7


  • Учителю
  • Конспект урока в 5 классе My home, my castle

Конспект урока в 5 классе My home, my castle

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала



«Английский язык в фокусе»

Тема урока: My home, my castle.

Класс : 5

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Предмет: Английский язык

Класс: 5

Тема: Мой дом, моя крепость. Модуль 3а.

Цель:

  • Совершенствовать коммуникативную компетенцию учащихся.

  • Знакомство с порядковыми числительными.

  • Развивать умения, составляющие лингвистическую компетенцию:

прогнозирование содержания по заголовку и иллюстрациям.

  • Расширение потенциального словаря учащихся и их общего кругозора.

  • Воспитывать уважение к своему дому.

Задачи урока:

  • Активизация речевой и мыслительной деятельности учащихся

  • Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи на базе прочитанного текста



Ход урока

1. Сообщение темы и задач урока.

- The theme of our lesson is ''My home - my castle''. We have some tasks :

-to learn words about the house

-to train speaking and auding

2. Речевая зарядка.

-Do you live in a house or in a block of flats ? -How many roomsКонспект урока в 5 классе My home, my castle are there ?

- What's your favourite room ? - Are you happy at home?

3. Повторение изученных и введение новых слов по теме «Дом, квартира»

Учитель показывает слайды или картинки.

  1. We cook breakfast, dinner in it. (kitchen)

  2. It has trees, grass, flowers. What is it? (garden)

  3. It's a place where we keep our cars. (garage)

4. We take a shower in it. (bathroom)

  1. It's a place where our dogs and cats often sleep. (hall)

  1. It's a room where we watch television. (living-room)

  2. </ We sleep in it. (bedroom)



Read the text and fill in the gaps using the following words.

living room, bedrooms, hall, kitchen, bathroom, house, block of flats, big, small, rooms



I live in a 1) ____________. It is nice. I have got four 2) ___________________. They are three 3) ___________________ and a 4) ____________________. I have also got a 5) _______________, a 6) _________________ and a 7) _____________. The living room is 8) __________________ . My bedroom is 9) ________________.











4. Образование порядковых числительных.

From the last lesson you know how to make ordinal numbers. Let's remember.

the + num + - th

four - the fourth

one - the first

ten - the tenth

five - the fifth

twelve - the twelfth

two - the second

nine - the ninth

six - the six

eleven - the eleventh

eight - the eighth

three - the third

seven - the seventh



5. Развитие диалогической речи.

Ex.2b, p. 46

Ключи:

  1. A: Which floor is Tony on?

B: He's on the 8th floor.

  1. A: Which floor are Lucy and Peter on?

B: They are on the 1st floor.

  1. A: Which floor is Billy on?

B: He's on the 5th floor.

  1. A: Which floor is Steve on?

B: He's on the 2nd floor.



6. Поисковое чтение.

Ex. 4, p. 47 Match the statements 1 - 4 T (true) or F (false).

Учащиеся самостоятельно выполняют задание и сравнивают ответы в парах.

Ключи: 1 F, 2 T, 3 F, 4 F.





7. Домашнее задание.

стр. 46 - выучить слова



8. Подведение итогов.

Обсуждение с учащимися, что они научились делать (выражать, описывать, читать, писать) на уроке (рефлексия изученного материала и освоенных способов деятельности).



 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал