7


  • Учителю
  • Разработка урока на тему 'I can. . . '

Разработка урока на тему 'I can. . . '

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Тема урока: «I can...»

УМК: «Spotlight 2» «Английский в фокусе 2» Н.И. Быкова, Д.Дули, В.Эванс

Тип урока: обобщение пройденного материала по теме «Животные», «Числительные от 1-10», «Алфавит», «Цвета»

Формы работы: парная, самостоятельная, коллективная

Цели:

Образовательные:

  1. научиться рассказывать о животных;

  2. повторить и обобщить употребление модального глагола CAN и отрицательной формы CAN`T;

  3. формировать навыки чтения, аудирования и письма

Развивающие:

  1. практиковать учащихся в применении усвоенного лексического и грамматического материала в новых ситуациях общения;

  2. развитие умений и навыков во всех видах речевой деятельности

Воспитательные:

  1. воспитывать бережное отношение к животным;

  2. формирование уважительного отношения друг к другу при сотрудничестве и оказание взаимопомощи при работе в парах.

Планируемые УУД:

Личностные УУД

  • формирование интереса к теме «Животные»,

  • Ориентация в социальных ролях и межличностных отношениях

Регулятивные УУД

  • умение организовать свою деятельность (прогнозирование, контроль, контроль, оценка)

Познавательные УУД

  • повышение мотивации и эффективности учебной деятельности

  • Осознанное и произвольное построение речевых высказываний в устной форме

  • Извлечение необходимой информации из прослушанных текстов

Коммуникативные УУД

  • способность и готовность к общению

  • Построение речевых высказываний и постановка вопросов


Технологическая карта урока

Этапы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1

Организационный момент

-Good morning!

How are you?

Sit down, please.

-Good morning!

I am fine, thank you!

2

Активизация грамматического материала по теме «»Числительные от 1 -10»

(СЛАЙД 1)

- Let`s count.

На доске вывешены примеры.

3+4 5+1 2+3

7+1 4+4 6+3

8+2


Ученики решают примеры…

- Three plus four is seven, five plus one is six, two plus three is five, seven plus one is eight, four plus four is eight, six plus three is nine, eight plus two is ten.


3

Речевая разминка

- Listen to these sounds of the animals and guess what they are.

Учитель включает звуки животных, учащиеся догадываются.

- A frog, a chimp, a cat, a dog, a horse, a bird.

4

Активизация изученной лексики по теме «Животные»;

актуализация знаний по теме «Глагол CAN, CAN`T»

(СЛАЙД 3-12)

- Ребята, скажите, какое слово нам помогает, когда мы говорим о том, что умеет делать животное и не умеет.

- Сейчас вы увидите животных, и скажете что они умеют (CAN)

- A horse __ ___.

- A bird __ __.

- A frog __ __.

- A chimp __ __.

- A fish __ __.

- Now let's imagine that these animals cannot do these activities. Let's make our positive sentences negative. Our particle "NOT" will help us. Where does it go?) (Теперь давайте представим с вами, что эти животные не умеют этого делать. Сделаем из наших утвердительных предложений отрицательные. А поможет нам в этом наша частица not, которая как вы думаете куда ставится?)

P2: После CAN.

T: That's right.

- Слово CAN.

  • A horse can run.

  • A bird can sing.

  • A frog can jump.

  • A chimp can dance.

  • A fish can swim.

- Ученики повторяют те же предложения, только с отрицательной частицей not.

P1: A horse cannot run

P2: A bird cannot sing

5

Развитие навыков диалогической речи

(СЛАЙД 13)

Now ask your neighbor what he/she can/cannot do. Then change your roles. (А теперь спросите своего соседа, что он умеет или не умеет делать, потом поменяйтесь ролями)

Ребята работают в парах с опорой на заданную конструкцию на доске

"- Can you....?

-Yes, I can

- No, I cannot."

6

Физкультминутка

You've done a great job, guys. Let's have a short break and play game "I can/I can't").

(Вы проделали хорошую работу, ребята. Теперь давайте немного поиграем в игру «Я умею, я не умею)


Один из учеников выходит к доске и проводит физкультминутку. «Я умею» - ребята повторяют движения за водящим, в случае фразы «Я не умею» ребята повторять движения не должны, в противном случае повторивший садится.

7

Совершенствование изученного алфавита

(СЛАЙД 14-15)

- Now, look at the blackboard, please. Some letters are hiding in the words. Let's try to find them. (Посмотрите, пожалуйста, на доску. В словах спрятались некоторые буквы. Давайте попытаемся найти их.)

P1: Chi_p - M

P2: ba_anas - N

P3: s_im - W

P4: ca_ - T

P5: gr_ _n - EE

T: What words do we have now? Какие слова у нас получились?

P1: Chimp - шимпанзе

P2: bananas - бананы

P3: swim - плавать

P4: cat - кошка

P5: green - зеленый

T: Very well, guys. Let's remember the English alphabet all together. (Очень хорошо. Давайте вспомним английский алфавит.)

- Дети пишут пропущенные слова в своих тетрадях


- Все хором повторяют английский алфавит


8

Чтение текста

-It`s time to open your textbooks at p. 63 ex. 3 and read the texts

Учитель организует чтение текстов.

Дети начинают читать

9

Повторение знаний по теме «Цвета»

- Я вам сейчас раздам листочки с изображением животных, вы меня слушаете и разукрашиваете их.

- black horse, green frog, red fish, white cat, blue bird, brown chimp.

Дети получают картинки с изображением животных, слушают учителя и красят в нужный цвет.


10

Домашнее задание

- Your homework is:

1. выучить наизусть песню p.67, ex. 3

Дети записывают в дневниках домашнее задание

11

Рефлексия (подведение итогов урока), выставление отметок

-Что нового узнали на уроке?

- Что уже знали?

- Что удалось?

-Понравилось на уроке?

- Мне удалось…

Выбирают и показывают смайлики, соответствующие их настроению.



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал