7


  • Учителю
  • Контрольная работа. Говорение по теме 'Меняются времена, меняются стили'. 8 класс

Контрольная работа. Говорение по теме 'Меняются времена, меняются стили'. 8 класс

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание: Заключительный урок раздела "Меняются времена, меняются стили" по учебнику Кузовлева В.П., 8 класс. Форма урока - защита проектов.Работа над проектами начинается с изучения новых слов и их отработки. Затем класс делится на группы. Каждая группа выбирает себе период времени
предварительный просмотр материала

Урок английского языка.

8 класс Кузовлев В.П.

учитель МБОУ СОШ №7 с.Чкаловское Ни Светлана Робертовна.


Тема: контрольная работа. Говорение (защита проектов).

Задача урока: научить учащихся обобщать и использовать на практике в устной речи

полученную на уроке информацию по теме.

Цели урока: обучающая - научить учащихся монологическим высказываниям, научить

рассуждать по заданной теме; обучение проектной технологии;

развивающая - развивать интерес к учебно-познавательной деятельности на

уроках английского языка;

воспитательная - воспитание умения сотрудничества при выполнении

коллективной работы.

Оборудование: презентация, карточки с текстами для проверки, оценочные карточки.

Прогнозируемый результат: учащиеся должны научиться говорить по теме «Мода».



Ход урока.

Этапы урока

Что делает учитель

Что делают ученики

Примечание

Орг. момент

Good morning. Today we have reading comprehension.



Мотивационно-

целевой

Цель: развивать умение определять

цель урока.

Look at the screen. What is the theme of our lesson. For what? I mean what are the aims of our lesson. What will we speak about? …

How will we do it? … What about result?

Отвечают. Записывают в тетрадях тему урока. Формулируют цели урока.



На доске What? For what? How? Result.



Организационно -деятельностный:

а) организационная





б) групповая работа





















в) работа в парах





Цель: осмыслить содержание и последовательность применения практических действий при выполнении предстоящих заданий;

We are finishing our projects. For that we'll go to the clothes museum. Аnd I will be your tour guide. But first let's give our museum the name.


Цель: проверка умения и знания монологической речи и перевода.

So, let's begin.

Goog morning, dear guests. I'm glad to see you in the museum. In front of you there are our exibits. Let's go into the first room. The epoch of Russian antiquities.







Next room. The 30-s years.


Next - 50-s

Next - 80-s

Next - Hippies and Goths



Now put marks for your jobs into your scorecards.



Цель: разыграть диалог, практика устной речи.

Card 1 - Are the shoes the right size?

- Oh, yes, they _________well.

Card 2 - You look pretty in this new

dress.

- Thanks! It really ________me.

Card 3 - My god! The cardigan is

absolutely horrible! Take it off

immediately!

- I'd love to but I don't have

anything I could _____ instead.

Card 4 - The jacket is fabulous!

- And it _______ the skirt,

doesn't it?

Card 5 - Jeans again? Could you _____

something different?

- No way! I've been _______

them for ages and they are my

favorites!

It must be concluded our project.

And now, please write a cinquain to our lesson.



Предлагают и записывают на доске.












Учащиеся в русских костюмах раздают остальным листы с новой лексикой, рассказывают о своих нарядах, желающие переводят.

И т.д.







Ставят оценки в оценочные карты.




Читают, переводят, ставят необходимое слово, разыгрывают диалог.

















Учащиеся делают вывод по проекту.

Пишут синквейн по теме.
















На экране, подготовленная ими презентация и музыка, соответствующая данной эпохе.





Рефлексивно - оценочный этап.

Цель: формирование умения

оценивать результат своей

деятельности и труд учителя.


Let's summarize. Calculate GPA



Do you think we achieved the result?









Подсчитывают свой средний балл и



Отвечают


выставляют себе оценку за урок, учитель комментирует








Домашнее задание.

Write a cluster








 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал