7


  • Учителю
  • Конспект урока английского языка в 5 классе Настоящее длящееся время

Конспект урока английского языка в 5 классе Настоящее длящееся время

Автор публикации:
Дата публикации:
Краткое описание:
предварительный просмотр материала

Урок в 5А классе учитель Белоусова О.И.

Тема урока «Настоящее длящееся время»

Учебная ситуация «Они празднуют Хэллоуин»

(Раздел 10, урок 4, стр.255-259 УМК под ред. Кауфман)

Тип урока: комбинированный

Цели урока:

образовательная - обеспечить отработку вопросительных структур в серии языковых и

речевых упражнений;

воспитательная - воспитывать интерес к особенностям грамматики английского языка;

развивающая - развивать грамматические умения и навыки, навыки сравнительного

анализа, способствовать развитию памяти, внимания и логического

мышления.

Ход урока:

I Приветствие. Постановка целей и задач урока.

II Фонетическая зарядка (повторение слов за диктором).

- упр. 3 стр. 246

III Речевая разминка.

1). Listen to me and translate into Russian.

  1. I am doing my homework.

  2. She is writing a test now.

  3. They are going to school.

  4. He is buying presents.

  5. We are speaking English.

2). Now make the sentences negative.

1. He is reading a book.

2. We are playing computer games.

3. She is helping mum.

4. I am working now.

3). And now make the sentences interrogative.

1. Robin is flying now.

2. They are making costumes.

3. I am watching TV.

4. She is painting.



IV Проверка домашнего задания.

1) Now I want to give you cards. All the rest, please, find page 254. Do

ex. A again. Correct the mistakes. (You may open your workbooks).

2) Read and translate the boss's answer.

- Ex. B p. 254

V Let's check the exercises (on the board). Проверка выполнения заданий по

карточкам.

VI I think it's time to have a rest. (физкультминутка!)

VII Изучение нового материала (специальный вопрос)

VIII Прослушивание и чтение диалога.

- Ex. 2 p. 257

IX Выполнение упражнений.

  • Ex. 5 p. 258; - Найдите и прочитайте специальные вопросы

X Домашнее задание. (Ex. A p. 259 (W - Ex. A p. 46))



Задания по карточкам:

Раскройте скобки, используя Present Progressive. Переведите на русский язык устно.

1. The boys (buy) paints.

2. Masha (decorate) her room.

3. Her friend (cut) out pictures.

4. I (have) dinner.

5. We (sit) in our room.



Найдите и исправьте ошибки. Переведите на русский язык устно.

1. Misha not is swimming.

2. I looking at my teacher.

3. Agent Cute is sleep now.

4. They is playing tennis.

5. You are celebrating New Year?















Урок в 5А классе учитель Белоусова О.И.

Тема урока «Настоящее длящееся время»

Учебная ситуация «Что ты делаешь сейчас?»

(Раздел 10, урок 5, стр.260-263 УМК под ред. Кауфман)

Тип урока: урок отработки лексико-грамматического материала по теме (подготовка к

контрольной работе)

Цели урока:

образовательная - обеспечить отработку и закрепление лексико-грамматического мате-

риала в серии языковых и речевых упражнений;

воспитательная - воспитывать интерес к особенностям грамматики английского языка;

развивающая - развивать грамматические умения и навыки, навыки сравнительного

анализа, способствовать развитию памяти, внимания и логического

мышления.

Ход урока:

I Приветствие. Постановка целей и задач урока. Запись домашнего задания (повторение правил, подготовка к контрольной работе).

II Фонетическая зарядка (повторение слов за диктором).

- упр. 1 стр. 257

III Речевая зарядка. Проверка домашнего задания.

  1. Translate into Russian.

  • What is happening?

  • Why is Robin flying?

  • Why is Cute falling from a tree?

  • What are mum and dad doing?

  • Where is Robin flying?

  1. Translate into English (back translation).

  • Что происходит?

  • Почему Робин летает?

  • Почему Кьют падает?

  • Что делают мама и папа?

  • Где летает Робин?

  1. Listen to the text and answer the questions.

- Ex. 2 p. 257 (home task)

- What is happening? - Agent Cute is watching the boys.

- Why is Robin flying? - He is celebrating Halloween.

  • Why is Cute falling from a tree? - He doesn't know Robin can fly.

  • What are mum and dad doing? - They are sleeping.

  • Where is Robin flying? - He is flying in the garden.

  1. Check up your home exercise.

  • Ex. A p. 46 (Workbook).

IV Изучение новой лексики. Прослушивание и чтение стихотворения.

- Ex. 1, 2, 3, 7 p. 261

V Физкультминутка!

VI Выполнение упражнений с целью закрепления грамматического материала.

1-й ученик - Ex. 10 p.262

2-й ученик - Ex. 11 p. 262

3-й ученик - карточка

4-й ученик - карточка

все остальные - Ex. A, B, C p. 47 (Workbook).

VII Итог урока. Оценки.



Задания по карточкам:

Задайте вопросы, начиная словами в скобках.

1. Masha is helping mum. (What?)

2. Robin is flying. (Who?)

3. Kate and Alex are dancing in the room. (Where?)

4. Lena is writing a test now. (What?)



Заполните пропуски и запишите предложения в Present Progressive.

1. Look! Tanya … (sing).

2. … he playing football now?

3. What … you doing?

4. Where … they eating?

















 
 
X

Чтобы скачать данный файл, порекомендуйте его своим друзьям в любой соц. сети.

После этого кнопка ЗАГРУЗКИ станет активной!

Кнопки рекомендации:

загрузить материал