7


  • Учителю
  • План - конспект урока английского языка в 9 классе по УМК под ред. Кузовлева В. П. Тема урока: Who is your favourite author?

План - конспект урока английского языка в 9 классе по УМК под ред. Кузовлева В. П. Тема урока: Who is your favourite author?

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:  План - конспект урока английского языка в 9 классе по УМК под ред. КузовлеваВ.П.Темаурока: Who is your favourite author?Цели урока – познакомить учащихся с любимыми и популярными писателями Великобритании, США, России.- воспитывать интерес и положительное отношение к чтению, потребн
предварительный просмотр материала

План - конспект

урока английского языка в 9 классе по УМК под ред. Кузовлева В.П.

Тема урока: Who is your favourite author?

Цели урока -

  • познакомить учащихся с любимыми и популярными писателями Великобритании, США, России.

  • - воспитывать интерес и положительное отношение к чтению, потребности в приобщении к культуре стран изучаемого языка через чтение художественной литературы, уважительное отношение к другим культурам, любознательность и желание расширять свой кругозор.

  • - формировать лексические навыки говорения, использовать грамматический материал в активной лексике.

Оборудование - УМК под ред. Кузовлева В.П., звуковое приложение на CD,

Skype, Сетевой город, e- mail, информационные сайты.

Ход урока:

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

  1. Организационный момент

Good morning pupils! Who is on duty today? Who is absent today?

Приветствие учащихся по Skype, ответы дежурного.

  1. Сообщение целей урока.


Dear friends! Today we are going to have a very interesting lesson about children favourite authors. We"ll know children"s opinion about their favourite writers.

Now, repeat the new words from the page 7, 11 with using transcription.

Учащиеся самостоятельно читают слова на стр.7,11 с использованием транскрипции

  1. Презентация нового материала.

  1. Open your books p.14-15.

  2. Read the new words p.15

  3. Use your CD

Unit-1, lesson - 3, ex.1. p.14.

Listening to the texts and answer the questions ex.1(2) p.15

On Skype"s message.

Открывают учебники стр. 14-15

Читают новые слова по транскрипции.

Находят в звуковом приложении раздел1, урок 3, упр.1, стр.14.

Прослушивают текст и отвечают на вопросы в сообщениях по Skype.

  1. Отработка грамматических навыков.

Find the grammar material on the p. 194 and remember the Passive Voice.

Find the examples of the Passive Voice in the text.

Match them with the rule and translate.

Check answers each other.

Находят на стр. 194 грамматический материал на повторение Страдательного залога, читают.

Находят примеры данного грамматического явления в текстах упр.1,

Переводят и проверяют ответы друг друга.

  1. Контроль сформированности лексических навыков.

Do ex.2, p.16.

Paraphrase the sentences with underlined words using the words from the box.

You should send your answers on my e-mail.

Выполняют упр.2, стр.16. Перефразируют

Предложения с подчеркнутыми словами, используя слова из рамки.

Свои ответы отправляют на электронную почту учителя.

  1. Рефлексия.

Change your opinions about favourite authors of British young people.

What is new for you?

Учащиеся обмениваются мнениями о любимых авторах британцев. Что нового они узнали из урока.

Домашнее задание.

Make up a small presentation about your favourite author with using ex.3, p.17 and some facts from ,

,

.

Place your presentation in your personal portfolio.

Создать презентацию ( из 8-12 слайдов) о своем любимом авторе, используя упр.3, стр.17 и материалы сайтов. Разместите презентацию в своем портфолио.





 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал