- Учителю
- Разработка урока английского языка в 3-х классе по теме В магазине, с применением интерактивной доски
Разработка урока английского языка в 3-х классе по теме В магазине, с применением интерактивной доски
Фрагмент урока английского языка в 3-х классе по теме "В магазине", с применением интерактивной доски
Цели: Обучающие: научить правильно, писать и произносить английские слова; проверить усвоение лексических единиц. Развивать умение вести диалог с использованием известных клише. Формировать социокультурную компетенцию: строить речь в устной форме в соответствии с нормами культурного поведения в магазине.
Ход урока
1. Организационный момент
Приветствие учителя:Good morning! Glad to see you.What date is it today?
2. Вступительное слово учителя: Мы живём в мире людей, нам постоянно приходится общаться с другими людьми. Существуют определенные правила общения, чтобы мы не обидели другого, надо быть вежливым, говорить волшебные слова.
3. Разминка:
Итак, отправляясь в магазин, мы возьмём эти слова с собой!
4. Работа над произношением
Но магазин необычный в нём можно говорить только по-английски. Повторим, как правильно произносятся слова.
5. Работа над орфографией
С ребятами 4-го класса мы писали рассказ на эту тему, и они допустили ошибки в словах. Давайте вспомним, как пишутся слова.
6. Физкультминутка
7. Усвоение лексических единиц
Недавно в Англии Буратино зашёл в магазин - канцелярии, где продавались краски и гуашь. Он не знал, как назвать цвета по-английски, и стал показывать пальцем. Продавцы не захотели разговаривать с невежливым мальчиком. Давайте повторим, как называются цвета по-английски, названия животных и названия продуктов. Сейчас представим себе, что мы на складе и отправляем товар в нужный магазин.
8. Работа над устной речью
Ну, а теперь давайте правильно используем слова и составим словосочетания.
9. Работа над диалогической речью
Учитель: What day is today?
Дети: Today is Friday.
Учитель: We open our shop on Friday. You can buy the food.
Игра в магазин. На столе лежат муляжи продуктов питания. Учитель предлагает роли "продавца" и "покупателя". Диалог разыгрывается несколько раз.
- Good morning.
- Good morning.
- Give me a lemon, please.
- Here you are.
- Thank you.
- You are welcome.
Итак, в магазин мы сходили и купили продукты. Мы не забыли сказать волшебные слова и правильно их произносить.