- Учителю
- План открытого урока по английскому языку классе по теме Игрушки (2 класс)
План открытого урока по английскому языку классе по теме Игрушки (2 класс)
План урока по английскому языку во 2 «Б» классе
по теме «Игрушки» («Волшебная шляпа»)
учитель: Ивашина И.В.
Цели урока:
образовательные:
- активизировать употребление лексических единиц в речи учащихся по теме «Игрушки»
- ознакомить учащихся с некоторыми глаголами (can/can't, to fly, to ride, to bounce) по теме «Игрушки»
- активизировать работу каждого учащегося
развивающие:
- развивать умения и навыки устной и письменной речи на знакомом языковом материале
воспитательные:
- формирование устойчивого интереса к дальнейшему изучению английского языка
- приобщаться к самостоятельности в выполнении заданий
Планируемые результаты обучения:
личностные:
- формирование потребности в практическом использовании знаний английского языка в различных жизненных ситуациях и мотивация к дальнейшему овладению иностранным языком.
метапредметные:
- умение строить логические размышления, умозаключения, уметь осознано использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации.
предметные:
- умение употреблять лексические единицы в речи, согласно поставленной задачи
- умение воспринимать информацию на слух и понимать содержание небольшого текста построенного на знакомом языковом материале
- умение вести диалог с использованием известных речевых оборотов
- умение читать вслух и понимать почитанное.
Образовательные ресурсы: ММ презентация, ноутбук, проектор, карточки, учебник «Millie»-2 класс, С.И.Азарова, Титул 20011 г., рабочая тетрадь к учебнику, СD диск.
Ход урока
Название этапа
Цель
Содержание
Развитие универсальных учебных действий
Результаты (предметный, метапредметный, личностный)
1.Организационно-мотивационный
2.Активизация
уже имеющихся
у учеников зна-
ний по данной
теме «Игрушки»
3.Открытие
нового знания
4.Физкульминутка
5.Закпепление
6.Инструктаж к
выполнению д\з
Подготовка
учащихся
к работе на уроке, обеспечение благоприятного климата.
Форма:
фронтальная
средства:
языковые
Результат:
учащиеся готовы
к продуктивной деятельности
Приемы контроля
-устный
принцип: психологической
комфортности
Актуализировать
знания учеников
необходимые
для открытия но-
вого знания.
Форма: фронталь-
ная
Средства: языко-
вые, наглядные
Результат: повто-
ряют уже знако-
мую лексику
Приемы контроля
-устный
Принцип:
деятельности
Совместно с
учениками найти
решение
проблемного
вопроса и
применить полу-
ченные знания
на практике
Форма:
фронтальная
Средства:
языковые,
наглядные
Результат:
выполнение
заданий по
намеченному
плану, проверка
</ своих пред поло-
жений, ответ на
поставленный
вопрос
Приемы контроля:
-устный
Снятие
статистического
напряжения
Организация
усвоения детьми
нового способа
действия при
решении задачи
с их
проговариванием
Обеспечение
понимания
содержания и способов
выполнения д\з
Приветствие.
I'm glad to see
You!
1.Повторение
фразы: I've got…
используя
лексику
темы «Игрушки»
2.Повторение
цветов
Работа с новым
лексическим
материалом (ride
a bike, fly a kite,
bounce a ball,
catch a ball :
презентация или
карточки,
проговаривание
и перевод
Выполнение
упражнений с
произношением
английских слов
В презентации
(на картинках)
назвать все
действия с
игрушками.
Каждый говорит,
что он умеет
делать( I can …)
Прослушивание
Аудиозаписи.
Правила чтения
буквы Hh [h]
Учебник: стр.73
Тетрадь: стр.41
Личностные-
принятие своей
роли ученика, соблюдение определенных
правил поведе-
ния
Регулятивные-
формируем воле
вую соморегуля-
цию, умение на-
строить себя на
работу, контроли-
ровать свою готовность к уро
ку.
Коммуникатив-
ные-умение
вступать в мини-
диалог.
Регулятивные -
умение сохра -
нять учебную
цель, осуществле
ние контроля сво
их действий.
Познавательные
- умение структу-
рировать свои
знания по опреде-
ленной теме, ори
ентироваться в
системе своих
знаний
Коммуникатив-
ные-умение
слушать и
понимать речь
других
Познавательная
-восприятие на
слух глаголов
движения
Регулятивная:
организация
внимания и
самоконтроля
Коммуникатив.-
умение слушать,
понимать речь
других, строить
фразы
Регулятивные: -
умение
производить
контроль и
оценку своих
действий
Познавательная
-умение
построить
и прочитать
высказывания с
новыми глагола-
ми (fly a kite,
bounce a ball,
ride a bike)
Личностные:
формирование
понимания
необходимости
выполнения д\з
Регулятивные :
самоконтроль
Личностный-вов
лечение эмоцио-
нальной сферы.
Предметный-по-
нимать на слух
речь учителя и
вербально-невер
бально реагиро-
вать на услышан
ное.
Метапредметные
-строить рассуж-
дения в форме
простых сужде-
ний об объекте.
Личностный-
формирование
интереса к
иностранному
языку
Предметный -овладение
навыком описания предмета
по цвету.
Метапрдметный
- овладение
способностью
принимать и
сохранять цель
и задачи урока.
Личностный:
использование
визуальных
средств
мотивации
Предметный:
распознание в
тексте и употреб-
ление в речи
глаголов
Метапрелметные
-освоение
начальных форм
личностной и
познавательной
рефлексии
Предметный:
знание глаголов
движения
Личностный :
формирование
установки на
здоровый образ
жизни
Личностный :
использование
аудиозаписи для
сохранения
мотивации
Предметный:
воспринимать
на слух в
аудиозаписи и
понимать
основное
содержание
текста; умение
читать вслух
небольшой текст
Метапредметные
-запись ответа по
образцу
Предметные:
списывание
лексических
единиц,
применение на
практике
грамматических
знаний
(I can… )