- Учителю
- Урок -по английскому языку для 2 класса«Вперед ребята«игра
Урок -по английскому языку для 2 класса«Вперед ребята«игра
Конспект урока по английскому языку
во 2 классе
Учитель:Кушетова А.Н.
Тема урока:Let,s go children!!!(урок-игра)
Цели:-продолжать вводить обучающихся в языковую среду,повторение пройденного
материала в игровой форме.
-отработка алфавита с лексическими единицами ;тренировка транскрипционных
знаков.
-активизация речевых клише по тематическим группам:Colours,Happy birthday,
My family,What is your name?,Safari Park,How are you?
-отработка диалогической речи
-закрепление следующих грамматических тем:личные местоимения и
множественное число существительных.
-аудирование:продолжать отрабатывать восприятие на слух текста песен.
построенного на изученном материале,понимать его основное содержание
с опорой на иллюстрацию.
-счет до 10.
Ход урока:
1.Организационный момент:
Приветствие друг друга :-Good Morning!How are you?Let,s sing a song:
Good Morning/3 to you,
Good Morning/2 I am fine .How are you?
2.Повторение алфавита:So,let,s begin our lesson.We repeat the alphabet and words.
(работа по картинкам,песня про алфавит)
Let,s play a game:We have to find small letters to big, you have three minutes.
3.Речевая разминка:(на доске)
My father,my mother,my brother,my sister.
That,s my family/2
(чтение хором,индивидуально)
4.Транскрипция:сказка про пчел:Однажды собирала пыльцу на ромашке русская пчела,
язычок у нее был короткий и она жужжала так(ззззззз…),вдруг прилетела английская
пчела,у которой язычок был длинный,а жужжала она так(зжзж…).Тут русская пчела
разозлилась и начала ей отвечать……А после у них горлышко осипло и стали они
жужжать (ссс…)-(ффф…)
What sounds we repeated?
As plural of nouns is formed?(работа с картинками):
I see a ball,..2 balls
I see a doll,..3 dols
I see a dog,...4 dogs
I see a frog…5 frogs.
5.Самостоятельная работа по карточкам(образование множественного числа).
Один ученик работает у доски.
6.Тема «Семья»:
-Do you have a father?
-Do you like a mother?Sing a song:
I have a father, a mother,a brother,sister
Do you like your father?Yes,I do……..
7.Отработка диалогической речи:
-Listen, someone knocks.Who is it?(дети отгадывают гостя)
Гость: What is your name? How old are you?(знакомятся с гостем)
- Why are you crying?
Игра «A shop».
-Сan I have,…please.
-Here is your present. (поздравляют с днем рождения)
8.Игра «Цветы»: We put flowers in boxes.(раcскладывание цветов в соответствующие по
цвету коробочки).
9.Личные местоимения:игра «Кубик-рубик».
Работа по карточкам(заменить существительные на соответствующие местоимения)
Один ученик работает с транскрипционными знаками-составляет слово.
10.Счет до 10.игра домино(работа в группах)
Подведение итогов:- Was pleasant at the lesson? Was it is difficult?
Домашняя работа:повторить спряжение глагола to be ,личные местоимения.