ' 'My house''
Warm-up. Организует диалог между учениками
What day is it today? what date is it today?
Who's absent today? Why?
2. Сообщение цели урока.
Today we work over the unusual topic. Guess the name of our topic. What do you think we are going to talk about? (видео c песней )
Try to guess the aims of our lesson, what will you be able to do by the end of the lesson \ MAGIC BOX\
Контролирует правильность выполнения ДЗ .
Выполнить тесовые задания стр 6-7 \
Отвечают на приветствие учителя.
Участвуют в диалоге
Пытаются догадаться о теме урока, цели.
Называют виды деятельности для достижения цели
Читают текст и предложения
Фронт. В парах.
частично-поисковые
частично-поисковые
Личностные:
формирование мотивации к учению, умение адаптироваться к ситуациям.
Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других.
Развитие воображения, догадки
Развитие самооценки
Уважительное отношение к учителю, друг другу, к присутствующим
Настрой на работу на уроке
Самоконтроль
аудио с песней
https://youtu.be/eUTxbewGGis
Видео
(карточки с видами деятельности) Волшебный ящик с карточками
Учебник
тетради
Операционно-познавательная часть
2.1 Усвоение новых знаний и способов действий
активизация лексики
2.2 Первичная проверка понимания
Аудирование и чтение
2.3 5Физминутка
Action time
2.4 Закрепление знаний и способов действий
Говорение
2.5 Обобщение и систематизация знаний .
Фонетика
Активизация ЛЕ
Отработка навыков аудироавния с общим пониманием содержания и чтения вслух ДТ
Смена вида деят-ти для снятия напряжения
Развитие навыков ДР
Развитие навыков произношения
Организует работу по введению тематических клише
Организует работу и контролирует ее выполнение
Проводит физминутку.
Песня '' my house''
Учитель объясняет задание и контролирует правильность его выполнения
Дает образец , объясняет правила
Слушают, повторят и переводят упр 1, стр 22
Слушают, отвечают на вопросы и читают по ролям
Выполняют упр 2 стр 22
Поют. Повторяют движения сначала за учителем, потом самостоятельно.
Читают задание , подставляют информацию на замену и разыгрывают диалоги
Слушают , произносят
Упр 4 стр 22
индив . коллективная
Групповая
Паная
Хоровая
Коллективная
Парная
Хоровая
Индвид
Личностные : формирование адекватной позитивной осознанной самооценки
формирование готовности к сотрудничеству, оказанию помощи
развитие познавательных интересов, учебных мотивов
способность принимать, сохранять и следовать учебным целям, умение контролировать процесс и результаты своей деятельности
Регулятивные:
соотносить выполн. задание с образцом, предл.учителем.
Регулятивные
умение работать самостоятельно умение контролировать процесс и результаты своей деятельности
способность к организации своей деятельности (самостоятельное выполнения заданий)
эмоциональный настрой
развитие внимания, память
развитие внимательности, слуховой памяти
Развитие внимательности
здоровьесбережение
развитие наблюдательности
Развитее умения сравнивать
Учебник
Аудиофайл
Учебник
Видео с песней
Учебник
Аудиофайл
Учебник
3. Рефлексивно-оценочная часть
3.1 Подве
дение итогов
3.2Рефлексия
3.3 Дом.задан.
формирование личной ответственности за результаты деятельности
Объяснение дом. задания
1. What's the title of the lesson?
Предлагает учащимся ответить на вопросы, которые были поставлены в начале урока.
2. Setting homework.
Упр 3 стр 22сборник упражнений \
3. Подводит итог.
Рефлексия: MAGIC BOX
Выставляет оценки
- Вы замечательно работали на уроке.
- The lesson is over. Bye. See you tomorrow.
Отвечают на вопросы
Оценивают свою работу, нацеливают себя на повторение дома.
Записывают д/з
Прощаются с учителем
Коллективное обсуждение
О-И
Личностные:
освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.
Регулятивные: оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении;
определять материал для повторения дома
Рефлексия, выяснение причин успеха/неуспеха
Получение и осмысление д/з
Положительное отношение к обучению